Ms. При теле• Изменено 10 октября в 12:33

Матери сыновей подростков, зайдите

У меня трое мальчиков, но они ещё маленькие, старшему 8 лет, младший новорождённый.
У подруги 4 детей, старший мальчик и 3 девочки, все дети кроме младшей дочери уже подростки.
И вот она мне говорит, что я как мать обречена на одиночество, что уже после 10 лет сыновья не захотят со мной делиться, проводить досуг, они превратятся в мужиков, которым мама не нужна и не интересна…В то время как она с дочерьми и по ТЦ, и косметику выбирают, и в парке на уточек и цветочки посмотреть и им все это интересно.
Подруга это не со зла сказала, просто поделилась своими мыслями. А мне что-то так грустно стало, неужели уже после 10 лет мои дети начнут отстранятся?
Если что, мне самой не интересны ТЦ и косметика, парки с уточками вполне. Ещё люблю поездки, путешествия, разные новые места открывать и изучать, вело прогулки, пешие прогулки на природу, природа в целом….
Есть ли у кого-то сыновья, что разделяют подобные интересы с мамой?
Папа у нас тоже есть, хороший включенный отец, не грубый необтесанный, а тоже любит примерно то же что и я.
Поделитесь как вы проводите досуг с сыновьями подростками, хотят ли они вообще с вами куда-то ходить/ездить или уже отдалились.
Лялька в колисці• 10 октября в 12:34
Трололо, так тухло.
автор Ms. При теле • 10 октября в 12:35
Ответ дляЛялька в колисці
Трололо, так тухло.
Да тут все что не напишут, сразу обвиняют в троллизме 🤦🏻‍♀️
Мушля з Криму• 10 октября в 12:35
скоро все нормальные с форума уйдут. троли с тролями будут общаться.
Лялькодзьоб• 10 октября в 12:36
Вот эта битва гормонов в голове....
Фантазерша• 10 октября в 12:36
Я, наоборот С нетерпением ждала когда у сыновей появятся свои интересы и они отлипнут от меня. Сейчас кайф, что хочу то и делаю не подстраиваясь под их интересы. А путешествовать мне с ними еще долго
Organic• 10 октября в 12:37
Ну в принципе так и есть. Только с 14 примерно.
автор Ms. При теле • 10 октября в 12:37
Ответ дляФантазерша
А в каком возрасте они отлипли?
Фантазерша• 10 октября в 12:38
Ответ дляMs. При теле
А в каком возрасте они отлипли?
Это не резко, а постепенно начиная лет с 9 уже у них появились свои друзья, интересы, гульки..
Да будет так• 10 октября в 12:39
Да с 11 лет сам по себе. Со мной не хочет вообще выходить из дома.
Потринділиця• 10 октября в 12:39
Чем тема трольная? По сути да, так и есть. И в будущем сын обычно занят своей семьёй, дочь чаще видится/звонит/досматривает и тд.
Робот Вертер• 10 октября в 12:40
У нас две дочери (взрослых ) и три сына (подростки). Старшему сыну 17, младшему 12. Никогда девчонки не были так близки со мной, как пацаны. Но зато, они папины дочки. У девочек с отцом уникальная связь. Я бы часами на телефоне с ними висеть не смогла) а папа за милую душу.
Рассказывать очень долго))) Хобби моих мальчиков, это всё мои хобби)
Мы самые счастливые родители.

Могу Вам сказать точно, Ваша подруга глубоко ошибается)))
Кнопкотиць• 10 октября в 12:40
Ответ дляПотринділиця
З цим погоджуюсь, за часту так і є.
Анчо Ус• 10 октября в 12:41
До 12 лет был всегда за любой кипиш со мной, кино, экскурсии, выставки, поездки, просто в кафе сходить. Сейчас 12, почти 13, и я ему уже не нужна. Первый раз в жизни ходила в кино сама. Но это закономерно, я была к этому готова
автор Ms. При теле • 10 октября в 12:41
Ответ дляРобот Вертер
Мы самые счастливые родители.

А расскажите какие у мальчиков хобби? Очень интересно ))
Робот Вертер• 10 октября в 12:42
Ответ дляMs. При теле
У старшего языки, архитектура, история. У среднего оружие, у младшего музыка.
Аноним Советчик• 10 октября в 12:42
Так и есть только после 16-18 .
Сыновья не дочки, поженятся и забудут
Кнопкотиць• 10 октября в 12:44
Ответ дляРобот Вертер
Мы самые счастливые родители.

А в мене навпаки, з доньками(підлітки) ближче звʼязок. І в кафе, кіно, цікаві якісь місця або просто магазини косметики і т.д. ми часто ходимо разом.
автор Ms. При теле • 10 октября в 12:45
Ответ дляАноним Советчик
Так и есть только после 16-18 .
Сыновья не дочки, поженятся и забудут
А как же те маменькины сыночки?
И вообще где та золотая середина между «поженятся и забудут» и «маменькин сыночек»?
Кумася• 10 октября в 12:45
наоборот) сыночка может быть всегда твоим и слушать тебя до старости
автор Ms. При теле • 10 октября в 12:46
Ответ дляКумася
Это сарказм я так понимаю ))
Кумася• 10 октября в 12:46
Ответ дляMs. При теле
Это сарказм я так понимаю ))
Отель Бейтсов все ж смотрели)
Гага Газу• 10 октября в 12:47
Моему младшему 13, совместный шоппинг, прогулки, делится со мной всем абсолютно. Старший живёт в другом городе давно, ему 18, но так же проводим вместе классно время, правда редко, но весело. С обоими близкие отношерия
TANYA 0 0 0 0• 10 октября в 12:48
12 років , любить зі мною прогулятися містом, любить обніматися. Як ідемо, може під руку взяти. Я сама його трошки відштовхую від себе
Советчица Года• 10 октября в 12:49
Ви уявляєте мужика що любить ходити по магазинам, кафешечкам? Я таких не бачила. Тому у чоловіка з сином свої прогулянки, чоловічи, спортивні, а в мене свої походенькі.
Та син десь вже після 12-14 років зі мною на прогулянки не ходить, а донька років з 10. В неї і без мене і спільних зі мною прогулянок, вистачало розваг. З 19 років живе окремо. Зараз в іншій країні.
Баба на горошині• 10 октября в 12:50
Ответ дляMs. При теле
Ну, доля правды есть в словах подруги, мальчики с подросткового возраста отстраняться начинают, намного больше чем девочки, а когда вырастут то вообще, если ещё невестка попадается с проколами и не поладит со свекровью, то могут и вообще перестать общаться
Робот Вертер• 10 октября в 12:50
Ответ дляКнопкотиць
Я думаю, это очень от самих родителей, от детей и от жизненных ситуаций зависит. Наши дочери работают в нашей фирме. У них каждый день куча вопросов с отцом. Со мной они говорят о личном, о глубоких мыслях, о том, что может тревожить.

С мальчишками у нас своя банда. Я варюсь во всех их интересах и стремлениях. Если куда-то идём, то всей семьёй)
Девочки с мужьями, присоединяются только в больших путешествиях.
Баба на горошині• 10 октября в 12:50
Ответ дляМушля з Криму
В чем автор тролль ?
Робот Вертер• 10 октября в 12:51
Ответ дляКумася
Это уже перебор)
Баба на горошині• 10 октября в 12:51
Ответ дляOrganic
Лет с 12
Из Кукуева я• 10 октября в 12:51
Два сына (13 и 19). Да, гуляют с друзьями, но мы много общаемся, всем делятся. Обсуждаем историю, политику, космос, отношения, а не наряды и косметику (как девочки с мамами, слышала).