Царівна Жабка• 08 октября в 08:52
Цены в Украине - это бандитизм и сговор политиков
Я так думаю. Вещи втридорога, еда втридорога, рост безостановочный. Мне пофиг кто это будет опровергать, такие или сами у кормушки или тут не живут получая еду в фуд-банках. А я верю своим глазам и кошельку. Просто интересно, какая же мразь наверху предложила так сильно народ душить...
Манкоголік• 08 октября в 18:24
Ответ дляНадпотужнаПотужність
Договорняк, обнуляют, отжимают что могут, убивают.
Все по Швабу. Корона, обнуления.
Не зря утырки ездят в Давос, там методички получают как с населением, как со скотом, обращаться.
Все по Швабу. Корона, обнуления.
когда россияне устанут умирать в чужой стране?
Манкоголік• 08 октября в 18:25
Ответ дляВсе будет, но потом
Литр молока в Харькове 30грн, филе куриное 150грн, сыр от 250грн, бананы 60грн, до войны бананы стоили около 40грн, у вас чет с математикой беда
в селах трехлитровая банка молока домашнего всего 70гр
Манкоголік• 08 октября в 18:41
у нас минималка 200дол а на россии при ворье пуйле и сказачных ресурсах-250дол минималка и то ее не всю дают в регионах
Бабуся Бетман• 08 октября в 19:11
Ответ дляВсе будет, но потом
Где это филе куриное 150? От 200 по акциям, 209 за кг в самом дешевом курином ларьке. Харьков. Сыр от 250? Сырный продукт или скрипучая резина, по акциям от 350 сыр.
Или Вы про цены до войны?
Луноходик_Ик• 08 октября в 19:14
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Лука балансирует между подачками раши и остатками БССР, это его и погубит.
Що цікаво, ще й готівку з ЄС, він майстер розкорячитись.
Марічка• 08 октября в 19:34
Ответ дляВсе будет, но потом
когда не знаешь физику, веришь в волшебство, когда не знаешь єкономику веришь в теорию заговора и кормушки
еще до войны в украине законы экономики не работали у нас свои уникальные законы
Деловитая• 08 октября в 19:50
В кое веки зашла на советчицу, зелёная ботня неплохо отрабатывает монетку, всячески пытаясь доказать что цены в пределах нормы.
Без образів• 08 октября в 20:02
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Цены это рынок, а рынок это капитализм.
Кому не нравится, бэк фор ЮССА, или в КНДР на пособия.
Удалено администрацией...
Триндичіха Байрактар• 08 октября в 20:03
Ответ дляБез образів
Удалено администрацией...
А вот и нарушения правил проснулись...
ГороховаЯ• 08 октября в 20:25
Ответ дляpavalex
В Европе нет войны, у них нормально работает экономика, у них не разрушают каждый день ТЕЦ, предприятия и дома, за все ремонты и восстановления платит в конечном итоге потребитель.... Спасибо, что дефицита и карточек нет на хлеб
в от карточки на продукти необхідні тим,хто виживає зараз. мами з дітьми,інваліди,пенсіонери на мінімалках.
але про що це ми..
ГороховаЯ• 08 октября в 20:36
Ответ дляЗолота орда
я не ідеалізую Європу, я хочу жити в Україні
- де чинушня не краде
- де на фоні пенсій в 150 уе держ робітники не виписують собі премії в 5К уе
- де нема подвійних стандартів коли ’я нікому нічого крім батьків не винен’ і ’всі мають ставати - всі винні державі’
- де чинушня не краде
Ось вам, не вдячні!!
Оце фіфа• 08 октября в 20:50
Ответ дляВсе будет, но потом
У вас чет с реалиями беда. У вас в Харькове какая-то другая Украина с другими ценами? Или вы в Харькове до войны только и жили?
Вы хотите сказать, что у нас в Одессе в полтора раза цены выше, чем в Харькове сейчас? Филе 220 (есть и дороже), молока литр 45-50 в магазине, сыр от 370.
