18 мнеУЖЕ• Изменено вчера в 23:43
Як ви поверталися додому? Ситуація, потрібні практичні поради
Вибито скло, заклеєно, частково на балконі вибиті.
Немає води в квартирі - бо труба луснула після одного з прильотів, і взагалі 3,5 роки ніхто не жив. Треба також міняти холодильник, тому що, його кинули тоді у 2022 і там з ним все погано. Як технічно все це зробити? Як ви поверталися - спочатку на оренду? Якщо не все добре було? Взагалі треба ремонт. Все викинути, бо дитина вже виросла з речей, меблів.
Самохвалова• сегодня в 01:07
Ответ дляНагайна
Франция нам не зашла по многим причинам, в частности из-за детей. Школу они посещали, по укр запустили, потом догоняли. Вообще, оч другой менталитет, что дет и в школе, что взрослые, мы взвесили все моменты и свалили(и это было правильное решение, нам кажется). Те, что там остались-никто не доволен, остались единицы из большого лагеря под 100 человек.
Мои знакомые получили субсидиарную защиту. Рады безумно. Но они пенсионеры.
18 мнеУЖЕ
• сегодня в 01:09
Ответ дляСамохвалова
Откуда они? И что значит эта защита?
Нагайна• сегодня в 01:11
Ответ дляСамохвалова
Это совсем другая песня, я тоже знаю одну пару пенсионеров таких. Я знаю семьи, с кем мы там сдружились-взрослые работают, дет и в школе. Все недовольны, но сидят кто из-за мальчиков 18+, кто из Донецкой области...Кстати, все детям, особенно подросткам, очень плохо дается(читай не дается) адаптация в коллективе
Самохвалова• сегодня в 01:11
Ответ для18 мнеУЖЕ
Откуда они? И что значит эта защита?
Из Запорожья.65+ им.
Дали квартиру ,выплаты норм на двоих. Но они уехали в 22.
Нагайна• сегодня в 01:12
Ответ дляСамохвалова
Из Запорожья.65+ им.
Сейчас во Францию можно не ехать, особенно после других стран. Все самое хорошее, что и было, закончилось еще в 2022
18 мнеУЖЕ
• сегодня в 01:13
Ответ дляНагайна
Уже поздно куда-либо, не только во францию.
Помаранчова душа• сегодня в 01:13
Ответ дляСамохвалова
Жила во Франковске.
Ну, в порівнянні з Києвом, або Харковом (куди автор хоче повернутись), то думаю спокійніше все одно!
От зараз розвіддрон над Києвом кружляє. Тож вночі або завтра буде обстріл. Енергетика знову буде страждати.
Самохвалова• сегодня в 01:15
Ответ для18 мнеУЖЕ
Откуда они? И что значит эта защита?
Кстати, моя подруга летом вернулась в ЗП.
Из-за дочери которой 12 лет. Хоть они в Германии и хорошо устроились ещё в 22 году , дочь очень сильно хотела домой. Дошло дело до того ,что она начала сильно болеть. Вернулись они в Запорожье , и ребенок расцвел. Папа рядом , бабушки ,дедушки. В школу пошла в свой класс ( подземная школа ).
Но блин, фронт очень близко уже. Прут с двух сторон (
Самохвалова• сегодня в 01:16
Ответ дляПомаранчова душа
Я бы поехала в Ужгород , но там дорого (
18 мнеУЖЕ
• сегодня в 01:17
Ответ дляСамохвалова
Очень жаль детей, у моего экзема обострилась, точнее стало так как не было раньше, чешется весь, на руках трещины. Сейчас еще усугубляет серость вокруг.
18 мнеУЖЕ
• сегодня в 01:18
Ответ дляСамохвалова
да, я бы тоже
Самохвалова• сегодня в 01:22
Ответ для18 мнеУЖЕ
Желаю вам всего доброго! Чтобы все разрешилось лучшим для вас образом!
18 мнеУЖЕ
• сегодня в 01:24
Ответ дляСамохвалова
Спасибо Вам! Пусть и у Вас все будет хорошо!
