Перловая Кашка• 07 октября в 23:27
Что б вы выбрали? Гражданство ЕС или нормальную зарплату?
Если бы был выбор
Гражданство страны ЕС(Польша) или зарплату 3000 евро?
Результат:
вже голосів:
120 (62.5%)
З/п 3000 евро
44 (22.92%)
Гражданство
16 (8.33%)
Это все слишком мало для меня
12 (6.25%)
Имею оба пункта
Сапай вазони• 08 октября в 09:09
Ответ дляЯ супер-пупер
правильно вам клоунов за вашу грубость на ее ответ налепили
А что не так автор ответила?
Злюсь до кипіння• 08 октября в 09:13
Ответ дляОце потужно
Автор,у новому проекті закону на громадянство президент подав володіння мовою С1 і 10 років проживання після сталого,тобто,всього 15
ось тільки що прочитала. Ми поки що вирішили іти до резидента ЄС,а потім може обрати іншу країну.
Тоже сегодня прочитала, Польша цены себе не сложит.
И вопрос решился сам собой- нужно другую страну выбирать
Зоряний Шлях• 08 октября в 09:13
Ответ дляГрабля
То ви як це зрозуміли - зп таку автору в Україні пропонують чи в якійсь з країн ЄС ( не Польщі). Я щось заплуталась. Та ніхто не признається, де в нас такі зп є. Я також хочу таку зп.
Та там сама постановка питання абсурдна.
Або, або. Тобто відмовитись від зарплатні в Україні і поїхати в Польщу, де прямо на перетині кордону вручають громадянство)))
Зоряний Шлях• 08 октября в 09:27
Ответ дляПерловая Кашка
та тю)
вы считаете что экзамен на язык уровня В1 это хоть как-то похоже на уровень нейтива?)
тут можно наверное при С1 звучать как явный иностранец
А тут -В1.
В Германии многие после экзамена на курсах на В2 разговаривать не могут, не то что там акцента не иметь
В мононациональных странах всегда будешь чужаком
А тут -В1.
И что? Мой знакомый преподает в Оксфорде, плюс работает на одну крупную компанию во Франции. Язык английский, гражданство - подданный Дании.
Никого это не смущает.
А в ваших фантазийных головоломках, какие-то несуществующие проблемы.
Никого это не смущает.
Я_канеша_извиняюсь• 08 октября в 10:16
Ответ дляПерловая Кашка
в Польше?
Да. Хотя сегодня прочитала о новом проекте от PIS о гражданстве и еще раз убеждаюсь, что зп 3 тыс евро было бы лучше. Гражданства не видать😁
Моя улюблена страшко• 08 октября в 10:29
Ответ дляЗлюсь до кипіння
А на каком основании вы собрались в другую страну?
Оце потужно• 08 октября в 11:33
Ответ дляМоя улюблена страшко
У нас немає захисту,наприклад.
Підстава - робота,контракт.
Злюсь до кипіння• 08 октября в 13:02
Ответ дляМоя улюблена страшко
На таком же как и до войны ездили иностранцы, и украинцы в том числе, в другие страны
Перловая Кашка
• 08 октября в 13:09
Ответ дляОце потужно
яким чином резиденство дає можливість обрати іншу країну?
Там 3 міс проживання на 180 днів
Перловая Кашка
• 08 октября в 13:12
Ответ дляЗоряний Шлях
Никого это не смущает.
ну вы типа разницы не видите
С международным языком(англ) в третьей стране
А тут в стране с мононацией и одним языком с акцентом и уровнем типа В1, при этом в этой стране ваш акцент это акцент уборщиц и работников супермаркетов и заводов
Перловая Кашка
• 08 октября в 13:13
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
у вас официальная зп в Польше такая? по умове о праце? То есть и налоги на пенсию хорошие идут?
Моя улюблена страшко• 08 октября в 13:52
Ответ дляЗлюсь до кипіння
В какие страны украинцы до войны ездили, кроме как туристы? В польшу и Чехию на заработки, но сейчас эти страны рабочие визы не выдают. Просто так захотел и поехал жить в другую страну что до войны что сейчас такой возможности нет
Зоряний Шлях• 08 октября в 13:55
Ответ дляПерловая Кашка
ну вы типа разницы не видите
В Польше медсестры работают по специальности, и знаю одну доктора педиатра, которая выехала в Польшу, работает там по специальности с 2022, у нее медсестра полька со знанием русского языка.
