Кусачая Я• 10 октября 2025

Беженцы, вам приятно встретить своих за границей?

С началом полномасштабной войны, я с первых дней выехала. За границей было много наших и дефицита общения с ними я не ощущала. Как показало время не все выдержали жизнь за границей. Многие вернулись или просто поменяли страну за границей. Сейчас я все меньше встречаю наших, приходится все больше общаться с иностранцами на коряво выученном языке, а еще привыкать к другим менталитетам. Испытаю все время недостаток нормального полноценного общения, какое было в Украине. Да и иностранцы часто раздражают, потому что не все очень доброжелательны и открыты к украинцам, да и вообще к другим национальностям, помимо своей.
автор Кусачая Я • 10 октября 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Я б не зраділа вам закордоном, а прийняла за кацапку
Я можу непогано спілкуватися українсью, але не завжди спілкуюся.
ЭтаваНиМожетБыть• 10 октября 2025
Ответ дляКусачая Я
Вообще то, да, для меня так и есть. Особенно после общения с иностранцами, я начала еще больше ценить своих :)
Ой, щось тролячий жир закапав))))
Найщасливіша• 10 октября 2025
Не радуюсь, в феврале- мае работала переводчиком у своих приехавших соотечественников. Это было ужасно, такой испанский непрекращающийся стыд...
Нульовий сантиметр• 10 октября 2025
Украинцев встречаю часто, всегда рада видеть своих, особенно харьковчан, как родные .
Фуліганка• 10 октября 2025
Я не люблю зустрічати наших за кордоном і бачу їх рідко, лише в торгових центрах. Люблю спілкуватися в нашими, які іммігрували задовго до подій 2022 року
ЭтаваНиМожетБыть• 10 октября 2025
Ответ дляОно само купилось
Это нормально. Вы думаете мы у себя в стране другие? Помните как сирийцев хотели нам закинуть европейцы? Так тогда никто их не хотел, от политиков то местного дядьки Василя 😁
Та фігня сирійці, згадайте як камінням в ковід своїх закидували...
Нульовий сантиметр• 10 октября 2025
Ответ дляОно само купилось
А к условным чехам или болгарам в Украине отнеслись бы намного терпимее, потому что белые христиане.
ЭтаваНиМожетБыть• 10 октября 2025
Ответ дляКусачая Я
Ой, ну прям таки вброс. Обычная тема.
Брешете, ви своїми однотипними вкидами і косінням під типу біженку примелькались вже
Відморожена• 10 октября 2025
Ответ дляКусачая Я
якщо строчите теми на замовлення, то тільки так
задумчивая мордочка• 10 октября 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Нюх на рашиков обострился так, шо капец))) за версту от них несёт, рот не успевают открыть, а уже всё понятно)
ЭтаваНиМожетБыть• 10 октября 2025
Ответ дляНайщасливіша
А я працювала у великому волонтерському центрі в Гданську.... наші ждунихи себе в усій ’красі’ показали, не знаючи, що я українка і їх розумію
задумчивая мордочка• 10 октября 2025
Ответ дляКусачая Я
Не важно на каком языке, Вас всё равно слышно и видно невооружённым взглядом.
Перша леді колгоспу• 10 октября 2025
мое мнение:в эмиграции сложно, и обычно эмигрант ищет себе подобного, не все иностранцы ’принимают’ в свой круг общения, ну так для привет-пока ок, а так чтобы найти близкую подругу то сложно, среди украинок будет легче
Швендяю містами• 10 октября 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Я ещё ни разу не встретила украинцев за границей, чтобы были как мои друзья, короче, для общения и дружбы. Попадаются крайне странные люди
Такі отброси поприїзджали, що я говорю завжди: Німеччина виграла джекпот
Перша леді колгоспу• 10 октября 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
мені іноді стидно за ’наших’
Оно само купилось• 10 октября 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А шо там было, расскажите
Борисфенка• 10 октября 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Вброс.

Если бы Вы были из уехавших, никогда бы не произнесли слово беженцы)
Що не так зі словом? Всі називають себе біженцями, це значно коротше, чим ’тимчасово прихищені особи’.
По темі - всі українці спілкуються між собою, це нормально.
задумчивая мордочка• 10 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Читайте тему дальше и ВЫ поймёте всё об авторе.
Баба_Воля• 10 октября 2025
Ні, мені все одно на сторонніх людей , хоч українці вони , хоч і ні. Іноземці зазвичай привітні , й не тільки до українців і не взагалі до людей
Блакитне небо• 10 октября 2025
никуда не уезжала.у нас подьезд на 6 квартир.ни одних адекватных соседей.в подьезде живут три озлобленные,неадекватные бабки.про таких говорят: ’мудрость приходит с возрастом,но иногда возраст приходит один’.я бы хотела отдохнуть от украинцев неадекватных,но желания и возможности расходятся.
ЭтаваНиМожетБыть• 10 октября 2025
Ответ дляОно само купилось
А шо там было, расскажите
Та.... не хочу виносити на загал, хай при них лишається... коло ждунське розлізлося по світу і сере Україні, де лиш може. А чого вартують лиш питання друзів-італійців з м.Терні, котрі здивовано питають ’Слухай, то хто і з ким у вас воює? Бо ваші жінки тут тягаються з руськими і кажуть, що вони один народ’