Ужгород• Изменено 10 октября в 01:03
А ваша мама гарно готує (готувала)?
От читаю тут про те, які смачні мамині страви, запах на кухні в дитинстві. А моя готує ну ніяк,по правді кажучи. Звичайна їжа, їсти можна,але не більше того. Я готую смачніше,коли є час. А у подружок в гостях так,часто куштувала ну дуууже смачне
Однозначная• 10 октября в 01:05
Ужасно. Что я, что муж ели только из уважения.
Она не умела печь, вообще не готовила мясо, всё пресное, водянистое. Единственное вкусное блюдо, это оливье)))
Чижик Пижик• 10 октября в 01:07
Так. Дуже добре готувала, підбирала всякі рецепти, щоб не одноманітно. Випічка божественна була. Сестра готує чудово, а я непогано, але ’не фонтан’.
Прагматик флегма• 10 октября в 01:11
Мама просто нормально, ничего особенного , но мне вкусно, бабушка все великолепно готовит, особенно выпечка . Я на кухню стараюсь не заходить , ненавижу все это
ЯсноВидящая• 10 октября в 01:15
Моя мама божественно готувала другі страви, а от її борщі чи супи їсти було не можливо. Так було в дитинстві, так є і зараз. Випічку їй теж краще було не робити), єдине що вдавалось, це медовик.
Да, хорошо готовила, но она из села родом. Там хочешь не хочешь, а с детства научишься. А вот у подружки мама готовила так жутко, что есть было невозможно. Она очень любила накрывать столы на праздники, всех звать в гости, но это был перевод продуктов. Я не знаю, как можно испортить пюре или куриные окорочка, но ей это удавалось
СкокоМнеДадите• 10 октября в 01:22
Мама чудово готувала і бабуся, ми теж смачно готуємо- навіть брати, хоч мама нас на кухню не пускала.
Дякую_аж_підскакую• 10 октября в 01:23
Да, мама готовит хорошо, но на детях гениев природа отдыхает )) Я готовлю не очень.
Не обижаюсь• 10 октября в 01:27
Ответ дляДякую_аж_підскакую
і в мене так
Апрель Ивановна• 10 октября в 01:27
Да, готовит и готовила всегда вкусно и разнообразно. Удивляюсь, как ее обычные куриные битки выходят обалденными. Бульон, холодец всегда были прозрачными, как слеза (муж, кстати, любит готовку моей мамы больше, чем своей).
Сусідка зверху• 10 октября в 01:37
Так, мама готувала смачно, вже на пенсії багато пекла, в моєму дитинстві на це не вистачало часу, да і плита була від балону. Але все ж пекла у духовці. Готувала такі страви типу фаршированої риби, заливного. Але її вже нема ( Я теж готую смачно але не дуже люблю складні страви. А от свекруха готує жахливо. Чоловік любить мою їжу, в неї їсти відмовляється, а вона сердиться.
Борщик• 10 октября в 01:43
Мама готувала смачно і більше ніж я, мій рівень- пюре, відбивні, гречка, гуляш максимум.
Лиса Патрикевна• 10 октября в 01:47
Да, и бабушка, я вообще в детстве думала, что это в порядке вещей и все готовят вкусно))
Мне тоже достались кулинарные таланты, особенно в выпечке.
ЯсноВидящая• 10 октября в 01:51
Ответ дляЛиса Патрикевна
Перший раз я зрозуміла, що не все так просто, коли мене сусідка намагалася накормити смаженою картоплею. Це було прозріння, навіть її можна спортити.
Виниловая пластинка• 10 октября в 01:57
Да, нормально готовила, не ресторанные блюда конечно, но как для девушки, в 17 лет приехавшей из глухого села в райцентр работать на завод штамповщицей - то в советские времена очень даже неплохо готовила. И пирог яблочный пекла, без миксера, вручную яйца взбивала, и кексы с изюмом, и медовик с орехами вкуснющий. А про обычную еду на каждый день, то она и сейчас готовит себе и котлеты, и холодец, и супы-борщи разнообразные, и налистники с земляникой.
Сколько помню застолья у нас в моем детстве, всегда на столе было одновременно 2 вида мяса с гарниром, например картошка пюре с котлетами и тушёная кусочками курица с гречкой - на выбор, это помимо шубы, оливье, холодца, винегрета, колбасной и сырной нарезки, селедки кусочками. Без особых изысков, что было в магазинах и на рынке - то и покупали и готовили. Консервировала тоже вкусно, зимой всегда были трехлитровые компоты из груш и яблок, клубники, вишен, абрикос. Салаты, аджику, лечо, огурцы-помидоры, грибы, варенье - всего хватало впрок.
Allein74999• 10 октября в 02:29
Аналогично. Хорошо готовила бабушка и ее сестры, у их детей с готовкой проблемы. Либо не вкусно, либо пресно.
Як міряти?• 10 октября в 03:06
У нас навпаки - мама смачно готувала, а я щоб нагодувати. Не люблю я кухню.
долой_лама• 10 октября в 03:13
Мама смачно готує, бабуся теж смачно готувала.
Але у плані випічки не наше, особливо з дріжджами не дружимо зовсім.
І складними стравами не заморочуємося.
Я готувати не люблю, хоча люблю смачно поїсти. От коли моє бажання, наприклад, борщу, пересилює мою лінь, тоді й готую.
І складними стравами не заморочуємося.
Пліснявілий сир• 10 октября в 05:14
Нет. Готовит обычно, простые блюда.
Бабушка готовила фантастически, какие-то мишленовские предметы искусства были, а не еда.
Парова машина• 10 октября в 05:26
завжди намагаюсь не їсти в мами, особливо останнім часом, це якісь тортури
Домашня Зюзя• 10 октября в 06:15
Звичайна їжа,проста.Я гірше,але круглорічно салати,гриль мʼясо чи риба,виручає.
ЛісАпетная• 10 октября в 06:43
І мама і бабуся, а от чоловіка що мама що бабуся фе))) Але вони готують як у радянських столовках або шкільних їдальнях - рідка картопля, гуляші всякі і підливки,пекти не вміють,я ніколи не могла ніде таке їсти і моя мама так ніколи не готувала.
дожену і ощасливлю• 10 октября в 07:22
Так, мама дуже смачно готує. Як старі рецепти, так і нові завжди смачно виходять.
Я не Тролль• 10 октября в 07:36
Щось смачно, щось не смачно. Те, що не смачно, купую готовим, бо сама теж не все смачно готую.