Ms. При теле• Изменено 10 октября 2025

Матери сыновей подростков, зайдите

У меня трое мальчиков, но они ещё маленькие, старшему 8 лет, младший новорождённый.
У подруги 4 детей, старший мальчик и 3 девочки, все дети кроме младшей дочери уже подростки.
И вот она мне говорит, что я как мать обречена на одиночество, что уже после 10 лет сыновья не захотят со мной делиться, проводить досуг, они превратятся в мужиков, которым мама не нужна и не интересна…В то время как она с дочерьми и по ТЦ, и косметику выбирают, и в парке на уточек и цветочки посмотреть и им все это интересно.
Подруга это не со зла сказала, просто поделилась своими мыслями. А мне что-то так грустно стало, неужели уже после 10 лет мои дети начнут отстранятся?
Если что, мне самой не интересны ТЦ и косметика, парки с уточками вполне. Ещё люблю поездки, путешествия, разные новые места открывать и изучать, вело прогулки, пешие прогулки на природу, природа в целом….
Есть ли у кого-то сыновья, что разделяют подобные интересы с мамой?
Папа у нас тоже есть, хороший включенный отец, не грубый необтесанный, а тоже любит примерно то же что и я.
Поделитесь как вы проводите досуг с сыновьями подростками, хотят ли они вообще с вами куда-то ходить/ездить или уже отдалились.
Забула що?• 10 октября 2025
Мой мальчик со мной нигде не ходит вообще
И вообще у него своя жизнь

Но у нас очень хорошие отношения

Сын-подросток точно не будет Вам подружкой и спутником
ДолькиКабана• 10 октября 2025
Ответ дляРобот Вертер
У нас две дочери (взрослых ) и три сына (подростки). Старшему сыну 17, младшему 12. Никогда девчонки не были так близки со мной, как пацаны. Но зато, они папины дочки. У девочек с отцом уникальная связь. Я бы часами на телефоне с ними висеть не смогла) а папа за милую душу.
Рассказывать очень долго))) Хобби моих мальчиков, это всё мои хобби)
Мы самые счастливые родители.

Могу Вам сказать точно, Ваша подруга глубоко ошибается)))
У нас аналогично. Сыновья делятся всем, как присядут на уши, уже думаешь, та займитесь чем нибудь. Дочка с папой так жужжит. Со мной ходить не любит(
Lacrimo• 10 октября 2025
Ответ дляПушкининиана
так материнство воно ж добровільне і не обов´язкове. Навіщо воно ото треба щоб рахувати роки як відлипнуть та видихнути?
Я думаю варто самій спробувати , тоді прийдуть і відповіді. Підлітки - це неповноцінні дорослі з манією величі.
Дама с собачкой• 10 октября 2025
Сыну 21. Живёт отдельно, но созваниваемся и больше часа говорим.
Когда приезжаем - все несколько дней вместе. Если есть девушка - она тоже с нами.
Проблем нет.

У свекрови двое сыновей. Все общаются, встречаются. Она ещё и дочек приобрела, отношения отличные
Домашка• 10 октября 2025
Сыну 12. Да, по сравнению с 7-8 годами, он уже не так нуждается в обнимашках, но отстранения нет. Некоторых его приколов я не понимаю (например, когда показывает какие-то видео в тик токе), но в целом не жалуюсь. Мы с ним ещё и мультики смотрим вместе)))
Стараюсь выстраивать доверительные отношения, поэтому он со мной делится всем. Надеюсь, так будет и дальше