Бабуся Бетман• 08 октября в 20:57
Ответ дляОце фіфа
Молоко правда есть по 30 у нас. Почему-то уже второй месяц акция по многим местным супермаркетам на молоко Галичина ультрапастеризованное, как раз около 30 грн оно. Ну и то , что привозят в бочках, типа фермерское литр около 30 грн, но я такое не рискую брать, бочки эти сто лет немытые и хз кто и чем его разбавлял. На филе и сыр нет таких цен.
Манкоголік• 08 октября в 21:47
В кое веки зашла на советчицу, шоколадо мертветчуковская ботня неплохо отрабатывает монетку, всячески пытаясь доказать что цены у нас выше руцких
3@йk@• 08 октября в 21:49
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Что-бы было много денег, надо много работать. Это девиз капитализма любой страны, правда не для наших женщин.
Много работать - це скільки? Я щоб заробити 50 тис, працюю на 2 роботах, разом 13 годин. Ще якийсь час іде на дитину, невідкладні моменти по господарству, 1 година зібратися вранці, 2 години на дорогу туди-сюди і залишається в будні дні 4 години на сон. Звісно, коли обстріл, не сплю зовсім. Сиджу на ноотропах, але все одно буває що вирубує прямо на ходу. Не знаю, як довго я так протримаюся, але мінімальну базу потреб закриваю. Це так більшості треба працювати, щоб втриматися на плаву. Олігархинь, блогерів і волонтерів не так багато. Це не життя, а виживання(((
Манкоголік• 08 октября в 21:52
Ответ для3@йk@
Ну так попробуйте за границу поехать .Там мыть унитазы 1300евро и аренда 1000.И проживите на 300евро с детьми и полечитесь!Ну кто вам не дает?
Манкоголік• 08 октября в 21:53
Ответ для3@йk@
Вон на россии минималка такая как у нас почти.Погуглите и переведите в дол и это страна со сказочными ресурсами
Манкоголік• 08 октября в 21:56
Ответ дляГороховаЯ
але про що це ми..
Шо да то да.рошен нужно бесплатно отдавать сладости им.а не в период войны поднимать в 3 р конфеты и торты
Морковку дай• 08 октября в 21:59
Почему сговор? Мы вот подняли цены на свою продукцию, получили +30% к зарплате. До этого держали почти 2 года на довоенном уровне.
Морковку дай• 08 октября в 22:01
Ответ для3@йk@
Треба мать професію, за якою будете отримувати 50 за 8 годин.
Хто на що вчився.
Барвіночка• 08 октября в 22:03
Ответ дляЗашла на 5минут
Це в ашані. Та я в шоці. Це реально дуже дорого.
Для українських мінімальних і середніх пенсій та зарплати це дорогувато. А лазанья це ж не тільки листи, це ще фарш яловичина+свинина, сир, у тому числі і пармезан, вино, соус бешамель та ще інші інгредієнти.
ГороховаЯ• 08 октября в 22:32
Ответ дляМанкоголік
та у нас і без рошена ціни на основні продукти ростуть як дурні.
надіюсь, є ж держрезерв? для вирвінювання ціни в різні періоди? бо якщо народу не вистачатиме на основні продути,то й цукерок не захочеться, так як ноги вже протягуються..
Деловитая• 08 октября в 23:20
Ответ дляМанкоголік
Не напрягайся сильно, подстилка зеленского
3@йk@• 09 октября в 01:11
Ответ дляМанкоголік
Я хочу жить в своей стране, в квартире, на которую я долго зарабатывала, и работать по специальности, на которую я потратила 5 лет жизни. А не манкуртом скитаться хз где.
3@йk@• 09 октября в 01:14
Ответ дляМорковку дай
Хто на що вчився.
До війни я працювала й менше ніж 8 годин, і мала суму більшу за купівельною спроможністю, ніж зараз 50. Вчилася я на нормальну спеціальність, зараз більшість спеціальностей знецінено.
Морковку дай• 09 октября в 06:03
Ответ для3@йk@
Значить ті професія були фейковими,і ринок все розставив по місцях.Перевчайтесь, переходьте на іншу.В мене така сама була,я лишилась без своєї професії в 39 років(інтернет майже знищив).Почала перевчатись, і з 45 працюю за іншою. Зараз мені 53.