бЭйбА• Изменено 11 октября в 07:52
Кому 50- 60, ещё тянете тяжёлую работу?
Уборка. Отели, приватный сектор.
Не говорю уже о работе на заводе, складе.
И ещё и работодатели берут до 45- 50. А тем кому за 50. И до 60. Пенсии нет. На что и как жить?
Мошей ницца• 11 октября в 09:43
Ответ дляАшолюдискажуть
В своем окружении я больных в 70+ практически не вижу.
В 80 - начинаются серьезные проблемы. В 70- живут и радуються, огороды держат, торгуют
Отлично
Как всегда- если рядом не видите то их нет
Из серии нет хлеба- ешьте пирожное
Луноходик_Ик• 11 октября в 09:43
Ответ дляАшолюдискажуть
Это ужас - выгонять людей в 55 на пенсию.
Просто так было принято, ну и потом люди быстрее умирают от безделья.
Они на самом дела работали - сидели с внуками или на дачах - потом на базарах торговали.
Так что пример плох
Так
Так что пример плох
Так
Да ладно! У меня свекровь после 50 не работала. Внуки в ее планы тоже не входили. Так что. Прекрасно можно жить без работы если есть за что. Гулять, хобби, концерты - масса всего
Мошей ницца• 11 октября в 09:43
Ответ дляАшолюдискажуть
Всмысле? Это было в 90х. Я в техникум не поступила.
Для уборки молодую не возьмут. 80% работодателей. И они знают почему.
Есть типовой образ сотрудника.
Максимум из-за налогов могут взять
И отговорка для ’своего’
Ашолюдискажуть• 11 октября в 09:46
Ответ дляМошей ницца
Отлично
Из серии нет хлеба- ешьте пирожное
Так никто не заставляет их работать 40 ч в неделю.
Работают консультантами, преподами, врачами - это небольшое количество рабочих часов и довольно гибкое
Луноходик_Ик• 11 октября в 09:46
Ответ дляМошей ницца
Максимум из-за налогов могут взять
И отговорка для ’своего’
Отказывают ТК уже были свои уборщицы, которые эту свободную ставку делили между собой. А официально нужно запрос подавать в ЦЗ что требуется (по факту не нужен никто)
Луноходик_Ик• 11 октября в 09:47
Ответ дляАшолюдискажуть
Больные уже умерли до 70.
Ашолюдискажуть• 11 октября в 09:47
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вероятно, в школах тоже так
Луноходик_Ик• 11 октября в 09:48
Ответ дляАшолюдискажуть
Вероятно, в школах тоже так
Так же) В бюджете так всегда..
Мошей ницца• 11 октября в 09:56
Ответ дляАшолюдискажуть
Консультант
Небольшое количество часов?
А я с Рио-де-Житомира!• 11 октября в 09:58
Ответ дляЛюблю кетчуп
На работе в отеле женщина работает 71 год, но после обеда, там редко уборка есть
Суда по всему она местная в этой стране. А на совеичице пишут, что за границей пенсионеры наслаждаются). А вот оно как оказывается)
Зоряний Шлях• 11 октября в 10:06
Ответ дляВареничніца
Папа работает в охране предприятия. Ему 72. Ищите не тяжелую работу
Охрана - это те, кто сидит в будке и на камеры смотрит?
Заюшка_хозяюшка• 11 октября в 10:09
Ответ длябЭйбА
Круто , .мне такая нравится работа.
У нас в магазин Та-Да требуется охранник/ца, поспрашивайте в своих.
Мне 52, полгода не работаю, начала рассылать резюме, теперь когда звонит неизвестный номер, то у меня мысль ’хоть бы не работа’
, короче не сильно хочу снова впрягаться
Зоряний Шлях• 11 октября в 10:10
Ответ дляДетские_Будут?
Китайці з японцями так не вважають і працюють майже до останнього дня і життя в них не найкоротше у світі. Помірне фізичне навантаження нікому не заважає. Раніше з роботи йдуть люди не з вищими розумовими здібностями, а ті хто мають великі статки, це не завжди розумові досягнення.
