Перловая Кашка• 07 октября в 23:27

Что б вы выбрали? Гражданство ЕС или нормальную зарплату?

Если бы был выбор
Гражданство страны ЕС(Польша) или зарплату 3000 евро?
Результат:
вже голосів: 192
120 (62.5%) З/п 3000 евро
44 (22.92%) Гражданство
16 (8.33%) Это все слишком мало для меня
12 (6.25%) Имею оба пункта
Секс-Бомба• 08 октября в 00:56
Ответ дляЖдушечка
Так если у вас будет польское гражданство, то вас будут считать своей, полькой, а не украинкой
не будуть
автор Перловая Кашка • 08 октября в 00:57
Ответ дляГрабля
3 тис євро це дуже висока зп, як для нас, так і для ЄС. Не всі айтішніки.
та ладна
для ЄС це дуже висока??? Ви що?
Навіть у Польщі по 1000євро квартира з 2 спальнями (з комуналкою вже)
автор Перловая Кашка • 08 октября в 01:00
Ответ дляЯ супер-пупер
правильно вам клоунов за вашу грубость на ее ответ налепили
в каком месте грубость так и не поняла.
Я задала конкретный вопрос. И тут вообще непонятно к чему такой отывет
Как-будто мой вопрос как-то противостоит желанию мира в Украине
Да даже уже гражданство Польши официльно считается разрешенным и двойным.
Ответ дляПосудомойка
Громадянство і зарплату більше €3000
немає поки такої опції))
Секс-Бомба• 08 октября в 01:00
Ответ дляЗалізний занавіс
Смотрите, у меня стаж 33 года, пенсія получилась 3180 гривен. В ЕС думаю другая ситуация. Я работающая пенсіонерка , а в ЕС пенсы кайфуют
В ЄС пенсіонери працюють до 68–70 років. Пенсія покриває базові потреби, краще, ніж у нас, але не настільки, щоб кайфувати.
Ответ дляВідкушу все що стирчить
У моего мужа было 5000+ дол зарплата в Украине. Но он решил получить гражданство ЕС
и как?
автор Перловая Кашка • 08 октября в 01:01
Ответ дляДуболом
Ну, до громадянства Польщі скоро стане як до неба рачки.
Краще ЗП 3000 євро і країну , де громадянство можна отримати швидше.
ну може й не буде так складно
тим паче шо є ж різні шляхи
автор Перловая Кашка • 08 октября в 01:02
Ответ дляЯблокоРаздора
Я б вибрала зарплату, громадянство уже б тоді думала як отримати
купити типу?
як в рекламах з ФБ про громадянство Румунії за 5000 євр?
автор Перловая Кашка • 08 октября в 01:17
Ответ дляЖдушечка
та если бы
к гражданству ж не падает сразу язык без акцента на уровне нейтива
автор Перловая Кашка • 08 октября в 01:18
Ответ дляПульт от линолеума
Автор , а в який спосіб ви збираєтесь польське громадянство отримати ?
Заміжжя?
коріння
автор Перловая Кашка • 08 октября в 01:20
Ответ дляП´яна вишня
Польща з зарплатою в 3000 євро влаштовує
Про жахливе ставлення до українців тільки тут читаю
на яких посадах в Польщі є така зарплата?
автор Перловая Кашка • 08 октября в 01:21
Ответ дляФрекенБок
Когда то давно наши знакомые подарили детям паспорта хорошей страны вложив в это достаточно много, и не пожалели ни разу
Но тогда возможность была
И вместо квартиры детям купили паспорта
в смысле купили?
типа ’паспорт Румынии за 5000евро’ с фб?
автор Перловая Кашка • 08 октября в 01:22
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Даже не знаю. У меня гражданство скоро будет, и зп почти такая. Но выбрала бы зп
в Польше?
автор Перловая Кашка • 08 октября в 01:24
Ответ дляМотористка
Гражданство Германии и зп 1500 евро чистыми. Мне хватит.
нуууу...Германии это круто.
Но мне не светит
ХуАнита• 08 октября в 01:24
так а как 3000 евро уменьшит тот же уровень коррупции у нас..
автор Перловая Кашка • 08 октября в 01:25
Ответ дляХуАнита
каким образом?
ЯблокоРаздора• 08 октября в 01:27
Ответ дляПерловая Кашка
купити типу?
Не знаю, я Європою не цікавлюся , мене в США занесло
Я супер-пупер• 08 октября в 01:30
Ответ дляПерловая Кашка
в каком месте грубость так и не поняла.
Сильно вы переляканная какая-то так реагировать на вещи которые понятны каждому здравому украинцу про мир в стране
Стильна штучка• 08 октября в 01:44
Так если 3000 не в ЕС, то толку от гражданства без денег, если вы не мужчина конечно. И если работа удаленная, то можно жить где угодно, например в странах, где можно получить визу цифрового кочевника.
Ждушечка• 08 октября в 02:02
Ответ дляПерловая Кашка
та если бы
Так и гражданство так просто не раздают и уж точно, чтоб получить гражданство, нужно сдать экзамен по языку. Но мы же рассматриваем что-то из области фантастики, когда гражданство просто так дают, вот и представим, что язык знаем в совершенстве
ХуАнита• 08 октября в 02:08
Ответ дляПерловая Кашка
каким образом?
вот и я о том, никак не уменьшат
Прилипало• 08 октября в 02:34
что мне в той польше делать? разумеется деньги
автор Перловая Кашка • 08 октября в 03:10
Ответ дляЖдушечка
та тю)
вы считаете что экзамен на язык уровня В1 это хоть как-то похоже на уровень нейтива?)
тут можно наверное при С1 звучать как явный иностранец
А тут -В1.
В Германии многие после экзамена на курсах на В2 разговаривать не могут, не то что там акцента не иметь
В мононациональных странах всегда будешь чужаком
Язвочка• 08 октября в 04:23
3000 евро норм, если это Европа. Если США или Канада - то однозначно нет, это очень мало.
АнтиТроль• 08 октября в 06:54
Ответ дляОченьценная
Получить гражданство Польши и поехать жить в другую страну ЕС.
В Польше как раз таки очень трудно получить гражданство
Оце потужно• 08 октября в 07:52
Ответ дляПерловая Кашка
та тю)
А тут -В1.
К тому времени как вы будете получать гражданство Польша уже не будет моно нацией. Я уже сейчас вижу полно азиатов,индусов, африканцев и их детей,мулатов полно даже подросткового возраста. Когда мы жили тут в начале войны,то их еще не было. А экзамен врядли оставят В1.
Оце потужно• 08 октября в 07:55
Ответ дляMs. При теле
Вам ледь за 50, чому це ви працююча пенсіонерка? В ЄС пенси працюють і працюють. Наприклад, в Швейцарії багато 60-70 річних офіціантів.
Я у Польщі не бачу працюючих пенсіонерів взагалі.
ВсеЧетко• 08 октября в 08:05
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Логично.если он очень востребрванный профи
Оце потужно• 08 октября в 08:06
Автор,у новому проекті закону на громадянство президент подав володіння мовою С1 і 10 років проживання після сталого,тобто,всього 15 ось тільки що прочитала. Ми поки що вирішили іти до резидента ЄС,а потім може обрати іншу країну.
Ms. При теле• 08 октября в 08:16
Ответ дляОце потужно
Ну так і ви не пенсіонерка з 33 роками стажу