Не стесняюсь• 06 октября 2025

Синдром жертви?

Була сьогодні на роботі у бабусі 78 років. Наварила їсти, прийшли внуки пообідали (живуть в сусідньому будинку). Каже мені вибач, закриєш дім, як закінчиш, бо спішу в басейн. Завжди в русі, завжди усміхнена.
А моя мама має 73 роки і скільки її пам´ятаю весь час плаче. То батько поганий важко з ним жити, як ми малі були.
То я купила квартиру, кажу лишай все іди до мене. То що люди скажуть.
То батько помер, плаче,що вдвох було б веселіше. Кажу заберу тебе до себе. Плаче. Що я там буду робити.
А як дзвоню, то плаче, що сама.
автор Не стесняюсь • 06 октября 2025
Ответ дляМаруська Му
Огород ей нужен, чтобы больше двигаться, иметь хобби и не зависеть от цен на продукты в магазине. И чтобы занять своё время и не сильно скучать за дочерью, которая занята. Вы не думали об этом?
Я в другой стране. И ездить копать огород не могу или сажать. Финансово могу помочь и помогаю
Маруська Му• 06 октября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Она вас и не просит копать огород. Беженствуете? Отпусков вам тоже не дают?
автор Не стесняюсь • 06 октября 2025
Ответ дляМаруська Му
Но говорит. Вот у соседей приехали дети за день выкопали, а я...
НаБалКоніХодять• 06 октября 2025
Потому что легко любить успешных красивых и богатых. У родителей в доме жила семья. Бывшие дети советских чиновников, красивые, сытые, успешные, после хороших школ и правильных институтов. Родители им отдали свою 4-х комнатную и жили в другом доме. У них родился ребенок, моя ровесница, тоже такая же умненькая, сытая, веселя, с родителями полжизни своей была в загранкомандировках. Потом 90.е Родители не растерялись, построили свой бизнес. Опять все в шоколаде. А дом кстати разношерстный. Квартиры от однушек до четверок. И вот моя ровесница успешная наследница кучи квартир и дач от ее бабуше-дедушек своих и мужа, сами тоже кучу добра нажили, ребенок ее единственный такой же умный-красивый учится в Австрии. Родители ее бодрые бабулька с дедулькой чуть за 70-т. Не выработанные на тяжелых работах, вся их жизнь построенная на родительских капиталах, бабулька йогой занимается, дедулька на велосипеде ездит все такие позитивные....
А у вашей мамы жизнь была как у 95% населения... вы сначала узнайте как ваша ’рабочая’ бабулька жизнь прожила, может она тоже чьято дочка и тяжелее ложки ничего в жизни не держала
автор Не стесняюсь • 06 октября 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Я маме предлагала эту жизнь изменить после 40 лет. Но она не захотела. Как это назвать?
палка-копалка• 06 октября 2025
Автор, вот такая у вас мама, вам её принимать такой, какая есть.
Моя тоже всю жизнь ноет, у неё от психотравм, меняться она не хочет
А другого человека поменять невозможно
автор Не стесняюсь • 06 октября 2025
Ответ дляпалка-копалка
А другого человека поменять невозможно
Принимаю и люблю, но очень жалко