Так у них не пенсии, вот и работают
Зоряний Шлях• 11 октября в 10:10
Ответ дляВічний двигун
Я всю жизнь на офисной работе, за границей просто умру с голоду.
Я вообще преподаватель украинского
Зоряний Шлях• 11 октября в 10:12
Ответ дляАшолюдискажуть
Так что пример плох
Так
Так что пример плох
Так
Продолжительность жизни в 80-е была больше, чем сейчас
Зоряний Шлях• 11 октября в 10:13
Ответ дляАгатаХристя
Я работаю в НИИ, где большое количество сотрудников за 70 и даже за 80., академики, кандидаты и доктора наук. Выходит это все люди с низким уровнем IQ?
Там маленькие зарплаты, вы же сами знаете, молодёжь не идёт туда, к тому же, еще и диссертации надо позащищать, кучу статей опубликовать
Зоряний Шлях• 11 октября в 10:14
Ответ дляАшолюдискажуть
Репетитор, няня, свой бизнес- консультирование, бухгалтер курсы
И кто возьмёт бухгалтера 50+ без опыта после недавних курсов?
Ашолюдискажуть• 11 октября в 10:15
Ответ дляЗоряний Шлях
На прием товара возьмут или на гос касиром.
А почему нет? Можно подумать туда молодые стремяться
Зоряний Шлях• 11 октября в 10:15
Ответ дляСолоденька цукОрка
Никто не выгонял, кто хотел и у кого позволяло здоровье, те работали. Хотя правильно выгонять, давать дорогу молодым, более энергичным и с новыми идеями и тд тп ато сидят старые пеньки
Старые пеньки сидят на копеечных зарплатах!
Ашолюдискажуть• 11 октября в 10:20
Ответ дляЗоряний Шлях
В соседнем велмарте таких набрали.
Зоряний Шлях• 11 октября в 10:23
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Так же, как и у нас - кто-то наслаждается, кто-то голодает!
Зоряний Шлях• 11 октября в 10:24
Ответ дляАшолюдискажуть
Так зачем для этого заканчивать бухгалтерские курсы?
Зоряний Шлях• 11 октября в 10:24
Ответ дляАшолюдискажуть
В соседнем велмарте таких набрали.
Академиков? Вы хоть немного следите за нитью дискуссии!
Ашолюдискажуть• 11 октября в 10:32
Ответ дляЗоряний Шлях
Просто набрали пожилых и студентов.
Может кто то и был раньше на препод работе.
Ашолюдискажуть• 11 октября в 10:33
Ответ дляЗоряний Шлях
С совсем левым образованием не возьмут.
А с курсами скорее. Есть же конкуренция еще.
Флюорография гуся• 11 октября в 10:38
У меня на работе повар, ей 66. Такая живчик, ещё уборкой подрабатывает, много таких знаю. А 50 это вообще нормальный молодой возраст
А я з косою• 11 октября в 10:51
У меня в офисе работала уборщицей 70+ летняя женщина. И лучше ее пока не нашла. Она в первый год войны выехала к сыну в Европу. Ее сын на тот момент ещё не очень там укрепился, т.к выехал на тот момент сравнительно недавно. И я рассчитывала, что может она вернётся, потому в любой момент была готова принять ее обратно по возвращении. Вот честно, никто из женщин, которые приходили так тщательно не убирал. За всеми ними надо было ходить и показывать, а она знала все сама и убирала даже там, где я не догадалась бы проверить наличие пыли.
Бубль Гум)• 11 октября в 11:29
55. Нет, не тянула, работала в гостинице, подорвала спину, месяц не ходила и бросила понятно ту работу.
Пошла учиться на воспитателя в д.сад, ясли. Можно няней тоже потом работать.
Любимка-анонимка• 11 октября в 11:40
Ответ дляСвисток ля-минор
Попалось на глаза:
’Чем раньше человек выходит на пенсию, тем дольше он живёт — исследование.
Кроме того, люди с более высоким IQ чаще уходят с работы раньше и при этом живут дольше, выяснили учёные’
Так те, которые не работали никогда, выходит, гении))?
Свисток ля-минор• 11 октября в 11:48
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вполне возможно )
Да и работа понятие растяжимое. Безос работает? Дуров работает? И да и нет одновременно.