Парикмахеры тоже с 2022 работают по специальности. Учителей и работников госорганов не знаю ни одного, что логично.
Не, вспомнила! У племянника в университете преподаватель из Украины, он уже лет 20 там. И пару преподавателей афроамериканцев, молодых но с опытом преподавания в каких-то вузах США, либо параллельно там и там преподают.
Ну вам если согласны за какую-то работу (не онлифанс же) платить 3 тыс, то вы на что-то способны, кроме завода?
Оце потужно• 08 октября в 14:02
Ответ дляПерловая Кашка
Там 3 міс проживання на 180 днів
То туризм, по роботі можна довготерміново.
Моя улюблена страшко• 08 октября в 14:07
Ответ дляОце потужно
Можно, но условия такие же как и для граждан Украины, потому что человек все равно остаётся гражданином Украины, т.е. надо быть высококвалифицированным специалистом, в котором будет заинтересован работодатель
Оце потужно• 08 октября в 14:11
Ответ дляМоя улюблена страшко
Після отримання карти резидента ЄС в нову країну треба подати заявку,мати гроші на проживання,житло,страховку,бути несудимим в попередніх країнах. Ясно що просто так переїжджати не можна. Дозвіл на роботу потім оформляється окремо.
Моя улюблена страшко• 08 октября в 14:14
Ответ дляОце потужно
Резидента ес в польше означает, что у вас пмж в польше, а не гражданство, гражданство у вас Украины, и законы в других странах для вас действуют как для граждан Украины
Оце потужно• 08 октября в 14:18
Ответ дляМоя улюблена страшко
Перечитайте ще раз що я написала,де я писала про громадянство Польщі взагалі. Умовою переїзду для резидентів ЄС є дозвіл іншої країни на довготермінових перебування,для цього треба відповідати умовам - дохід,житло і тд.
Моя улюблена страшко• 08 октября в 14:20
Ответ дляОце потужно
Удачи, убедитесь на практике, тогда и узнаете
Оце потужно• 08 октября в 14:26
Ответ дляМоя улюблена страшко
Для інженерів айті у цьому Світі трохи інші правила))) це не перший наш переїзд
Моя улюблена страшко• 08 октября в 14:30
Ответ дляОце потужно
Так я и написала, что для высококвалифицированных специалистов в которых будет заинтересован работодатель, а не для всех обладателей резидентства.
Оце потужно• 08 октября в 14:30
Ответ дляМоя улюблена страшко
Право на роботу і право на довготермінове проживання в іншій країні ЄС це різне, вони не пов´язані. Грубо кажучи,з правом проживання ти не залежиш від роботодавця.
Моя улюблена страшко• 08 октября в 14:35
Ответ дляОце потужно
Просто так приехать и проживать вы не сможете, у вас должно быть основание.
Оце потужно• 08 октября в 14:39
Ответ дляМоя улюблена страшко
Після 5 років проживання у Польщі,отримання карти резидента і заяви в у іншу країну ЄС.
Я_канеша_извиняюсь• 08 октября в 14:52
Ответ дляПерловая Кашка
Да
П´яна вишня• 08 октября в 16:15
Ответ дляПерловая Кашка
на яких посадах в Польщі є така зарплата?
13 років навчання спочатку
Медицина
Я супер-пупер• 08 октября в 18:38
Ответ дляСапай вазони
А что не так автор ответила?
Почитайте тему
Злюсь до кипіння• 08 октября в 18:56
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я архитектор, некоторые мои.друзья- коллеги выезжали до войны и работают до сих пор по специальности в Германии
Перловая Кашка
• 10 октября в 03:44
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Да
официальная такая в Польше это круто конечно
А не в виде умовы о джело...
Перловая Кашка
• 10 октября в 03:46
Ответ дляОце потужно
так ’по роботі’ можна і без резиденства ЄС Польщі
якщо цінний спеціаліст - то буде проживати по робочій візі в будь-якій країні
Навіщо гарувати на це резиденство Польщі ще й з екзаменом мовним...??