Малявка ще та• Изменено 05 октября в 16:28
У вас тоже есть такие родственники?
Очень любящие лезть в вашу личную жизнь, семью, кошелёк, навязывающие свое мнение.
Как вы с ними справляетесь и держите дистанцию? Как поступить если это мой родной брат?
Малявка ще та
• 05 октября в 17:07
Ответ дляЯк_наготую...
Вы троль ?
Ваши слова : . А если начать доказывать обратное психует и начинает орать.
Так я написала что он не только мне советы раздает. С чего вы взяли что спорю именно я?
Я раз сказала - он повозмущался и тему закрыли, через время опять одно и то же. Больше всех они терроризируют маму, она уже валерьянку пьёт. Но это отдельная тема
Як_наготую...• 05 октября в 17:09
Ответ дляМалявка ще та
Так нам ждать продолжение?
Доктор Хаос• 05 октября в 17:10
Ответ дляЧервона ікорка
Удалено администрацией...
Червона ікорка• 05 октября в 17:10
Ответ дляДоктор Хаос
Удалено администрацией...
Доктор Хаос• 05 октября в 17:11
Ответ дляМалявка ще та
Да, уже было такое. Ждали нас.
Я говорила чтобы предупреждали, но увы.
Они и к маме так за 200 км ездят, не предупреждая
Я говорила чтобы предупреждали, но увы.
А вы, когда они так приехали и вас дома не было, сразу, узнав, что они под дверью, погнали домой?
Автор, такое поведение ненормально, вы должны были давно выставить границы
Малявка ще та
• 05 октября в 17:13
Ответ дляЯк_наготую...
Так нам ждать продолжение?
Нет. Это лишнее. Я поддерживаю ее как могу, когда хочет поговорить об этом и обсудить ситуацию. В остальное время не вмешиваюсь
А_мій_самий_самий• 05 октября в 17:14
Ответ дляМалявка ще та
Верите, я не позволяю. Очень берегу свою личную жизнь и никому ничего не рассказываю. Когда спрашивают что-то личное или начинают раздавать советы по типу что покупать и сколько тратить отвечаю очень отрывисто, коротко даю понять, что не хочу поддерживать разговор.
Но не помогает. Изо дня в день становится только хуже. Мне уже начали рассказывать какую одежду покупать ребёнку и сколько на него тратить
Сколько вам лет что вы не умеете выстраивать границы до сих пор?
А_мій_самий_самий• 05 октября в 17:17
Ответ дляМалявка ще та
Я уже написала, что его дочь моя покрестница. Они бывает привозят детей в гости, типа как ´сюрпризом´, я не хочу отказываться от племянниц. Они замечательные дети
Ооо, к вам еще и детей без согласования подкидывают…
А_мій_самий_самий• 05 октября в 17:18
Ответ дляМалявка ще та
Я не спорю и не доказываю. Ему и слова нельзя сказать чтобы не завести. Он и его жена очень не любят когда к ним не прислушиваются
Вы никого и никогда в своей жизни нак*й не посылали? Помогает. С родственниками тоже.
Малявка ще та
• 05 октября в 17:20
Ответ дляА_мій_самий_самий
Я как человек с довольно развитой эмпатией могу довольно четко понять когла говорю или делаю что-то лишнее, вижу реакцию людей. Прислушиваюсь.
И от них ждала того же. Все таки люди взрослые. Но, похоже, придётся быть более категоричной
Малявка ще та
• 05 октября в 17:21
Ответ дляА_мій_самий_самий
Наверное так и сделаю. Начинаю отвечать и описывать ситуацию в комментариях и понимаю что мне банально вылазят на голову
Бжоли-бандерівці• 05 октября в 17:22
Автор, это же вы вчера выдумали тему про племянницу мужа, которая с 2 до 34 лет то называла, то не называла вас тетя Катя?
Тот же талантливый слог!
А_мій_самий_самий• 05 октября в 17:23
Ответ дляМалявка ще та
Они воспринимают это как отмазки и оправдания. А вы сами должны понимать, что вы не обязаны перед ними ни за что оправдываться. Не хочу и точка. Не понимают - идут в сад.
Малявка ще та
• 05 октября в 17:25
Ответ дляБжоли-бандерівці
Тот же талантливый слог!
Как вы уже надоели со своими троллями, честное слово.
Да, я вчера написала ту тему и сама себе писала коммертарии. Вы меня вычислили
Бжоли-бандерівці• 05 октября в 17:26
Ответ дляМалявка ще та
Та, не расстраивайтесь! Узнавание - это уже почти признание!
Малявка ще та
• 05 октября в 17:27
Ответ дляБжоли-бандерівці
Ну что вы мне тут доказываете. Я же знаю что это не я. Можете сильно не радоваться.
Моим племянницам 3 и 1.5 года. Я молодая девушка
Ответ дляМалявка ще та
Нет и нет. У нас с мужем отдельное жилье и свой бюджет. Никогда ничего у них не брали и не просили, деньги тем более. Мы нормально зарабатываем.
Сейчас мы ждём ребенка, мне начали звонить и выпрашивать пол, чтобы отдать старую одежду. Я вежливо отказалась, сказала что хочу купить все новое, так начали причитать что деньги нужно экономить и при любой встрече и телефонном звонке продолжают навязывать свое мнение, уже и вещи кому-то отдали и все равно продолжается одно и то же
В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)
Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:
- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;
- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);
- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;
- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;
- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.
Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.
- тубинфицирование.
ЩЕПЛЕННЯ І УКРАЇНСЬКЕ ЗАКОНОДАВСТВО:
Книга «Безжальна імунізація»
Найбільший російськомовний сайт про щеплення:
Интересная статья «Если бы медики работали банкирами»
Разбираемся с прививками. По этим статьям есть книга «Ну подумаешь укол»
Сайт Захара Мілютіна:
Что делать, если у ребёнка осложнение от прививки:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1654002
А за цим посиланням шанувальники вакцинної історії можуть завантажити повний (52 сторінки) текст датованого 1889 роком звіту для Британського парламенту з красномовною назвою
«Вакцинація доведена неефективною та небезпечною сорока п´яти роками зареєстрованої статистики»:
Книга «Безжальна імунізація»
Сайт Захара Мілютіна: