ЛижТолько• 09 октября 2025

Кто работает бухгалтером в Германии, какая ЗП у вас?

Всем добрый вечер. Напишите пожалуйста, какая у вас зарплата на должности Бухгалтера в Германии.
Начинаю искать работу, в вакансиях зп не пишут обычно, но просят в резюме указать желаемый уровень. Хочу примерно понимать сколько можно просить.
Морковку дай• 09 октября 2025
Ответ дляНа_оба_рот
Супер! А смена рано начинается? Я подобные вакансии видела -в 7 утра нужно быть ,а мне ещё добираться час.
Подскажите , а как с менталитетом немцев по работе? Есть отличия от наших, сработались? Я всего отучилась пол года и мне кажется,что мне будет сложно найти общий язык, к тому же он немецкий и далеко не идеальный
У меня нет смен. Бюро работает да, с 7, как и производство.
автор ЛижТолько • 09 октября 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Это очень мало за полный день. 2100 на руки.
Да, мало, но первое рабочее место. Боюсь, больше платить не будут.
Проблема в том, что никто не говорит сколько зарабатывает. У меня тут есть знакомые из этой сферы, но блин этот менталитет «о зарплатах говорить неприлично», и не расспросишь никого.
Думала тут под анонимами поделятся
автор ЛижТолько • 09 октября 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Мне столько платили при 6 ч в день. Просите хотя-бы 3500.
Вы тоже бухгалтер?
На_оба_рот• 09 октября 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Какая сфера деятельности предприятия?
Любви вам!• 09 октября 2025
Ответ дляЛижТолько
Думала тут под анонимами поделятся
У меня подруга с большим опытом работы в Германии, так у нее 60 тыс.
Любви вам!• 09 октября 2025
Ответ дляЛижТолько
Вы тоже бухгалтер?
Да, но в данный момент не работаю. Скоро перееду и буду искать новую работу, с опытом работы 3 года, буду просить около 50 тыс.
На_оба_рот• 09 октября 2025
Ответ дляМорковку дай
У вас гибкий график?
Морковку дай• 09 октября 2025
Ответ дляНа_оба_рот
У вас гибкий график?
Обычный график, каждый день с 7. Так все работают в бюро.
На производстве не начинают день в 10 😁
На_оба_рот• 09 октября 2025
Ответ дляМорковку дай
На производстве не начинают день в 10 😁
Поэтому я и спросила. Я поняла, что производство и смены с 7. Мне хотя бы с 8.
Любви вам!• 09 октября 2025
Ответ дляЛижТолько
Вы тоже бухгалтер?
Установите, кстати, XING. Мне там каждый день рекрутеры написывают.
Морковку дай• 09 октября 2025
Ответ дляНа_оба_рот
Рабочие работают по сменам.
Но я работаю в бюро. 😉Какие смены в бюро
автор ЛижТолько • 09 октября 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Спасибо, обнадеживает. А немецкий свободный у вас?
На_оба_рот• 09 октября 2025
Ответ дляМорковку дай
Рабочие работают по сменам.
Я так называю рабочий день,и если вам так будет легче.Смены, там где и ’бюро’
Морковку дай• 09 октября 2025
Ответ дляНа_оба_рот
Мне все равно.
😉
Удачи в поиске работы. С 8-ми😁
Любви вам!• 09 октября 2025
Ответ дляЛижТолько
Нет. Я с людьми никогда особо не общалась. Больще с таблицами, в SAP.
На_оба_рот• 09 октября 2025
Ответ дляМорковку дай
Мне все равно.
😉
Удачи в поиске работы. С 8-ми😁
Я ищу бухгалтером. И на торговом предприятии, поэтому ваш сарказм не уместен. До сих пор только на производстве Sachbearbeiter была вакансия с 7, все остальные с 8 или 9. Gleitzeit.
На_оба_рот• 09 октября 2025
Ответ дляЛюбви вам!
А с Controlling в SAP работаете? Я сейчас учу на курсах, смотрю на эти таблицы и надеюсь,что первое время меня никто не заставит с ними работать
Любви вам!• 09 октября 2025
Ответ дляНа_оба_рот
Да, мне наоборот больше нравится.
На_оба_рот• 09 октября 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Да, мне наоборот больше нравится.
А в Украине вы с этим работали?
Я подозреваю,что мне тоже может понравиться, но нам этот курс читают 2 недели и я не могу все сложить в голове.
Подскажите пож, обычно есть Einarbeitung , прописаны где-то процессы или бросают под танки?
Любви вам!• 09 октября 2025
Ответ дляНа_оба_рот
А в Украине вы с этим работали?
Да, обычно есть наработка и инструкции. Меня с нуля научили на первой работе.
На_оба_рот• 09 октября 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Спасибо, вы меня успокоили.
Акуна_Матата• 10 октября 2025
Капец, ну у вас и зарплаты. Я на минималке работаю, но я не бухгалтер.

Кстати, если компания работает по Tarifvertrag, то они предложат ЗП согласно тарифу. Я писала больше, но мне предложили меньше, так как выше по моим обязанностям не платят.
Морковку дай• 10 октября 2025
Ответ дляАкуна_Матата

А какая работа у вас?
Морковку дай• 10 октября 2025
Ответ дляНа_оба_рот
С вашим гонором, у вас будут проблемы и с поиском работы, и с работой в немецком коллективе.
Меняйте установки. Советую от души.👌
На_оба_рот• 10 октября 2025
Ответ дляМорковку дай
Меняйте установки. Советую от души.👌
Спасибо, проблем с колективом никогда не было. Язвила как раз не я, а вы.