Сусідка знизу• 06 октября в 14:33

Помогите найти, пожалуйста!

Где в Украине, онлайн или точечно в Киеве приобрести бокалы или стаканы для виски в таком исполнении с литьем?
Может видели подобное?
Или порекомендуйте ваши оригинальные находки на презент!
Спасибо.
Шпондєр• 06 октября в 14:36
Подбокальник.
a.ostroverh• 06 октября в 14:38
Я дарила декантер с самолетом/вертолётом внутри
Лагшмивара• 06 октября в 14:44
Мад ін параша
Хвильоватиша• 06 октября в 14:46
Жуть...
Ласкове телятко• 06 октября в 14:47
В ЦУМ погуляйте. Думаю, там знайдете щось подібне
автор Сусідка знизу • 06 октября в 14:52
Ответ дляa.ostroverh
Спасибо, смотрела на него. Но бокалы будут актуальнее( такое пожелание одариваемого)
автор Сусідка знизу • 06 октября в 14:53
Ответ дляЛаскове телятко
К сожалению, не нашлось там желаемого.
ПодругаМужа• 06 октября в 14:55
В Пшонки запитайте
Осьминожко• 06 октября в 15:08
Ідея для продажів. Як думаєте, буде користуватись попитом?
Одна дивна покупчиня вже є, думаю таких багато в Україні.
Ніша вільна ,можна спробувати.
Фуліганка• 06 октября в 15:08
уже представила, как их отмывать...
Тільки не про гроші• 06 октября в 15:09
Ответ дляЛагшмивара
Мад ін параша
Сомневаюсь , что там способны такое изготовить , но хоть завезли и продают.
Я вчера комод в прихожую искала , все что мне понравилось было на точка.сру , в Украине вообще ничего хорошего нет - один примитив 4 доски из опилок.
И дело не в войне. У меня ремонт до войны начался. Я как раз перед самой войной обставляла квартиру и психовала.
Если красивый диван , стол , стулья - то это параша. А у нас караул буквально.
А если Китай , то там стул который мне нра был 10 000 руб. , а у нас 8000грн. Там комплект был около 100т. фублей , а у нас 85т. грн. Коэффициент был 3. ( это цены 21г. , просто хорошо помню ).
Я тогда реально начала обдумывать вариант заказать все на Крым и перевести от туда.
И это не вопрос флага и страны. Это исключительно из-за аппетитов продавцов.
Наши завозят в Украину самый дешевые хлам и делают конские накрутки. Как пример , они закупили самые убогие стулья по 800грн. и продают их по 5000 ( это более 6цен ) , а если они закупят норм. стулья по 3 000 , то по 18т. их много покупать не будут , а по 7-10 они продавать не хотят , не привыкли работать при такой морже.
Вот и приходится выбирать хоть что-то , из кучи дешевого хлама
Сама собі лікар• 06 октября в 15:09
Ответ дляФуліганка
уже представила, как их отмывать...
А мыть необязательно, так сполоснул
Фуліганка• 06 октября в 15:09
Ответ дляСама собі лікар
А мыть необязательно, так сполоснул
я люблю до скрипа
Сама собі лікар• 06 октября в 15:10
Ответ дляТільки не про гроші
Я тоже помню что-то надо, только на сайтах параши, а у нас ничего нет (((
Осьминожко• 06 октября в 15:24
Ответ дляТільки не про гроші
Вы видите ситуация с точки зрения покупателя ’продавцы зажрались’.
На самом деле конкуренция в интернете конская. Очень большая редкость найти востребованный товар без конкурентов. Даже если и найти, то быстро набегут конкуренты и начнут перебивать цены.
Товар с Китая нужно еще доставить в Украину, а это стоит больших денег. Я везу небольшими партиями и цена доставки примерно равна 100% закупочной цени товара. То есть, в Китае я покупаютовар по 10 дол, а вместе с доставкой это уже 20 дол.
Это не посылочку с алика заказать, там много нюансов.
А все потому, что у нас тотальная корупция на таможне. В Украину доставляют каргошки по серым ценам, на таможне башляют мзду. Все риски закладывают в цену доставки.
Например, цена доставки небольшого груза с Китая в США равна примерно от 100 до 300 дол за куб или от 0,6 до 1,6 дол за кг, при том, что до США расстояние короче чем до Украины.
А доставить небольшой груза из США в Украину мне обходится в 700-900 дол за куб или от 3,2 до 4,5 дол за кг. Чем объемнее товар тем дороже доставка. И я все эти расходы закладываю в товар. Я не рассматриваю примеры больших партий, то немного другое.

Эта корупция отравляет жизнь всем украинцам. Место того чтобы покупать китайский хлам за копейки, вы покупаете его за большие деньги.
Осьминожко• 06 октября в 15:28
При этом, мне еще нужно заработать на товаре. Делать наценку 10-20 процентов - это торба а не бизнес.
Отличный вариант поставить наценку 100%. То есть, купила за 10 дол, с доставкой обошлось 20 дол, а продаю за 40 дол. Вот и увеличение цены товара на 400%.

