Голена блондинка• 09 октября в 15:55
Кем вы работаете в Западной Европе, что можете себе позволить
взять в кредит квартиру, автомобиль?
И за сколько лет вам удалось это сделать?
Нічна ненажера• 09 октября в 17:49
Ответ дляГолена блондинка
Откуда я знаю
Или не отвечают или отвечают, что мы выбрали другого кандидата
Вы такая не одна, поверьте. Компании засыпают сотнями резюме, поэтому так сложно даже на собеседование попасть, не то что на работу. Речь не обо мне, если что, я в Украине и работаю.
ТАЗератти• 09 октября в 17:53
Ответ дляГолена блондинка
Я о квартире, а не о машине
Машину можно и задешево купить - это не такие огромные расходы как квартира
На квартиру нужен первый взнос 10%, примерно 30 тыс. Это не такие большие деньги. Мы с мужем оба работаем, доход 5500. Могу эту сумму с нуля насобирать за 15 месяцев. Откладывать 2 тыс. очень реально
ТАЗератти• 09 октября в 17:58
Ответ дляБадабум
Потому что ВНЖ выдан только на несколько лет , а кредит минимум на 20
И что? Я кредит взяла на 25 лет с временной защитой до марта 2027
Бадабум• 09 октября в 18:07
Ответ дляТАЗератти
В какой стране ?
Несу пургу• 09 октября в 18:13
Ответ дляГолена блондинка
Сколько лет вам понадобилось, чтобы прийти к этому?
Или вы сразу приехали и стали работать бухгалтером?
Я работаю тоже бухгалтером. На 24 параграфе ипотеку просто не дают. Жду. машину купила без кредита
Несу пургу• 09 октября в 18:14
Ответ дляСнегопадка
Работаю бухгалтером. Машину могу купить без кредита, но у меня нет прав, боюсь водить. Хочу купить небольшую квартиру в кредит, возможность есть.
А в какой стране дают ипотеку?
Несу пургу• 09 октября в 18:19
Ответ дляБадабум
Чтобы купить квартиру нужно иметь ПМЖ или гражданство . Хорошую зплату и возраст . Покупка квартиры это большой риск .
Воот. А тут каждая вторая уже ипотеку берет. Или в разных странах разные условия, не пойму
Несу пургу• 09 октября в 18:20
Ответ дляАноним ФЕЯ
Це не має значення, кредит можна взяти з постійним контрактом
Це в якій країні підкажіть будь ласка?
katya2202-ac44• 09 октября в 18:23
Ответ дляДоктор Хаос
кАК ВЫЖИТЬ ТАМ НА 1800 И НА ДВОИХ?
У нас ещё и кот есть, так что на троих уже получается 😁😁😁.
Вам расписать наши ежемесячные траты?
Мне не сложно, свободного времени у меня много😄
Вам расписать наши ежемесячные траты?
Голена блондинка
• 09 октября в 18:24
Ответ дляаромат Жука
Да ладно! В Польше только аренда тысяча долларов!
А вы в какой стране?
И что?
На двоих на две тысячи вы в Польше не сможете жить?
И аренда есть и дешевле - зависит от города
Если сам на тысячу, то люди комнаты снимают - тоже живут
katya2202-ac44• 09 октября в 18:26
Ответ дляЛупаю цю скелю
ахренеть вы устроились)
Чтобы так устроиться, я получила два высших образования ( 7 лет училась, паралельно работая и воспитывая дочь).
С дочкой правда мама помогала в плане посидеть.
Потом за 2.5 года выучила абсолютно незнакомый язык ( с которым до этого вообще никогда не сталкивалась) до уровня С1.
С неба, к сожалению, мне ничего не упало🙃
Голена блондинка
• 09 октября в 18:26
Ответ дляНічна ненажера
Я вижу это так - количество ищущих работу превышает количество вакансий, поэтому и сложилась такая ситуация. Причем это практически в каждой стране сейчас так(
Везёт только тем, у кого востребованная профессия. Всем остальным непонятно что делать (
Нічна ненажера• 09 октября в 18:26
Ответ дляНесу пургу
Разные.
Несу пургу• 09 октября в 18:29
Ответ дляНічна ненажера
Разные.
