Я Головна• 09 октября в 15:05
Какую можно питательную маску сделать для лица домашнюю
Чтобы поры не забить
Меня много• 09 октября в 15:09
Читала, что даже именитые косметологи рекомендуют перемолотую запаренную овсянку, чем-то она полезна для кожи не помню чем
ДлинноНожка• 09 октября в 15:21
Ответ дляКоренная киевлянка
никакую, уж лучше пойдите в еве какую-то тканевую возьмите
Яку?
Хома з пастою• 09 октября в 15:30
Измельчите обычные овсяные хлопья (геркулес) в кофемолке или блендере, чтобы получить однородную муку.
Подберите жидкую основу:
Для сухой кожи: молоко, сливки или йогурт.
Для проблемной кожи: Добавьте соду или йогурт.
Универсальный вариант: Залейте хлопья теплой водой, давая им набухнуть и превратиться в клейкую кашицу.
Добавьте дополнительные ингредиенты:
Питание и смягчение: Мёд, оливковое масло, яичный желток.
Отшелушивание: Лимонный сок или другие кислые фруктовые соки.
Увлажнение: Гель алоэ, мякоть авокадо.
Нанесите и смойте: Нанесите получившуюся маску тонким слоем на лицо и шею на 15-25 минут, затем смойте теплой или прохладной водой.
Польза масок из овсянки:
Питание и увлажнение: Овсянка содержит витамины, минералы и питательные вещества, которые увлажняют и смягчают кожу.
Очищение и обновление: Способствует отшелушиванию омертвевших клеток, делая кожу более гладкой.
Противовоспалительный эффект: Овсянка помогает бороться с прыщами, высыпаниями и шелушениями.
Универсальность: Подходит для всех типов кожи, включая сухую и проблемную.
Подберите жидкую основу:
Добавьте дополнительные ингредиенты:
Увлажнение: Гель алоэ, мякоть авокадо.
Польза масок из овсянки: