Копирайторша• 07 октября 2025

Мне врач сказала попить магний, но в аптеке 10 вариантов. Как выбрать, чтобы не

переплачивать?
Оябунчик• 07 октября 2025
Мне нравится магний цитрат Solgar, в разы дешевле всех этих магне в6 и сплю после приема как младенец
Мама фіфті цента• 07 октября 2025
цитрат или хелат усваиваются лучше всего.
Тушьмушьнюшь• 07 октября 2025
Есть разные формы магния, откройте гугл и посмотрите какой вам конкретно нужен его и купите.
Забобонний фрукт• 07 октября 2025
KAL, таурат магния
бибизяна• 07 октября 2025
Хорошо усваиваемые формы

(лучше подходят для восполнения дефицита магния)

1. Магний цитрат (Magnesium citrate)

💧 Очень хорошо усваивается.

🩵 Расслабляет мышцы и нервную систему, помогает при судорогах, тревожности, ПМС.

⚠️ Может вызывать лёгкий слабительный эффект.

2. Магний глицинат (или бисглицинат, Magnesium glycinate)

🧠 Самая мягкая форма для желудка.

💆 Подходит при бессоннице, стрессе, повышенной раздражительности.

👍 Хорошо переносится даже при чувствительном ЖКТ.

3. Магний малат (Magnesium malate)

⚡ Помогает при хронической усталости, поддерживает энергообмен.

💪 Часто выбирают при синдроме хронической усталости или фибромиалгии.

Не вызывает поноса.

4. Магний таурат (Magnesium taurate)

❤️ Полезен для сердца, давления и нервной системы.

Часто назначают при тахикардии, тревожности, гипертонии.

5. Магний треонат (Magnesium L-threonate)

🧠 Единственная форма, проникающая через гематоэнцефалический барьер.

Используется для улучшения памяти и концентрации.

💰 Дорогая форма.

---

⚖️ Средне усваиваемые формы

(дешевле, но хуже всасываются)

6. Магний лактат (Magnesium lactate)

Мягко действует, подходит детям и беременным.

Хорошо переносится ЖКТ.

7. Магний аспартат (Magnesium aspartate)

Усвояемость неплохая, но не всем подходит из-за возможного возбуждающего эффекта.

---

⚠️ Слабые или нежелательные формы

(дешёвые, часто в аптечных добавках, но плохо усваиваются)

8. Магний оксид (Magnesium oxide)

💩 Практически не усваивается (5–10%).

Используется как слабительное.

Не подходит для лечения дефицита магния.

9. Магний сульфат (Magnesium sulfate, сульфат магния, “английская соль”)

Используется только наружно (ванны, компрессы) или внутривенно по назначению врача.

Внутрь — сильное слабительное.
Нервогенератор• 07 октября 2025
якщо у ваших аптеках є - обирайте магнієву олійку, цей варіант засвоюється найкраще. пшикати на живіт чи зниг ліктя.
Воздух в банке• 07 октября 2025
Магний В6
Аноним_• 07 октября 2025
Мені вчора лікар прописала Магнікум від КВЗ.Сказала що один з дієвіших і доступних по ціні
andronata• 07 октября 2025
Ответ дляАноним_
Плюсую