В шоколаде• 11 октября в 13:01
Не ходите в центр занятости! Скоты!
Просто твари! Вакансии самые конченые кидают, на образование не смотрят, всякий шлак предлагают. Зарплаты до 12 тысяч. Просто конченые люди там работают, ещё и хамят когда на их говноработы за три копейки не соглашаешься. Погрызлась с одной их работницей. Высказала всё что о них думаю. Сказала, зачем вы тут нужны, если людям по профессии не способны подобрать вакансии? Зачем мне идти в уборку и нянькой в детсад? Вы с головой своей дружите? Днепр
ФруктЕщеТот• 11 октября в 14:11
Ответ дляLove_Love_Love_
Не знаю, напевно так, але ж все життя всі домовлялися з тими відказами.
Нет, мне пришлось уйти. Они друг за другом следят в одной комнате - их специалисты. Мне помогли один раз, но на второй пришлось уйти. Причем я инженер по образованию, но тк не работала 9 предыдущих мес по этой специальности - отправляли дворником в ЖЭК
Жестоко....
ФруктЕщеТот• 11 октября в 14:12
Ответ дляСМСница
Я в 20 лет туда пошла - один шлак предлагают. Подруга тоже лет до 25 туда пару раз ходила - оплата минималка, вакансии те, что даже для студента не вариант.
Если что, тоже Днепр.
А меня в 17 отправляли валенки делать....но я потом прокачалась по инфы и пошла на курсы секретарей-машинисток в колледж от ЦЗ.
Слышала, что в 00ых даже могли оплтит вышку на психолога и взять на работу
Бурундучиха• 11 октября в 14:12
Ответ дляМама Карло
Продавцов в магазинах заменили терминалами, может, и этих такими же терминалами заменят.
Раз стояла в центре занятости, это капец, сто семинаров, учимся писать резюме и прочая хрень, а вакансии одна лучше другой.
К примеру, пришла я на одну предложенную работу, а там сказали, что у них уже есть кандидат, но для видимости они должны провести конкурс
Яка у вас освіта ?
Бо, здається, що 3 класи … як і у автора !
Вони вам пропонують ті вакансії, які у них є …
Тобто роботодавці, а це відсотків на 90, бюджетні організації, звертаються до центру зайнятості для пошуку кадрів і зазначають розмір зарплати, яка від центру зайнятості не залежить !
Якщо інших вакансій немає, то вам і пропонують, те що є.
Процедуру не працівники придумали - семінари це якраз для того рівня робітників, які самі не здатні знайти соті роботу !!!
ФруктЕщеТот• 11 октября в 14:13
Ответ дляСМСница
Я тоже ради них родимых прошла, но меня после 2-го, по-моему, отказа сняли с выплат
а подруга как-то умудрилась продержаться полгода )
Если мал ребенок то на дворника не отправляют - рано на работу надо, они лояльнее в этом случае
Фляшка на трьох• 11 октября в 14:14
Ответ дляПоліпривіт всім
та как сказать... по сути бесплатно, за пособие, пособия хватит на оплату жилья. дешевую еду (то есть минимум). И это не причина становиться из человека с должностью и образованием уборщицей до конца дней
У нас много пафоса с этим образованием. У меня есть высшее образование, перед войной я вкатывала с 8до 20 можно сказать на офисной работе за 12 тыс. Во время войны перешла на другую -15тыс. Сейчас за границей уборщица за 50 тыс грн. В 16,00 дома. Все выходные , праздники как человек дома, отдыхаю ,хожу в кафе, отпуск и т д. Понятно что здесь офисные работники живут круто ( не столько по ЗП, сколько по свободному времени) . Но мне 50, врядли я им стану да и не стремлюсь. Но однозначно лучше здесь быть уборщицей чем в Украине тянуть столько работы, у нас же хотят чтобы делал работу трех, а платят как одному.
ФруктЕщеТот• 11 октября в 14:15
Ответ дляПоліпривіт всім
Да, должны предлагать подходящую работу
9 месяцев не по профилю - вы годитесь на дворника и уборщицу по закону
ФруктЕщеТот• 11 октября в 14:16
Ответ дляГигиенишвили
там зависило от того, какой отказ - если ваш - то да, после второго или третьего - вас снимали, если предприятие вам пишет, что вы не подходите по каким-то причинам - это считается не ваш фейл
я 9 месяцев была на учете
У вас редкая специальность?
ФруктЕщеТот• 11 октября в 14:17
Ответ дляНаизнанку
Я колись йшла на таку вакансію, де була скажена тікучка і зарплатня мінімалка за великий об´єм роботи, тобто це свідчить, що на роботу візьмуть будь кого, кривого і косого.. Я вже це знала, то приходила і казала: у мене мала дитина, постійно треба відпрашуватися, обов´язково забирати з садочка раніше, плюс часто хворіючий. А ще, їхати далеко, а садочок з 8.00, тому я вчасно на роботі також не зможу бути. Ви мене берете? - і тут така морда: а чим ви думаєте? Звісно ні.
Або: я не вмію користуватися комп´ютером
ви ж мене навчите? А то через це звільнили з попередньої, не вміють вчити.
