ЖонДуан• 11 октября 2025
У вас есть ртутный градусник?
Сейчас продаются где-то еще? Помню в моем детстве у нас их много было, но уцелел только один. И вот уже не продают их, да?
Результат:
вже голосів:
49 (75.38%)
Есть
12 (18.46%)
Нет
4 (6.15%)
ЖонДуан
• 11 октября 2025
Ответ дляНепогодка
электронный намного лучше..
Ну не знаю.. я обычно сверяю с ртутным, если вдруг есть сомнения. Спиртовой пробовала, ну минимум на 0,5 врет. Показал 37.2, при этом электронный 37.7. А оба могут занижать. И держала я его 7 минут, а вот так
ЖонДуан
• 11 октября 2025
Ответ дляОновлена версія
В детстве разгрызла ртутный. Кипишу было....
Но, судя по всему, ничего не случилось?
ЖонДуан
• 11 октября 2025
Ответ дляОновлена версія
Не, нас запугали в детстве так, что мы с сестрой вообще его боялись. Типа - разобьешь, жить тут нельзя будет, умрем все, конец света настанет
Оновлена версія• 11 октября 2025
Ответ дляЖонДуан
Но, судя по всему, ничего не случилось?
Ртуть не рашка, не пристанет
Оновлена версія• 11 октября 2025
Ответ дляЖонДуан
Влетело мне по самые помидоры, но все живы остались
Залізний кіготь• 11 октября 2025
Ответ дляЖонДуан
Зачем? Зачем сверять ? Что вам дают те пару делений ? Ориентируюсь на состояние и всё. То есть 38.5 или 39 и как какашка- снимаем ибупрофеном . Все.
ЖонДуан
• 11 октября 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Ну не всегда это пару. Было такое что и на градус минимум расходились показатели. Хотя всегда держу + 3 минуты после сигнала
Играю у края• 11 октября 2025
Есть, и берегу его как зеницу ока. Электронные очень неточные. Спиртовый невозможно стряхнуть.
ЖонДуан
• 11 октября 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
У меня безконтактный . Никогда такого не было.
Вам повезло найти точный? Много их было, все показывали просто набор рандомных цифр, а не реальную температуру тела
АБВГДейка• 11 октября 2025
Валяется. Нужен, только когда все болеют и на всех не хватило электронных.
Не знаю, в чем у людей с ними проблема. У меня совпадает на 100% с ртутным. Пользуюсь электронными уже 18 лет. Удобно, безопасно, абсолютно точно. И не страшно с ним уснуть.
Залізний кіготь• 11 октября 2025
Ответ дляЖонДуан
Ну я хз.У меня и не один. Никаких проблем. Ртутный давно подарила . Лет 6 точно
Червона рута• 11 октября 2025
В интернете что хочешь можно найти, но качество у них уже не то, что раньше. Я заказала 2 года назад на проме. Постоял в органайзере в вертикальном положении и ртуть вся перебежала на температуру 38,5.
С тех пор приходится использовать электронный
Сиджу тихенько• 11 октября 2025
Есть , есть разные 3 электронных и бесконтактный , в итоге если нужно что реально точно то только ртутный точно показывает
TANYA 0 0 0 0• 11 октября 2025
Ответ дляНепогодка
электронный намного лучше..
Було декілька електронних всі показували різну температуру, вернулася назад до ртутного
Акукарача• 11 октября 2025
Ответ дляОновлена версія
Тому що раритет
ОноВамнадо• 11 октября 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Продают
Ясно, в Киеве, не нашла, два года назад, уже и искать перестала, а тут вон как
Все буде Україна• 11 октября 2025
Ответ дляНепогодка
электронный намного лучше..
У меня они постоянно ломаются.
Непогодка• 11 октября 2025
Ответ дляВсе буде Україна
У меня они постоянно ломаются.
купите нормальный..15 лет пользуюсь citizen термометром...
Неправдиша• 11 октября 2025
Навіщо мені геморой вдома? Користуватися і трястися щоб не розбили?
В мене електронний і ще якийсь, що треба трусити в спец футлярі, ртутних позбулася щойно з´явилася альтернатива.