В шоколаде• 11 октября 2025

Не ходите в центр занятости! Скоты!

Просто твари! Вакансии самые конченые кидают, на образование не смотрят, всякий шлак предлагают. Зарплаты до 12 тысяч. Просто конченые люди там работают, ещё и хамят когда на их говноработы за три копейки не соглашаешься. Погрызлась с одной их работницей. Высказала всё что о них думаю. Сказала, зачем вы тут нужны, если людям по профессии не способны подобрать вакансии? Зачем мне идти в уборку и нянькой в детсад? Вы с головой своей дружите? Днепр
Бурундучиха• 11 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Так для цього не потрібно утримувати такий роздутий штат. І взагалі там спробуй ще отримати ту виплату
Зовсім не роздутий, скоротили вже кого можна, сходіть попрацюйте там - там постійні вакансії, зп. 8000 і купа роботи, яка робиться після того, як прийом закінчився.
ФруктЕщеТот• 11 октября 2025
Ответ дляГигиенишвили
да, было
в 2008 тоже было много курсов, можно было перепрофилироваться
эх, жаль, что я не пошла там чего-то поучить нового забесплатно
сейчас хочешь учиться - плати ))
Сейчас только ’продавец с лотка’ - поржала когда рассказали
Неделю длились вроде
ВільнаНазавжди• 11 октября 2025
Они ещё любят работу предлагать там, куда не ходит транспорт или сложно добраться. Дармоеды.
Бурундучиха• 11 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Неделю длились вроде
Ну, а як ви думаєте, під час війни відкриваються нові підприємства, економіка зростає, безробіття зменшується, чи навпаки ?
ФруктЕщеТот• 11 октября 2025
Ответ дляБурундучиха
Они держслужбовци считаються и у них высокая пенсия? Или уже это отменили?
Гигиенишвили• 11 октября 2025
Ответ дляФляшка на трьох
У нас много пафоса с этим образованием. У меня есть высшее образование, перед войной я вкатывала с 8до 20 можно сказать на офисной работе за 12 тыс. Во время войны перешла на другую -15тыс. Сейчас за границей уборщица за 50 тыс грн. В 16,00 дома. Все выходные , праздники как человек дома, отдыхаю ,хожу в кафе, отпуск и т д. Понятно что здесь офисные работники живут круто ( не столько по ЗП, сколько по свободному времени) . Но мне 50, врядли я им стану да и не стремлюсь. Но однозначно лучше здесь быть уборщицей чем в Украине тянуть столько работы, у нас же хотят чтобы делал работу трех, а платят как одному.
в украине многое зависит от того, что вы и как вы
я никогда не ’вкалывала’ за такие копейки
а когда выезжала в 2022 году - пошла работать на завод, швеей
не за 50 тыс, а за 80, в пересчете на гривны
и знала, что если останусь, подтяну язык, то смогу через 6 месяцев там подаваться внутри предприятия на админ вакансии, в офис
ФруктЕщеТот• 11 октября 2025
Ответ дляГигиенишвили
У вас был опыт. Швеей просто так не берут. Ну и силы должны быть , спина железная.
Вы уже все честно пишите
Бурундучиха• 11 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
З чого ви взяли, що у держслужбовців висока пенсія ?
Постійно все змінюється і не в кращій бік, на жаль …
ФруктЕщеТот• 11 октября 2025
Ответ дляБурундучиха
Мне знакомая хавталась, ее свекровь устроила в ЦЗ лет 10 назад.
я не знаю, такое она говорила. Поэтому уточняю, что отменили
Одна_на_всей_планете• 11 октября 2025
Ответ дляГигиенишвили
никому я ничего не платила
Значит вы там были ну ооооочень давно.
Бурундучиха• 11 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Може це було 20 років тому? бо зараз держслужбу прирівняли до прибиральниць, тільки треба мати освіту, пройти конкурс, здавати декларацію і отримувати мінімалку.

Знайома там працювала років 2-3 тому, тікала звідти, але може комусь і за щастя 8000 …
ФруктЕщеТот• 11 октября 2025
Ответ дляБурундучиха

