Апофиозная• 11 октября в 12:02

Финансовая грамотность на минималках

Кто не зарабатывает большие суммы, но с умом распоряжается деньгами? Какими фининструментами вы пользуетесь?
Я только пришла к этому, для себя поняла
1 финподушка должна перекрывать 3 месяца зарплаты, ее говорят лучше положить на депозит так ли это?.
2 откладывать деньги лучше в акциях державних?
3 валюта должна тоже быть
Как вы распределяет деньги? Я на начале пути. Есть рассрочки, финподушки ещё нет(
Подскажите пожалуйста
Оце фіфа• 11 октября в 12:03
В государственных акциях?

Ну если вы в стране с сильной экономикой и уверены на годы вперёд, что у нее все будет отлично, то можно рискнуть и ещё при условии, что вы сама не из бедных, чтобы в случае чего с лёгкостью расстаться с вложенным
Майданщица• 11 октября в 12:03
2 вообще не понятно зачем
автор Апофиозная • 11 октября в 12:07
Ответ дляМайданщица
2 вообще не понятно зачем
Ну почитала, что у них % больше, чем на депозите.
автор Апофиозная • 11 октября в 12:08
Ответ дляОце фіфа
В государственных акциях?

Какой бы способ вы предложили?
Nathalie27• 11 октября в 12:08
З усіх Ваших варіантів найнадійніший - це валюта. Депозити в українських банках себе не виправдовують. За акції Вам вище написали.
Кидстаффовна• 11 октября в 12:09
Фин подушка должна быть под подушкой, а не фиг зна где в нашей стране
автор Апофиозная • 11 октября в 12:09
Ответ дляNathalie27
Просто придбаии валюту й зберігати налом?
Мульйонерша• 11 октября в 12:09
доллары/евро под подушкой
и плюс в оборотке если бизнес
УжеВотДа• 11 октября в 12:09
Я навіть до рівня мінімальної фін грамотності не дотягую за мірками цих радників. Щоб щось відкладати, треба шось мати
Хвець-тець• 11 октября в 12:09
У меня несколько знакомых вообще из кредитов не вылазят.
автор Апофиозная • 11 октября в 12:09
Ответ дляКидстаффовна
Депозит с возможностью снятия?
Мульйонерша• 11 октября в 12:10
Ответ дляАпофиозная
Депозит с возможностью снятия?
деньги в банке это деньги банка
УжеВотДа• 11 октября в 12:10
Ответ дляАпофиозная
Ви їх потім можете не продати за те, що купили. Почитайте недоліки овдп
Мульйонерша• 11 октября в 12:10
Ответ дляАпофиозная
Депозит с возможностью снятия?
господи, да вы отложите хотя бы пару-тройку тысяч у.е. для начала, потом будете думать
зачем делить шкуру неубитого медведя
автор Апофиозная • 11 октября в 12:11
Ответ дляМульйонерша
доллары/евро под подушкой
и плюс в оборотке если бизнес
Просто думала детям на учебу пока начрбираю, то % набежит
Кидстаффовна• 11 октября в 12:11
Ответ дляАпофиозная
Депозит с возможностью снятия?
Ну может когда разбогатеете, банки станут надежными конечно, в чем я очень сомневаюсь
автор Апофиозная • 11 октября в 12:12
Ответ дляУжеВотДа
По минимусу тоже можно насрбирать
ФруктЕщеТот• 11 октября в 12:12
Ответ дляАпофиозная
Какой бы способ вы предложили?
Наличными под подушкой.
Подушка это не про заработок, а сбережения для непредвиденных обстоятельств.
Nathalie27• 11 октября в 12:12
Ответ дляАпофиозная
Так. Більшість так і робить
автор Апофиозная • 11 октября в 12:17
Ответ дляУжеВотДа
Я різну інформацію читала, тому й порад шукаю. До цього взагалі в гривнях відкладала((
автор Апофиозная • 11 октября в 12:18
Ответ дляМульйонерша
зачем делить шкуру неубитого медведя
А краще в одну кучку складати чи різні створювати?
Мульйонерша• 11 октября в 12:22
Ответ дляАпофиозная
вы издеваетесь?
Чудо в декрете• 11 октября в 12:24
Ответ дляАпофиозная
Автор, выгодно сдавать гаражи но это до войны было
Цветочница• 11 октября в 12:30
В мене виходить тільки заробляти і заощаджувати.
Отримала дохід. Відклала 200 Дол.
Якщо премія більше.
Вкладати на депозит не бачу сенсу. В валюті відсоток низький. В гривні з´їдає інфляція.
Зараз вже маю подушку в 15 тис Дол.
Зауважу що я одна з дитиною на оренді
Цветочница• 11 октября в 12:32
Ответ дляАпофиозная
Дивіться на свою силу волі.
Для мене те що переведено в доллари. Витратам не підлягає. Залишилось 500 грн на тиждень. Буду додати залишки продуктів.
УжеВотДа• 11 октября в 12:34
Ответ дляАпофиозная
По минимусу тоже можно насрбирать
Щоб щось з цього мати, то сума має бути не маленька. А маленькі суми просто страхуєте від інфляції, зберігаючи, наприклад у валюті.
Пишу_граммотно!• 11 октября в 12:36
Автор советую выйти за пределы советчицы и расширять знания по фин грамотности вне ее. Масса материалов сейчас- надо просто чуть больше времени потратить на изучение. Тут не тот контингент который вас может чему-то умному научить.
Ms. Откровенность• 11 октября в 13:03
Автор, тримати кошти в валюті країни, де йде війна - сумнівно. Класти на депозит у банки - подумайте у які. Бо укр.банки по 100тис грн в день віддають лише. У мене невелика частина коштів в іноземному банку. Решта у банк.скриньках готівкою. Щороку здаю декларацію, офіційно є докази, звідки вони. Щодо інструменту заробітку - тут точно не те місце, де підкажуть.
Полуничка• 11 октября в 13:14
Ответ дляАпофиозная
Какой бы способ вы предложили?
Золото. Купуйте банківське золото 5, 10 грам.
Рву и мечу• 11 октября в 13:23
Ответ дляАпофиозная
Всі кучки до пожеж , прильотів або крадіжки