Оскорбляю всячески• сегодня в 01:43
Ответ дляНагайна
Мы дождались расселения таки, через 2 месяца лагеря, я сразу сварила детям борщ, в первый же день и отправила фотки в наш лагерь тем, кто остался. Мы реально прожили 2 месяца без ничего жидкого, вообще, ну и еда была очень на любителя, даже описывать не буду
Отправили фотки борща оставшимся?!?
Ладно бы борща отправили, а то фотки….
Пенек Возмездия• сегодня в 01:58
судя по вашей теме и комментам,не так и хорошо за границей.а я верила,что там все так прекрасно.може быть это только вам не повезло.интересно,как за границей на самом деле?
Последний вагон• сегодня в 02:02
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ми виїхали півроку тому з України. Не пристосувалися. До шахедів звикли.
автор, к такому не привыкают( это - даже не стресс, это травма
извините
Жінка з перцем• сегодня в 02:22
В Германии проторчали в лагерях чуть больше месяца. Кормили булками, колбасой, рисом с какой-то малосъедобной подливой. Если не перебирать, то взрослому терпимо. Докупала ребенку в супермаркете вареные яйца, йогурты, редиску и т.п. Распределят обязательно, причем неожиданно. Если посылают во второй лагерь, то из него точно по квартирам распределят. И зачем было показывать укр. зарплату?
Не вмію заміряти• сегодня в 02:26
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ситуация сложная. Застряли в лагере в комнате 2 на 2, он уже не ест ничего, из комнаты не выходит.
Нет денег дать нашим,которые помогают на квартиру переехать,чтобы не быть в лагере?
Не вмію заміряти• сегодня в 02:30
Ответ дляМелочунь
Знайома недавно сама з двома дітьми поїхала в Швейцарію. Без знайомих на місці і з базовим інглішом. Довольна як слон.
Може ще десь чухнете?
В яке місто?
Каляка маляка• сегодня в 02:36
Ответ дляНагайна
Иноди означает иногда, это страна ЕС
Переклад я зрозуміла. Тільки не зрозуміла суть. Це один тиждень ходиш, інший не ходиш, і ніхто не питає чому? Я думала, якщо оформився в місцеву школу, то слід ходити щодня. Якщо не оформився, а маєш, наприклад, українську дистанційно, то не ходиш. А от ходиш іноді - і викликало запитання?
НаливайКа• сегодня в 02:39
Ответ дляЗабризкана водою
понимаете, автор, обучение в Украине- ноль. вы сами это видели. А хотелось бы детям дальше дать знания, выучить и вот это все. думаете, колледжи, вузы лучше? тут звиздец просто.
Подумайте про ребенка, а нужно ли ему вернуться в харьков?
Ви це розказуєте з-за кордону? А наші діти в Україні навчаються, закінчують успішно школи і вступають до ЗВО, навіть в такий тяжкий час.
Скажений гудзик• сегодня в 03:23
Ответ для18 мнеУЖЕ
Можливо ще 3 місяці протримаємось, до весни.
Может весной все и закончится
Лінива, не каюсь• 1 час назад
Вернулись одним днем. Сначала сама приезжала, драила вымывала все. Окна открыты были, не выбиты на тот момент, но вокруг часто и много горело в начале. Все внутри в саже... Мыла, драила, выносила все. Потом уже по команде ’чисто’ приехали все. Если в вашем случае ремонт нужен, то искать вариант снять рядом... Ну не жить с ребенком в ремонте.
Херсон це Україна• 21 минуту назад
Ответ для18 мнеУЖЕ
обвалилося дзеркало у ванній, коли кіт сіганув на полицю під час вибухів.
Вы кота одного оставили в квартире?
А вообще, удивительное решение срочно, зимой, вернуться в Харьков.
Херсон це Україна• 20 минут назад
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я не бачу іншого виходу.
Джобцентр гнал на работу, поэтому, лучше вернуться в блэкауты и обстрелы.