Соображалочка• 09 сентября в 19:32
У вас есть родственники, которые при союзе жили "не как все"?
В чем это проявлялось?
Тримаю свічку• 09 сентября в 19:33
Ну у сожителя по папе были дед хирург в Киеве и жена его прокурорша
Тримаю свічку• 09 сентября в 19:35
У знакомого дед был главный на авиа заводе, столько бабла и квартир , земли , что внуки и правнуки сейчас в шоколаде
Тримаю свічку• 09 сентября в 19:36
Ответ дляЯнка-угомонись
Что в вашем понимании ’не как все’?
Не рабочий класс
Тримаю свічку• 09 сентября в 19:37
Ответ дляНалогообложу
А всі як жили?
На ЗП 120рублей , это как все.
Тримаю свічку• 09 сентября в 19:38
Ответ дляДюйм оф о4ка
Крестьяне?
У меня папа был простой конструктор, на кульмане чертил, ЗП копейки, мама тоже копейки получала это простые люди
Донька подруги• 09 сентября в 19:38
Он работал на харьковском турбоатоме инженером изобретателем, она преподавала интенсивную медицину в вузе, еду им привозили из ресторана ежедневно, полироль, хрусталь огромная квартира, личный водитель.
Фуліганка• 09 сентября в 19:39
Та тут половина советчиц вспоминает, как они заграницу стабильно ездили 😀 при железном занавесе, бананы кушали, тухвли заграничные в своих пгт покупали…
Встидаюся запитать• 09 сентября в 19:39
Не знаю, как все или нет, но мои родители путешествовали много. Моё детство прошло в России и жили мы ... да где мы только не жили. Родители простые рабочие. Кстати вещи у нас всегда были какие-то ´заграничные´, дядя мой был крупным начальником завода по меховым изделиям, короче часто нам подкидывал всякие диковинки)
Налогообложу• 09 сентября в 19:39
Ответ дляТримаю свічку
На ЗП 120рублей , это как все.
То багато було чи мало?
Налогообложу• 09 сентября в 19:40
Ответ дляДонька подруги
Полироль ? Це що?
Курочка-чубаточка• 09 сентября в 19:40
Мама работала в торговле, как говорил Райкин - уважаемый человек!)) Многие нам завидовали, многие старались со мной дружить
Ку-кусик• 09 сентября в 19:41
Да, папа (50х годов рождения) бутерброды с какой-то модной колбасой в школу принес пару раз, то ли сухая, то ли сырокопченая. Его одноклассники завидовали короче.
Залізна тьотя• 09 сентября в 19:41
Ответ дляФуліганка
У всех свои истории, у кого была зарплата три копейки, то рассказать нечего. У подруги мама в детстве жила заграницей, папа был дипломатом ( ей сейчас около 70 лет), был обслуживающий персонал, водители и тд. Сейчас она тоже не бедствует, как и всю жизнь
Тримаю свічку• 09 сентября в 19:41
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А как все - это как?
Обрисуйте.
Уже выше написали
Фуліганка• 09 сентября в 19:42
Ответ дляЗалізна тьотя
Ну вот сказки, о том, что в селе в магазине продавались импортные туфли…это сказки)
Суцільна зрада• 09 сентября в 19:43
Родственник в руководстве Киевресторантреста - все очень хорошо у него было
Налогообложу• 09 сентября в 19:43
Ответ дляВстидаюся запитать
Ех, не скористатися ви своїми можливостями)
Ромашкинная• 09 сентября в 19:43
Ответ дляТримаю свічку
На ЗП 120рублей , это как все.
120 руб - это зарплата инженера в первый год после института. Потом идет выслуга лет и зарплата повышалась. Плюс всегда были премии, месячные и квартальные и 13я зарплата. Если чел не совсем тупой, через 3-4 года он уже становился старшим инженером с окладом 150 р.
К слову, двое взрослых людей нормально жили на 90 руб., это питание, квартплата, транспорт. Копили на машину.
Тримаю свічку• 09 сентября в 19:44
Ответ дляФуліганка
Мы все из Киева, я про село незнаю
Янка-угомонись• 09 сентября в 19:44
Ответ дляТримаю свічку
Не рабочий класс
У меня был знакомый, чей отец был партийным работником при ссср. Рассказывал, как мутили перед распадом совка. Знали все, что это произойдет...Больше вообще никого не знаю, мне кажется, эти люди вели закрытый образ жизни.
Донька подруги• 09 сентября в 19:44
Ответ дляНалогообложу
Полироль ? Це що?
Полированые столы, серванты, тумбы, рояль.
Встидаюся запитать• 09 сентября в 19:44
Ответ дляНалогообложу
Хммм, какими?
Налогообложу• 09 сентября в 19:44
Ответ дляДонька подруги
А, думала поліроль для меблів