Майданщица• 07 октября 2025
Шукаю роботу в Чехії, Польщі, або ін.
Доброго дня, дівчата, підскажіть, будь ласка, контакти роботодавців. Я на даний час в Україні, залишилась без роботи, 45 років. Шукаю роботу вже 2 тижні через знайомих, фейсбук. На даний час нема. Або потрібні знання німецької або важка для мого віку. Можливо тут хтось підскаже? Дякую.
Ковбой Хагис• 07 октября 2025
Ответ дляЗаикальница
Все правильно написали
Люди просто не понимают сегодняшних реалий
В ЕС по месту наши, уже с документами , с разрешением на работу, не могут найти, а тут верят в то, что можно найти просто сидя в Украине
Ну пусть верят
Ковбой Хагис• 07 октября 2025
Ответ дляМадам Подлинник
Так-так, зрозуміла. Пані вище пише що зараз всім дають тимчасовий захист.
Так и есть
Никто вам сейчас рабочую визу не даст
Мадам Подлинник• 07 октября 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Так и есть
Никто вам сейчас рабочую визу не даст
Можливо, не сперечаюсь з вами. В 22 була в Болгарії в готелі, то ті хто працював в ньому з українців ( персонал) приїхали не як біженці, а саме по контракту, відкривали робочу візу, але вже 25 рік, більше не цікавилась цим ні в кого, певно ви праві. До війни точно знаю що і на заводи в Чехію їхали наші люди з візою робочою, і хто офіційно в інші місця і на інші, теж. Тобто офіційно працевлаштуватися могли тільки з документами.
Коко На Страже• 07 октября 2025
Ответ дляОноВамнадо
Без языка и квалификации ничего не найдете вон в Кракове куча предложений в бедронке - касса и выкладка без мовы
Ви працювали там і можете сказати, що то не важко?
Галя із Дарниці• 07 октября 2025
Ответ дляКоко На Страже
Та то капец. Я в лидле работала, меня хватило на месяц. Ну ещё в экспресс маркетах терпимо, но тоже не пошло мне
Мадам Подлинник• 07 октября 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Ну пусть верят
Я саме про це і писала в своєму першому повідомленні автору, але ви чіткіше сформулювали і мою думку теж.)
Заикальница• 07 октября 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Ну пусть верят
Вы абсолютно правы. Люди не знают ни законов, ни процес получения рабочей визы, познания только с чужих слов. Ложной информации доверяют, но праду воспринимают в штыки
ОноВамнадо• 07 октября 2025
Ответ дляКоко На Страже
При чем тут я? Я написала, что автор не найдет нормальную не сложную работу и написала чего полно с ее данными
Залізна тьотя• 07 октября 2025
я роботу шукаю вже 3 місяці. А вас 2 тижні вже хвилює
Я, правда, шукаю по спеціалізації
Ковбой Хагис• 07 октября 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Я, правда, шукаю по спеціалізації
3 месяца - это мало
Люди по 6-12 месяцев ищут и иногда и дольше
Залізна тьотя• 07 октября 2025
Ответ дляКовбой Хагис
3 месяца - это мало
отож. а тут людина 2 тижні лише в пошуках
Ковбой Хагис• 07 октября 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Так если она за границей ищет, то и за год не найдет
Нужно быть на месте, чтобы найти
Залізна тьотя• 07 октября 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Нужно быть на месте, чтобы найти
як повезе
Майданщица
• 07 октября 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Я, правда, шукаю по спеціалізації
Коли мені було за що жити, я також шукала довго. Зараз в мене інша ситуація.
Майданщица
• 07 октября 2025
Ще питання, як гадаєте що важче догляд опікункою або завод, фабрика?
Спілий баклажан• 07 октября 2025
Автор, ну вы нашли где спросить.
Здесь вечные декретчицы в основном, которые работали в своей жизни максимум год.
Все вы найдете. Все реально. Есть куча агентств. Вот одно из них, например, по Польше
Коко На Страже• 07 октября 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
Тому там постійно люди потрібні
Коко На Страже• 07 октября 2025
Ответ дляОноВамнадо
Я про те ж саме написала
Ковбой Хагис• 07 октября 2025
Когда я жила в Чехии пару лет назад, ко мне подошла женщина и спрашивала дорогу к страховой компании. Она рассказала свою историю и таких историй очень много.
Как раз для тех, которые ищут из Украины, а не по месту.
В Украине она нашла фирму, которая ей наобещала работу в Чехии и помощь в оформлении документов. Когда эта женщина приехала в Чехию, ее поселили в какую-то комнатушку и сказали ждать, когда появится работа, человек остался без денег и сидел ждал месяц, а работу ей так и не дали и ей пришлось занимать деньги, чтобы вернуться домой
Вот таких мошенников можно найти
Майданщица
• 07 октября 2025
Ответ дляСпілий баклажан
Автор, ну вы нашли где спросить.
Дякую, я запитала вже своїх знайомих, вони на даний час в Польщі, Чехії, знають ситуацію, але ж і сама взнаю, де можливо.
Заикальница• 07 октября 2025
Ответ дляМайданщица
Так будьте реалисткой, ищите работу по месту проживания. В европе из Украины вы работу не найдёте.
Заикальница• 07 октября 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Вот таких мошенников можно найти
Так автор и ищет именно таких мошенников
Ковбой Хагис• 07 октября 2025
Ответ дляЗаикальница
Да, вот сверху ей уже дали ’агентство’ по трудоустройству
Заикальница• 07 октября 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Очень поражает, люди близко не понимают механизм трудоустройства через агенции в европейских странах. Пытаешься их уберечь от мошенников, но мошенникам и тем кто им предоставляет ложную информацию они с удовольствием верят.
Ковбой Хагис• 07 октября 2025
Ответ дляЗаикальница
Это не проблема - пусть попробуют на собственном опыте и тогда точно дойдет
Крим мій• 07 октября 2025
Автор або шукаєте в Україні або їхати біженкою і там на місці вчити мову, знайомитися і намагатися щось підшукати.
Майданщица
• 07 октября 2025
Ответ дляКрим мій
Дякую, у мене 2 підлітків тут, я хотіла тимчасово підзаробити на 3 місяці, раджуть знайомі доглядальницею їхать. У мене сумніви трохи.
Стріляний птах• 07 октября 2025
Ответ дляМайданщица
смотрите - я работаю на заводе по 12. тяжело. но я не пойду присматривать за пожилыми. моя же сестра наоборот. она ухаживает за пожилыми и на завод не пойдет сказала
Майданщица
• 07 октября 2025
Ответ дляСтріляний птах
А вы в какой стране?