Жаль(( Мне в Германии надо, а тут это вообще не понятно когда возможно
Голена блондинка
• 09 октября в 18:30
Ответ дляТАЗератти
Кем работаете?
Нічна ненажера• 09 октября в 18:31
Ответ дляГолена блондинка
Возможно, но и то, что все рассылают резюме куда только можно, тоже не способствует быстрому поиску работы. У компании сотни резюме, как-то на говорил родственник, обратил внимание, вакансия выставлена 3 дня, а на нее около 200 резюме, в результате большинство резюме даже никто не смотрит, собеседование проводят с парой десятков кандидатов, как минимум, даже если большинство подходят на данную вакансию, ответили на все вопросы, справились со всеми заданиями, выбрать надо все равно кого-то одного.
Советчица Года• 09 октября в 18:32
Ответ дляГолена блондинка
Вы правильно угадали - никем
Поэтому и спрашиваю
Я на дне
Бизнес провалился, на работу не берут
Поэтому и спрашиваю
Я на дне
Бизнес провалился, на работу не берут
А что вам даст информация кто м где работает, особенно в другой стране?
Аноним ФЕЯ• 09 октября в 18:40
Ответ дляНесу пургу
Це в якій країні підкажіть будь ласка?
Франція
ТАЗератти• 09 октября в 18:40
Ответ дляГолена блондинка
Кем работаете?
В школе помощник учителя
Голена блондинка
• 09 октября в 18:46
Ответ дляСоветчица Года
Хочу послушать, как другие преуспели
Раз у меня ничего не выходит
Советчица Года• 09 октября в 18:51
Ответ дляГолена блондинка
Хочу послушать, как другие преуспели
Раз у меня ничего не выходит
Послушали, почитали и что дальше? Для вас или у вас что то после этого изменилось? Думаю что нет
Бадабум• 09 октября в 18:52
Ответ дляГолена блондинка
Хочу послушать, как другие преуспели
Раз у меня ничего не выходит
Как , сначала много учились , потом много работали
katya2202-ac44• 09 октября в 18:59
Ответ дляБадабум
Кстати, не могу сказать, что я прям МНОГО работаю.
Полная учительская ставка в Германии -это 27 академических часов в неделю. Т е. нужно провести 27 уроков в неделю.
Обычно я работаю с 8.00 до 12.30 и два раза в неделю до 13.40.
Плюс все выходные, праздники и каникулы ( которых здесь очень много) я полностью свободна.
Ученье - свет, а не ученье,- чуть свет и на работу 😁😁😁.
Работать нужно НЕ много, а головой😄.
Простите, издержки профессии 🙃
Работать нужно НЕ много, а головой😄.
Простите, издержки профессии 🙃
Бадабум• 09 октября в 19:11
Ответ дляkatya2202-ac44
Работать нужно НЕ много, а головой😄.
Простите, издержки профессии 🙃
Работать нужно НЕ много, а головой😄.
Простите, издержки профессии 🙃
Вам же это не упало с неба , до приложили усилия . У меня муж работает врачем , узкая специализация , с 8 до 16.00 , но день заполнен полностью.
katya2202-ac44• 09 октября в 19:15
Ответ дляБадабум
Первый год было сложнее, (работа занимала больше времени), потому что искала и нарабатывала учебный материал.
Сейчас проще, т.к. учебная программа та же самая.
Кудрі кручу сама• 09 октября в 19:43
Ответ дляГолена блондинка
Если у вас в Украине 2500, то почему не потянете квартиру в кредит?
Спокойно потянете
Я пишу, что в Европе специалист, который выполняет мою работу, получает 2500-3000. Я в Украине столько не получаю
Електрохарчування• 09 октября в 20:06
Ответ дляГолена блондинка
В той стране, где я живу, ещё есть и другие сборы, кроме страховки - техосмотр, например раз в году - 1000-1200 евро обязательно и ещё там что-то
Ого. У нас раз в три года. Стоит 300-400 евро.
Свезло так свезло• 09 октября в 20:06
Ответ дляТАЗератти
+100
Взяла на 20 років в Польщі . Теж карта побиту до 2027 року
А теоретики нехай далі думу думають :))