Может, но точно после 2010
Гигиенишвили• 11 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Там часто это не возможно. Там вероятно родственники или знакомы были
где там?
ФруктЕщеТот• 11 октября 2025
Ответ дляГигиенишвили
где там?
Женщина предложила оплатить лояльность спеца в ЦЗ , перечитайте ветку
Гигиенишвили• 11 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Вы уже все честно пишите
да, дома со швейной машинкой
но работа была нужна, ни пособий ничего не было
поэтому хочешь жить, умей вертеться
но да, можно сопли жевать про опыт и прочее
и ныть, что никуда не берут
ФруктЕщеТот• 11 октября 2025
Ответ дляГигиенишвили
да, дома со швейной машинкой
поэтому хочешь жить, умей вертеться
и ныть, что никуда не берут
Я знаю, моя бабушка портнихой работала 😎
Курочка-чубаточка• 11 октября 2025
Автор решил повторить успех прошлой темы про тварей в центрах занятости
Значит, скоро будут темы про медсестру и учительницу
Гигиенишвили• 11 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Вы уже все честно пишите
а на счет спины - хаха
как я выше писала никто никому ничего не должен
и спина, в том числе
жить хочешь - крутись
моя спина плачет, но живот жрать хочет
у меня старая спортивная травма, крестец почти не живой
но, но..
там была перспектива через полгода офисной работы, не на минималке, и через год можно было подаваться на ПМЖ
поэтому спина плакала, а я - работала
но все равно пришлось вернуться в украину
Гигиенишвили• 11 октября 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Значит вы там были ну ооооочень давно.
в 2008 году, я писала выше
это был единственный опыт
Гигиенишвили• 11 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
ясно
Гигиенишвили• 11 октября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
я не портнихой работала, я была оператором швейной машины
много знаний не нужно
сноровка и аккуратность
если бы у меня и правда был опыт закройщика или конструктора, то я оооо, было бы все совсем по другому
Швабристка• 11 октября 2025
Ответ дляМама Карло
Продавцов в магазинах заменили терминалами, может, и этих такими же терминалами заменят.
Раз стояла в центре занятости, это капец, сто семинаров, учимся писать резюме и прочая хрень, а вакансии одна лучше другой.
К примеру, пришла я на одну предложенную работу, а там сказали, что у них уже есть кандидат, но для видимости они должны провести конкурс
В Німеччині теж саме
Булку Дай• 11 октября 2025
поддержу на 100%.
работы предлагали такие, что добираться с двумя пересадками, по полтора часа в одну сторону, если без пробок.
дело это давно было,
тогда еще вакансии подбирались по зп, образованию и профессии.
сейчас уже тычут всё подряд.
Курочка-чубаточка• 11 октября 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
А автора на сайтах вакансий уже модераторы забанили?
Лучше бы автора на Советчице забанили. Лента с темами стала бы в три раза короче, но куда более адекватной.
Булку Дай• 11 октября 2025
Ответ дляН@Диете
Я тоже только ради выплат стояла там ,так как на работу посылали раз в месяц,а то и раз в два. Иногда чаще.
то вам повезло.у меня был список по две вакансии в неделю и визит в ЦЗ,
1раз в 2 недели показать отказы и взять новые направления.

до выплат дело не дошло. я сдалась раньше 3х месяцев.
Жінка з перцем• 11 октября 2025
А где они вам найдут достойную вакансию? Если бы она была- вы бы сами ее нашли. А так вы пошли в ЦЗ, вот вам и предложили,что есть.
Тримаю свічку• 11 октября 2025
До 22 года было сносно: вам не могли предложить в течении полугода оклад ниже чем на предыдущей работе и вакансию не по вашей профессии которая в трудовой. Итого 6 мес можно было спокойно стоять с выплатами. После 22го: вам имеют полное право предлагать ЛЮБЫЕ вакансии без оглядки на профессию и оклад. Мне в мае 22 года предложити работать в разминировании за 9 тыс. Ну а так как мужчины там сейчас очень редкий гость, по понятным причинам, то вакансии от дворников до слесарей в жеках предлагают женщинам, два отказа и выплаты снимают.
Тишком нишком• 11 октября 2025
Ответ дляЖінка з перцем
В уз за выплатами на время поиска идут
Жінка з перцем• 11 октября 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Это если предыдущая работа была официальной. Тогда становятся на биржу, чтобы 3 месяца получать пособие, при этом самостоятельно ища работу. Биржа предлагает несложную работу ща небольшую зарплату, часто это вакансии из госпредприятий или служб. Вакансии финансового директора или главного бухгалтера международной компании там не найдете. Мы ищем сотрудников на линкэтин, ворк.уа, работа.уа. Сотрудника, пришедшего с направлением центра занятости, мы бы даже не рассматривали, т.к. наши вакансии подразумевают наличие здравого смысла и быструю реакцию на различные ситуации. Поэтому, в цент занятости мы вакансии не подаем.
Ой,сколько пафоса. Я работала на крупной фирме, и несколько сотрудников брали именно пришедших из центра занятости. И это были бухгалтера и менеджеры.
Я не тону• 11 октября 2025
Автор, не оставляйте хамство этой работницы на её совести.
Обязательно пишите жалобы на их сайте и звоните вышестоящему руководству.
Что б вы понимали, в этих совдеповских конторах до сих пор дрючат, когда надо и не надо. И если пойдут жалобы, то этой хамке тоже хорошенько наложат в кепку. Лишат премии и тп.