Рання пташка• 09 октября в 10:48

Как помочь ребенку 5 лет быстрее засыпать, если по вечерам "еще не хочет спать"?

ВільнаНазавжди• 09 октября в 10:48
Выматывать за день, соблюдать режим. Другого рецепта нет
На паровозе• 09 октября в 10:49
Днём больше активности, свежего воздуха, а перед сном спокойное время, ритуалы, чтение
Чесно брешу• 09 октября в 10:49
Все дети ’не хотят спать’)
Придумайте ритуал какой-то)
Моя тоже всегда не хотела,а отрубилась 5 секунд)
Куда ж без меня• 09 октября в 10:50
Соблюдать режим. Каждый день в одно и тоже время купаться, чистить зубы и в постель. Можно книжечку почитать. Через неделю самый нехочуха будет спать в 21.30
побольшомусекретику• 09 октября в 10:51
Прогулка перед сном . Проветрить комнату , ритуалы по сну должны вырабатываться с детства , может поможет

Автор , я сова и меня мама ложила в 9, но раньше чем 23:00 я не засыпала , а потом еле встала утром (
Крихітка на всі• 09 октября в 10:52
Ответ дляКуда ж без меня
Не работает это( у меня двойняшки - одна засыпает как только касается головой подушки, вторая крутится по часу, хотя активность у обеих одинаковая, у той, что долго засыпает даже в некоторые дни больше, потому что тренировка есть.
МадамОхмури• 09 октября в 10:52
ну первое - выгуливать много)
второе - никаких мультиков перед сном и активных игр
нам это помогало
я говорила так
купаемся , зубки чистим и в кроватку
там сказка и полежала рядом - и все спит)
Куда ж без меня• 09 октября в 10:55
Ответ дляКрихітка на всі
Попробуйте уменьшить тренировки. Может наоборот перевозбуждается. Посидите с ней вечером, погладьте спинку или голову, что она больше любит. Не будет она сильно крутиться, когда кто то сидит рядом.
дамаБезСобачки• 09 октября в 10:58
Спорт заниматься и тогда будет спать без каких либо проблем
Крихітка на всі• 09 октября в 10:58
Ответ дляКуда ж без меня
Я всегда сижу с ними, пока они не уснут. Я это не к тому, что у меня проблемы с их укладыванием, а как пример того, что все разные и многие советы не работают, просто такой темперамент что-ли) засыпает долго, утром вскакивает как оловянный солдатик всегда в одно и то же время
Живчик-счастливчик• 09 октября в 11:08
У меня все просто было. Выключала свет и все. 😁
А поговорить?• 09 октября в 11:09
Иногда люди задают такой вопрос, а оказывается, сто ребенок в 12 просыпается. Странно, почему он в 9 часов вечера спать не хочет.
Редиска Я• 09 октября в 11:48
Я просто выключаю свет с рубильника и все
Фізик-ядерщик заочно• 09 октября в 13:17
Вводите режим дня ультимативно, что например в 21 купание, в 21.30 сказка и спать. Мотивируйте какими-то плюшками, любимыми ребенком. От режима не отступайте никогда. Надеюсь, в садик утром встаёт, не спите до 12?