Потому что я вкладываю деньги на свой страх и риск, жду 3 месяца и конечно же хочу на этом заработать. Суть бизнеса в том и заключается. А если наценку не получается поставить хотя бы 50%, то и заниматься такими товарами нет смысла. Это не продаваны зажрались, это у нас такая корупция в стране. Ось така сказочка маллята.
Осьминожко• 06 октября в 15:30
А доставить небольшой груза из КИТАЯ в Украину мне обходится в 700-900 дол за куб или от 3,2 до 4,5 дол за кг. (выше опечатку сделала)
А я нівроку• 06 октября в 15:41
Ответ дляОсьминожко
Выйдите вон из темы!!!Кому нужен ваш бестолковый флуд??
Осьминожко• 06 октября в 15:56
Ответ дляА я нівроку
Я объясняю человеку почему такая высокая наценка в Украине. Делюсь своим опытом. И мои комментарии адресованы не тебе, так что ты их можешь вообще не писать. И не тебе решать в какой теме что мне писать.
СирОжино пирОжино• 06 октября в 15:58
Гугл?
Осьминожко• 06 октября в 16:00
Ответ дляА я нівроку
Я хоть что-то написала, а ты только срач разводишь. Ничего по теме не написала, зато командует тут. Бестолковая советчица. Твоя задача покупать у меня товары с наценкой 400%, это все для чего ты пригодна в этой жизни. Флуд - это твое существование в этом мире.
Осьминожко• 06 октября в 16:05
Ответ дляА я нівроку
Из за таких как ты у нас в стране бардак. Я делюсь реальной ситуацией на рынке Украины с точки зрения продавца, а для тебя это лишь флуд. Это эффект Даннинга - Крюгера. Ты - неумный человек, я - это та которая крутится в этой сфере и хоть что-то понимает. Ты должна благодарить меня стоя на коленях что я соизволила поделиться с такой как ты ценной информацией.
Осьминожко• 06 октября в 16:06
Ответ дляА я нівроку
Так шо вышла вон из темы, некомпетентная тролиха. Я тебе свечку в церкви поставлю за кпокой.
Тільки не про гроші• 06 октября в 16:17
Ответ дляОсьминожко

Спасибо , понятно , доступно.
Объясните мне еще пожалуйста, а в Анапу из Китая оно с неба бесплатно падает ?
Вот вам самой какой стул больше нравится ,
тот который в рашке за 4000грн. ( 12т. руб ) , или те , которые в Украине были по 10 т. грн ( 30т. руб )
Меня на столько бесил и возмущал выбор и цены в Украине , что я собиралась мебель везти из Анапы … Крым … Украина.
Ладно цены , хрен с ними , выбор у нас почему такое убогое говно ? И это я в Киеве 🙈
И это касалось не только мебели , но и люстр , аксессуаров , одежды и вообще всего.
Осьминожко• 06 октября в 16:27
Ответ дляТільки не про гроші
Спасибо , понятно , доступно.
С Китая в Россию доставляют грузовиками. Там рукой подать, стоимость доставки копеечная. Так же я не знаю как обстоят дела у них на таможне. Может быть в России нет такой дикой коррупции как у нас. Предполагаю, что у этих стран тесное сотрудничество, даже слышала, что китайские склады есть прямо на территории России. Если вы пользовались Алиекспрессом ,то могли заметить, что у них доставка в Россию копеечная, а то и бесплатная, а доставка в Украину стоит неплохих денег.
Поэтому не нужно сравнивать цены в России и цены у нас. У нас всегда стояли Китайские товары дороже чем в России.
Тільки не про гроші• 06 октября в 16:28
Забыла написать , фото 2 - это производство укр. , жаль скрин без цены , но они были 3500-3800
И как вам в сравнении фото 1 и фото 2.
У меня брат в 10 лет выжигателем на дереве и то лучше выжигал , чем эти примитивные уродские ромашки.
Осьминожко• 06 октября в 16:45
Ответ дляТільки не про гроші
Спасибо , понятно , доступно.
Я в этих вопросах некомпетентна. Я могу поговорить о китайских товарах. Но эти темы для меня темный лес как и для вас.

По поводу убогого говна. Я не разбираюсь в меблях и декоре. Есть предположение, что дорогие, качественные вещи у нас не пользуются спросом. Люди неприхотливы к товарам, поэтому им легко втюхать безвкусицу. Могу сказать по себе, я привыкла одеваться на базаре, а не в бутиках, покупать недорогую мебель и так во всем. Думаю, таких как я много. Большинству не до роскоши, не до дорогих вещей, отсюда и небольшой выбор. Рынок он как живой, он реагирует на то что хотят люди. Если люди не будут покупать то что на фото 2, то это перестанут производить в Украине или завозить из за рубежа. Может быть проблема в том, что у нас не развит отечественный производитель.
В основном люди покупают дешевый китайский хлам. Есть спрос, есть и предложение.
Это мое предположение.
Тільки не про гроші• 06 октября в 17:15
Ответ дляОсьминожко

Это мое предположение.
Фото 2 покупают только от безисходности , потому что больше буквально нечего. Ну еще можно в юск и икею сходить поплеваться. Злятся , пыхтят , тратят время на поиски чего то нормального , не находят и покупают .
А когда видят , что они могли купить за такие же деньги в убогой рашке , то это капец как бесит.
Кто-то мирится и покупает , я пошла другим путем , нашла частные грузоперевозки и привезла себе то , что мне нравится.

У меня еще много вопросов , но не могу найти еще более старый телефон , там фото. Найду - вернусь )
А я нівроку• 06 октября в 18:09
Ответ дляОсьминожко
Тыкалку свою прикрути, уе@@@е