Майданщица• 07 октября в 09:41
Шукаю роботу в Чехії, Польщі, або ін.
Доброго дня, дівчата, підскажіть, будь ласка, контакти роботодавців. Я на даний час в Україні, залишилась без роботи, 45 років. Шукаю роботу вже 2 тижні через знайомих, фейсбук. На даний час нема. Або потрібні знання німецької або важка для мого віку. Можливо тут хтось підскаже? Дякую.
Коко На Страже• 07 октября в 09:43
Не важкої там не має без освіти та мови. Просто прийміть це як факт
Майданщица
• 07 октября в 09:45
Ответ дляФайна дівка
Що для вас важко?
Важко стояти 8-10 годин, важке підіймати.
Файна дівка• 07 октября в 09:45
Ответ дляМайданщица
Не реально найти
ОноВамнадо• 07 октября в 09:46
Ответ дляМайданщица
Без языка и квалификации ничего не найдете вон в Кракове куча предложений в бедронке - касса и выкладка без мовы
Мадам Подлинник• 07 октября в 09:49
Ответ дляМайданщица
Автор, там і до війни, як ви не профі якій потрібен за кордоном, було важко знайти «легку» роботу, а 3 роки як наші люди там тисячами, то тим більше. Я не з ціллю щоб ви втратили надію, але ви маєте тверезо дивитися на реальність, і розуміти її.
Каяспер• 07 октября в 09:49
Знакомая без знания языка устроилась в Германии в фирму. Приходить и помогать старичкам, в основном русскоязычным, их там очень много. Когда подучила язык, то и к немцам стала ходить.
Она приносит таблетки, обрабатывает раны и т.д. Лежачих не подымает, насколько я понимаю. Приходит к каждому где-то на 20 минут.
Понятно, что работа непростая, но я точно помню, что без языка абсолютно она это всё начала. Оплачивается хорошо, она довольна, ездит отдыхать 3 раза в год.
Майданщица
• 07 октября в 09:50
Ответ дляМадам Подлинник
Так, розумію. Але все рівно шукаю, можливо пощастить.
Мадам Подлинник• 07 октября в 09:51
Ответ дляКаяспер
Ваша знайома певно вже була на той момент в Німеччині, мала певні документи, чи з України приїхала на роботу?
Мадам Подлинник• 07 октября в 09:52
Ответ дляМайданщица
Бажаю щоб пощастило! 🙏
Майданщица
• 07 октября в 09:52
Ответ дляКаяспер
Ось я також і цю роботу роздивляюсь, але там де запитую, потрібне мін.знання німецької, а мене лише англійська. Якби контакти вашої знайомої?
Каяспер• 07 октября в 09:53
Ответ дляМадам Подлинник
Нет, приехала из Украины. Она нашла какую-то фирму и приехала сначала в Италию работать, там что-то не получилось, и она приехала в Германию. Всё это было очень быстро.
Мадам Подлинник• 07 октября в 09:53
Ответ дляКаяспер
Вона робочу візу відкрила? Інакше як?
Авторе, а ви які розглядаєте варіанти виїзду в ті країни? Як біженка, чи робочу візу будете робити?
Каяспер• 07 октября в 09:54
Ответ дляМайданщица
Ну вы же понимаете, такого не могу предоставить) Может быть, сейчас конкуренция больше, она поехала ещё до войны.
Каяспер• 07 октября в 09:55
Ответ дляМадам Подлинник
Вона робочу візу відкрила? Інакше як?
Наверное, такое я не спрашивала.
Мадам Подлинник• 07 октября в 09:56
Ответ дляКаяспер
Наверное, такое я не спрашивала.
Я розумію, але там стільки нюансів, проте автор от так читає, і думає що це так просто. Ось і контакти вже у вас просить…)
Соображалочка• 07 октября в 09:56
Ответ дляМайданщица
На заводе часто есть сидячая работа. Ищите и уточняйте этот момент
Ковбой Хагис• 07 октября в 09:57
Ответ дляМадам Подлинник
Вона робочу візу відкрила? Інакше як?
Никто ей рабочую визу не даст
Не выдумывайте
Сейчас всем, кроме квалифицированных специалистов, оформляют временную защиту
Не выдумывайте
Каяспер• 07 октября в 09:58
Автор, еще я помню с женщиной в Болгарии познакомилась. Она работала в отеле в Германии, сортировала постель или что-то такое. Тоже без языка.
И еще вопрос: а чего не хотите немецкий начать учить? Сейчас есть занятия индивидуальные от 400 грн час. За полгода + Ваши усилия можно улучшить ситуацию. Правда, конечно, это тоже деньги(
Заикальница• 07 октября в 09:58
Ответ дляМайданщица
Не найдёте вы из Украины работу ни в одной европейской стране. На местах полно украинцев. Будьте реалисткой, ищите работу в Украине
Ковбой Хагис• 07 октября в 09:59
Такой работы, как вы хотите, вы не найдете
Едьте по временной защите на пособие и со временем выучите язык и сможете на месте что-то найти
Вот так, как вы сейчас ищете, вы только мошенников сможете найти, а не лёгкую работу
Майданщица
• 07 октября в 09:59
Ответ дляМадам Подлинник
Вона робочу візу відкрила? Інакше як?
Робочу
Заикальница• 07 октября в 10:00
Ответ дляКовбой Хагис
Все правильно написали
Мадам Подлинник• 07 октября в 10:00
Ответ дляКовбой Хагис
Никто ей рабочую визу не даст
Не выдумывайте
Хочеш не хочеш, а оформлюють тимчасовий захист? В усіх країнах Європи, чи певних?
Каяспер• 07 октября в 10:00
Ответ дляМадам Подлинник
Ну повторюсь, это было до войны, никакой временной защиты тогда не было. Значит, что-то типа рабочей визы точно оформляли. Как сейчас, не знаю)
Ковбой Хагис• 07 октября в 10:00
Ответ дляКаяспер
В отеле - не лёгкая работа - целый день на ногах
Да нет таких работ, где будешь сидеть. Максимум на заводе и то не факт что возможно вот так найти
Заикальница• 07 октября в 10:00
Ответ дляКаяспер
Нелегально её взяли, без никакой рабочей визы
Майданщица
• 07 октября в 10:01
Ответ дляКаяспер
Я почала вчити.
Мадам Подлинник• 07 октября в 10:01
Ответ дляКаяспер
Так-так, зрозуміла. Пані вище пише що зараз всім дають тимчасовий захист.