Майданщица• 07 октября в 09:41
Шукаю роботу в Чехії, Польщі, або ін.
Доброго дня, дівчата, підскажіть, будь ласка, контакти роботодавців. Я на даний час в Україні, залишилась без роботи, 45 років. Шукаю роботу вже 2 тижні через знайомих, фейсбук. На даний час нема. Або потрібні знання німецької або важка для мого віку. Можливо тут хтось підскаже? Дякую.
Ковбой Хагис• 07 октября в 10:02
Ответ дляЗаикальница
Все правильно написали
Люди просто не понимают сегодняшних реалий
В ЕС по месту наши, уже с документами , с разрешением на работу, не могут найти, а тут верят в то, что можно найти просто сидя в Украине
Ну пусть верят
Ковбой Хагис• 07 октября в 10:03
Ответ дляМадам Подлинник
Так-так, зрозуміла. Пані вище пише що зараз всім дають тимчасовий захист.
Так и есть
Никто вам сейчас рабочую визу не даст
Мадам Подлинник• 07 октября в 10:07
Ответ дляКовбой Хагис
Так и есть
Никто вам сейчас рабочую визу не даст
Можливо, не сперечаюсь з вами. В 22 була в Болгарії в готелі, то ті хто працював в ньому з українців ( персонал) приїхали не як біженці, а саме по контракту, відкривали робочу візу, але вже 25 рік, більше не цікавилась цим ні в кого, певно ви праві. До війни точно знаю що і на заводи в Чехію їхали наші люди з візою робочою, і хто офіційно в інші місця і на інші, теж. Тобто офіційно працевлаштуватися могли тільки з документами.
Коко На Страже• 07 октября в 10:08
Ответ дляОноВамнадо
Без языка и квалификации ничего не найдете вон в Кракове куча предложений в бедронке - касса и выкладка без мовы
Ви працювали там і можете сказати, що то не важко?
Галя із Дарниці• 07 октября в 10:09
Ответ дляКоко На Страже
Та то капец. Я в лидле работала, меня хватило на месяц. Ну ещё в экспресс маркетах терпимо, но тоже не пошло мне
Мадам Подлинник• 07 октября в 10:10
Ответ дляКовбой Хагис
Ну пусть верят
Я саме про це і писала в своєму першому повідомленні автору, але ви чіткіше сформулювали і мою думку теж.)
Заикальница• 07 октября в 10:10
Ответ дляКовбой Хагис
Ну пусть верят
Вы абсолютно правы. Люди не знают ни законов, ни процес получения рабочей визы, познания только с чужих слов. Ложной информации доверяют, но праду воспринимают в штыки
ОноВамнадо• 07 октября в 10:12
Ответ дляКоко На Страже
При чем тут я? Я написала, что автор не найдет нормальную не сложную работу и написала чего полно с ее данными
Залізна тьотя• 07 октября в 10:18
я роботу шукаю вже 3 місяці. А вас 2 тижні вже хвилює
Я, правда, шукаю по спеціалізації
Ковбой Хагис• 07 октября в 10:19
Ответ дляЗалізна тьотя
Я, правда, шукаю по спеціалізації
3 месяца - это мало
Люди по 6-12 месяцев ищут и иногда и дольше
Залізна тьотя• 07 октября в 10:19
Ответ дляКовбой Хагис
3 месяца - это мало
отож. а тут людина 2 тижні лише в пошуках
Ковбой Хагис• 07 октября в 10:20
Ответ дляЗалізна тьотя
Так если она за границей ищет, то и за год не найдет
Нужно быть на месте, чтобы найти
Залізна тьотя• 07 октября в 10:21
Ответ дляКовбой Хагис
Нужно быть на месте, чтобы найти
як повезе
Майданщица
• 07 октября в 10:21
Ответ дляЗалізна тьотя
Я, правда, шукаю по спеціалізації
Коли мені було за що жити, я також шукала довго. Зараз в мене інша ситуація.
Майданщица
• 07 октября в 10:23
Ще питання, як гадаєте що важче догляд опікункою або завод, фабрика?
Спілий баклажан• 07 октября в 10:25
Автор, ну вы нашли где спросить.
Здесь вечные декретчицы в основном, которые работали в своей жизни максимум год.
Все вы найдете. Все реально. Есть куча агентств. Вот одно из них, например, по Польше
Коко На Страже• 07 октября в 10:26
Ответ дляГаля із Дарниці
Тому там постійно люди потрібні
Коко На Страже• 07 октября в 10:26
Ответ дляОноВамнадо
Я про те ж саме написала
Ковбой Хагис• 07 октября в 10:28
Когда я жила в Чехии пару лет назад, ко мне подошла женщина и спрашивала дорогу к страховой компании. Она рассказала свою историю и таких историй очень много.
Как раз для тех, которые ищут из Украины, а не по месту.
В Украине она нашла фирму, которая ей наобещала работу в Чехии и помощь в оформлении документов. Когда эта женщина приехала в Чехию, ее поселили в какую-то комнатушку и сказали ждать, когда появится работа, человек остался без денег и сидел ждал месяц, а работу ей так и не дали и ей пришлось занимать деньги, чтобы вернуться домой
Вот таких мошенников можно найти
Майданщица
• 07 октября в 10:28
Ответ дляСпілий баклажан
Автор, ну вы нашли где спросить.
Дякую, я запитала вже своїх знайомих, вони на даний час в Польщі, Чехії, знають ситуацію, але ж і сама взнаю, де можливо.
Заикальница• 07 октября в 10:29
Ответ дляМайданщица
Так будьте реалисткой, ищите работу по месту проживания. В европе из Украины вы работу не найдёте.
Заикальница• 07 октября в 10:31
Ответ дляКовбой Хагис
Вот таких мошенников можно найти
Так автор и ищет именно таких мошенников
Ковбой Хагис• 07 октября в 10:32
Ответ дляЗаикальница
Да, вот сверху ей уже дали ’агентство’ по трудоустройству
Заикальница• 07 октября в 10:35
Ответ дляКовбой Хагис
Очень поражает, люди близко не понимают механизм трудоустройства через агенции в европейских странах. Пытаешься их уберечь от мошенников, но мошенникам и тем кто им предоставляет ложную информацию они с удовольствием верят.
Ковбой Хагис• 07 октября в 10:41
Ответ дляЗаикальница
Это не проблема - пусть попробуют на собственном опыте и тогда точно дойдет
Крим мій• 07 октября в 13:27
Автор або шукаєте в Україні або їхати біженкою і там на місці вчити мову, знайомитися і намагатися щось підшукати.
Майданщица
• 07 октября в 13:49
Ответ дляКрим мій
Дякую, у мене 2 підлітків тут, я хотіла тимчасово підзаробити на 3 місяці, раджуть знайомі доглядальницею їхать. У мене сумніви трохи.
Стріляний птах• 07 октября в 16:40
Ответ дляМайданщица
смотрите - я работаю на заводе по 12. тяжело. но я не пойду присматривать за пожилыми. моя же сестра наоборот. она ухаживает за пожилыми и на завод не пойдет сказала
Майданщица
• 07 октября в 17:49
Ответ дляСтріляний птах
А вы в какой стране?