Ответ дляТільки не про гроші
Сомневаюсь , что там способны такое изготовить , но хоть завезли и продают.
Я вчера комод в прихожую искала , все что мне понравилось было на точка.сру , в Украине вообще ничего хорошего нет - один примитив 4 доски из опилок.
И дело не в войне. У меня ремонт до войны начался. Я как раз перед самой войной обставляла квартиру и психовала.
Если красивый диван , стол , стулья - то это параша. А у нас караул буквально.
А если Китай , то там стул который мне нра был 10 000 руб. , а у нас 8000грн. Там комплект был около 100т. фублей , а у нас 85т. грн. Коэффициент был 3. ( это цены 21г. , просто хорошо помню ).
Я тогда реально начала обдумывать вариант заказать все на Крым и перевести от туда.
И это не вопрос флага и страны. Это исключительно из-за аппетитов продавцов.
Наши завозят в Украину самый дешевые хлам и делают конские накрутки. Как пример , они закупили самые убогие стулья по 800грн. и продают их по 5000 ( это более 6цен ) , а если они закупят норм. стулья по 3 000 , то по 18т. их много покупать не будут , а по 7-10 они продавать не хотят , не привыкли работать при такой морже.
Вот и приходится выбирать хоть что-то , из кучи дешевого хлама