Білий Лосик• 10 октября в 23:15
Подруга говорит переезжать в Германию
Говорит нужно уезжать, что там есть стабильность, будущее. Я не знаю, что делать. С одной стороны хочется, с другой колется. Как язык учить, как ребенку объяснить?
Садоводница• 10 октября в 23:23
Ответ дляОднозначная
Якщо згодні на просту роботу, їдьте. Офісна українцям не світить
Звідки така інформація?
Любовь Калистратовна• 10 октября в 23:24
Ответ дляОднозначная
У автора мови немає. Їй робота по спеціальності не світить
Ну, язык можно выучить. Вопрос только в том насколько она способна к языкам, насколько целеустремлённа и готова к сложностям. Думаю, что шанс есть.
Хочу на Балі• 10 октября в 23:24
Ответ дляКоролева ганделику
Всегда можно вернутся
Хорошо, если есть куда и зачем
Мы же не знаем вводные автора
Білий Лосик
• 10 октября в 23:25
Ответ дляМотористка
З якого ви регіону? У вас власне житло, робота є?
Из Харькова. Жилье и работа есть, но платят мало
Королева ганделику• 10 октября в 23:25
Если в Украине ловить нечего - вы одна ? Переезжайте
Не получится - вернетесь
Моя тётя в Германии отлично живет, ей 62. Не успеваю фотки лайкать
Не получится - вернетесь
всегдаДаДа• 10 октября в 23:25
Ответ дляМудрецыха мира
Вас викликає до себе як некрасиву подругу? Чи щоб разом хотіти було веселіше?
Чтоб замуж выдать за друга своего мужчины.
Королева ганделику• 10 октября в 23:25
Ответ дляХочу на Балі
Хорошо, если есть куда и зачем
Мы же не знаем вводные автора
Если некуда - тогда точно лучше уезжать
Любовь Калистратовна• 10 октября в 23:26
Ответ дляЯкаКраля
Да, из общего числа всех украинцев - может один процент и находит быстро работу по специальности. Большинство - на простых работах
И что вы мне ставите?))) Давайте опрос проведем на советчице и посмотрим, кто где работает)))
Согласна с Вами, что быстро находит очень малый процент. Но после 2-3 лет активной интеграции, подтверждения дипломов и изучения языка, этот процент значительно больше. Я думаю, что многое ещё зависит от того, чем занимался человек до переезда.
Однозначная• 10 октября в 23:26
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Хто з нульовими знаннями приїхав три з половиною роки тому, мають сертифікати B2, а насправді дай Бог щоб знання на А2 були. Говорити толком все одно не можуть
Любовь Калистратовна• 10 октября в 23:27
Ответ дляЯкаКраля
Я Вам ничего не ставила)
Королева ганделику• 10 октября в 23:27
Ответ дляБілий Лосик
Ну вот. В жилье вернетесь, что вы теряете ? Работу ? Работы, где платят мало, полно
ЯкаКраля• 10 октября в 23:27
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
От многих факторов зависит, не только от этого
Через пять лет точно устроится нормально, но за 2-3 года - не все устраиваются нормально
всегдаДаДа• 10 октября в 23:28
Ответ дляЯкаКраля
С образованием и языком многие устроились в офисы. Многое зависит от знания языка, удачи и знакомств.
ЯкаКраля• 10 октября в 23:28
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я Вам ничего не ставила)
Это я той, которая поставила)
ЯкаКраля• 10 октября в 23:29
Ответ длявсегдаДаДа
Да, удача и знакомства - это самое основное
И те, кто сейчас приезжают, с трудом вообще любую работу находят
КвартираЧья• 10 октября в 23:29
Ответ дляБілий Лосик
Мало это сколько?
Королева ганделику• 10 октября в 23:29
Ответ дляКвартираЧья
Советчицу как почитать, то тут одни офисные работники
Кстати да 😂тоже замечаю
Чебураха з перцем• 10 октября в 23:30
Ответ дляОднозначная
Смотря кем работали в Украине
Потребую апгрейду• 10 октября в 23:30
Это тяжелое решение. Меня муж с трудом в марте 22-го выпхал в Польшу, а теперь, пережив все, меня из дому танком не выпрешь. Не сладко там. Не глядя на подругу взвесьте все за и против.
ЯкаКраля• 10 октября в 23:32
Ответ дляПотребую апгрейду
Да, очень несладко(
Большинству. Но есть и исключения, конечно
Любовь Калистратовна• 10 октября в 23:33
Ответ дляЯкаКраля
Конечно, не все. Это очень сложно и часто зависит от случая, удачи. Но речь изначально шла о том, что украинцам не светит офисная работа. Лично мое мнение, что светит) Но только в том случае, если прилагаются большие усилия и занимает это некоторое время (3-5 лет).
ЯкаКраля• 10 октября в 23:34
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я тоже так думаю
Но тут важна настойчивость и терпение все эти годы учиться и не сдаваться, особенно если нет другой поддержки, а ты сам в стране или у тебя есть другие жизненные обстоятельства
Коханозадовільна• 10 октября в 23:35
Я с линии фронта и с 2022 жилья лишилась, живем с ребенком в Запорожье теперь как ВПО. Все это время без работы вообще. Сын с невесткой вот на днях выехали и больше у меня никого нет. Я ни в какую не еду, знаю что там еще хуже будет. Лагерь или общага в селе меня убьет, а больше мне ничего не светит.
Любовь Калистратовна• 10 октября в 23:35
Ответ дляОднозначная
Вы в Германии?
Настасья Пицун• 10 октября в 23:35
Ответ дляБілий Лосик
Русский немец из Казахстана
Тогда казахский немец.
Так правильнее.