Айпишница• 09 октября в 11:15
Издевательство как хобби?
Такая ситуация. У мамы какое-то навязчивое желание готовить и ладно бы просто готовить и самой это все кушать так нет.
К примеру : спрашивает хотим ли мы суп? Отвечаем что нет.
Она идет его готовить. И потом начинается концерт : вот свежий суп никто не ест, обязательный обзвон подруг и жалования на то что она старалась готовила, а никто не хочет. На второй день уже в ход идет : вот суп стоять вечно не может почему никто не ест? И начинает злиться и обижаться.
И так со всеми остальными блюдами.
Как себя вести?
И так со всеми остальными блюдами.
Как себя вести?
Тундиринда• 09 октября в 11:17
Вы все вместе живете ? То выход жить все отдельно и проблема решена
ротцвеники• 09 октября в 11:19
Ответ дляПомогалочка
кто бы мне готовил ....
у меня и мамы нет
А вы где? Что вам приготовить?
Дама с собачкой• 09 октября в 11:19
Ответ дляротцвеники
А вы где? Что вам приготовить?
Мама зашла в чат...
Леди Репях• 09 октября в 11:19
Скорее всего ей скучно и одиноко. Уделите ей внимание, сводите в театр хоть раз в месяц или за покупками съездите вместе. Ей будет что подругам рассказать.
ротцвеники• 09 октября в 11:20
Ответ дляДама с собачкой
Мама зашла в чат...
Не мама, к сожалению:(
Помогалочка• 09 октября в 11:21
Ответ дляротцвеники
А вы где? Что вам приготовить?
да я взрослая уже, мне 43, семья есть
Мамы нет с 13 лет, готовлю естественно я всегда
Меня просто очень радует, когда мне готовит кто-то, это так приятно
Автор, на самом деле же можно ’заказывать’ маме блюда которые вы хотите, если она так упорно хочет вас накормить
Айпишница
• 09 октября в 11:21
Ответ дляЛеди Репях
Что я только не пробовала. И билеты в театр и в кафе . Но это все не то. Вот если не приготовит то это все, конец света.
Помогалочка• 09 октября в 11:22
Ответ дляАйпишница
просите готовить ту еду, которую вы бы хотели сьесть
Вишневий цвіт• 09 октября в 11:23
Ответ дляАйпишница
Делайте вид что едите, а сами кормите животных на улице или бомжей.
ротцвеники• 09 октября в 11:23
Ответ дляПомогалочка
да я взрослая уже, мне 43, семья есть
Да я поняла, что взрослая
СережкинаЯ• 09 октября в 11:23
Ответ дляАйпишница
ну так может действительно заказывать ей то, что вы будете есть
Мона_Лиса• 09 октября в 11:23
Ответ дляПерша леді колгоспу
Я осьминогов маленьких хочу.
Бедные осьминоги 🐙 мне их жалко)
Айпишница
• 09 октября в 11:24
Ответ дляПомогалочка
да я взрослая уже, мне 43, семья есть
Тут у нас есть проблемы. У неё есть некоторые проблемы в здоровье из-за чего приходится придерживаться определенного питания то есть то что ей хорошо : пресный суп, вареная курица, диетическое Оливье на курице и сметане, венигрет - это все я не ем ибо не люблю. Для меня идеальная еда это хлеб с колбасой или кусок куплена пиццы. Мне реально этого хватает.
Мона_Лиса• 09 октября в 11:25
Ну так закажите ей вареников/ пельменей налепить. Заморозьте))
Те же голубцы и прочее)
Переведите все для своего блага.
Те же голубцы и прочее)
Переведите все для своего блага.
Помогалочка• 09 октября в 11:25
Ответ дляАйпишница
она может готовить себе и вам отдельно?
Айпишница
• 09 октября в 11:26
Ответ дляПомогалочка
она может готовить себе и вам отдельно?
Ну тут понимаете я же вижу что ей хочется того что ей не желательно и не хочу её мучать готовкой тем что ей нельзя.
Просто Фіфа• 09 октября в 11:26
Только разговаривать. Мама мы не хотим и позже не захотим, готовь порцию только на себя.
Помогалочка• 09 октября в 11:28
Ответ дляАйпишница
может озадачить ее другим делом? уборка ( не знаю или можно ей) или например кружок по рисованию, танцам, чтение, вышивание ?
Чтоб времени и желания на ’плиту’ не было
Айпишница
• 09 октября в 11:29
Ответ дляЗамурмишка
Повышает свою значимость таким образом.
Да тоже об этом думаю. Но постоянно говорю ей что она любима даже если она ничего не делает.
Айпишница
• 09 октября в 11:31
Ответ дляПомогалочка
Убирает. Хватает потом сил и на готовку)))
Все для неё сделали. Любит вязать. Купили пряжу которую сама выбрала, хотела учить английский, купили книг. Вроде нравится но времени уделяет мало, больше на готовку
Дівчина Гілмор• 09 октября в 11:34
Дорослі діти, які живуть з батьками, для батьків залишаються малими дітьми. Вона ’с чувством долга’ готує той суп (чи ще щось) бо дитятка буде голодна. І це не вона погана, це привичка.
Замурмишка• 09 октября в 11:34
Ответ дляАйпишница
Не, это так не работает) ей скучно, нужно движ) а потом еще обзвонить всех и рассказать, какая она хорошая и заботливая, а вы неблагодарные) это такие психологические игры)
Айпишница
• 09 октября в 11:35
Ответ дляПомогалочка
да я взрослая уже, мне 43, семья есть
У меня в детстве бабушка всегда готовила потому что мама ненавидела готовтьь и никогда не подходила к плите. Но как бабушка умерла так её понесло.
Помогалочка• 09 октября в 11:35
Ответ дляАйпишница
ну так она у вас отличная и полна сил,
точно отправьте ее на какие-то активности, танцы, балет, (шучу), найдите ей интересного соседа мужчину для свиданий
Замурмишка• 09 октября в 11:37
Ответ дляАйпишница
Нууу, английский) это ж силы нужно прикладывать, а на готовку столько не нужно)
Айпишница
• 09 октября в 11:41
Ответ дляПомогалочка
ну так она у вас отличная и полна сил,
Да я б была рада если б с мужчиной познакомилась , но она в своей жизни решила нести крест живя с мужем который её не любит. Все жалеет его, других но не себя.
Потужна махіна• 09 октября в 11:52
А что значит пресный суп? Ну посолите, добавьте приправ, да съешьте полтарелки.. Скажите спасибо, маме приятно будет. С оливье тоже, попросите делать только заготовку, нарезать все, а потом вы себе добавите майонез и колбасу, а она себе сметану и курицу. Можно найти компромиссы чтобы и маме приятно, и вам съедобно. Ничего ужасного она не делает...
Мамы не вечные, потом еще будете вспоминать с теплом, как она готовила вам..