Ох, щука
Ms. Доброта• 11 октября в 14:18
Ответ дляТуфли в чешуе
Ви думаєте за хорошими вакансіями йдуть в ЦЗ?? Весь шлак туда й зливають, тому й вам таке пропонують
И в основном бюджетников ищут ,няни в садик , учитель,дворники,медсестра и т д
ФруктЕщеТот• 11 октября в 14:19
Ответ дляСон і дрімота
Да, потому я туда и не пошла. Нет смысла
Мало того, что максимальные выплаты ограничили минималкой, так теперь не смотрят на опыт и образование, и могут привлекать к общественным работам
Ох это еще та показуха
ФруктЕщеТот• 11 октября в 14:20
Ответ дляСМСница
Ну, на что бы я могла сослаться? Не замужем, детей нет, работа находилась в том же районе, где жила, моя специальность была связана с ПК - вариант с незнанием компьютера тоже отпадал. Вакансия - офис-менеджер.
Хорошая вакансия, почему нет?
Я работала - и рост возможен
Бурундучиха• 11 октября в 14:23
Ответ дляМама Карло
Следовательно, служба занятости не выполняет свои функции, смысла в ней ноль
Служба зайнятості виплачує непрацюючим державну допомогу !
І ця виплата залежить від певних умов, всі вони прописуються законом, який змінюється і залежить від економічної складової бюджету держави.
ФруктЕщеТот• 11 октября в 14:23
Ответ дляБурундучиха
Яка у вас освіта ?
У нас в городе есть две ужасные продуктовые фирмы - они направляли туда безработных, а потом консультировали как забрать зп после увольнения через месяц. И даже знали чем кончиться😂
ФруктЕщеТот• 11 октября в 14:25
Ответ дляФляшка на трьох
Только спиваться от такой работы...идите на такое, рассуждать - легче в его. Если у вас дети - вы ТОЧНО не пойдете
ФруктЕщеТот• 11 октября в 14:26
Ответ дляБурундучиха
В 2008 меня так лишили субсиди с ребёнком 4 годика. И специалист ЦЗ так и сказала - это не я - это государство
Оно хотело, что бы я стала дворником. Больше я в цз ни ногой
Бурундучиха• 11 октября в 14:27
Ответ дляФруктЕщеТот
Тобто працівники працювали неофіційно ?
Служба не несе відповідальність за порядність роботодавця, але точно не може рекомендувати погоджуватися на неофіційну роботу.
ФруктЕщеТот• 11 октября в 14:29
Ответ дляБурундучиха
Тобто працівники працювали неофіційно ?
Нет. Им создавали условия - гнобили и недодавали зп, угрожали.
Создавали недостачи и вешали на этих паботнмкой, а они подписывали мат ответственность.
Я там не работала, но меня предупредили знакомые
Причем там были И норм должности, но на них люди не менялись.
Это поставщики супермаркетов
Бурундучиха• 11 октября в 14:31
Ответ дляФруктЕщеТот
«Оно» не може виплачувати субсидію людині, яка не хоче працювати !
Субсидія розрахована на соціально незахищених верстви населення, а не на мам сидячих по 10 років у декретах.
Анонимарик• 11 октября в 14:31
Ответ дляКондуктор автобуса
Виплати по безробіттю отримують люди.
Так для цього не потрібно утримувати такий роздутий штат. І взагалі там спробуй ще отримати ту виплату
Гигиенишвили• 11 октября в 14:32
Ответ дляСон і дрімота
печально
ФруктЕщеТот• 11 октября в 14:32
Ответ дляБурундучиха
Людина хоче працювати за нормальним фахом, а не дворником. У меня образование инженера, секретаря и менеджера...но я после декрета...9 месяцев без профила? Вы только на дворника...
Пошло оно в опу
Моя специальност до декрета вынесла им мозг, такого у государства точно не было
Пошло оно в опу
Гигиенишвили• 11 октября в 14:33
Ответ дляСМСница
родители на иждивении, слабое здоровье
или честно сказать, напишите нормальный отказ, у вас зарплата маленькая, я как найду что-то лучше - сразу уйду, это может быть и через две недели
Гигиенишвили• 11 октября в 14:34
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Платишь инспектору и получаешь выплаты
никому я ничего не платила
Гигиенишвили• 11 октября в 14:34
Ответ дляФруктЕщеТот
Как было хорошо, когда субсидию давали...в 2008
а вот субсидии я никогда не оформляла
Бурундучиха• 11 октября в 14:34
Ответ дляФруктЕщеТот
Это поставщики супермаркетов
Ну, така у нас держава …
Центр зайнятості не контролює доброчесність роботодавців !
Для скарг є прокуратура і суди, але так - аби не працювати в таких умовах треба мати досвід і освіту.
Центр зайнятості прийняв заявку і передав її працівнику.
ФруктЕщеТот• 11 октября в 14:34
Ответ дляГигиенишвили
никому я ничего не платила
Там часто это не возможно. Там вероятно родственники или знакомы были
Гигиенишвили• 11 октября в 14:35
Ответ дляФруктЕщеТот
да, было
в 2008 тоже было много курсов, можно было перепрофилироваться
эх, жаль, что я не пошла там чего-то поучить нового забесплатно
сейчас хочешь учиться - плати ))
ФруктЕщеТот• 11 октября в 14:35
Ответ дляБурундучиха
Ну, така у нас держава …
С этими фирмами карусель была и все были в курсе, кроме тех, кого посылали каждый месяц
Ламборджини• 11 октября в 14:36
Ответ дляЧудовий каламбур
А автора на сайтах вакансий уже модераторы забанили?
Смысл ЦЗ в материальной и не только поддержке человека во время поиска работы (т.к. все работающие делают отчисления в фонд на случай безработицы), но в итоге это превратилось в фарс.