Кицюююня• Изменено 11 октября в 19:29

Психологи, какой это тип личности?

Человек мнителен, незлопамятен, замкнут умеренно, предпочитает семейный уют, чем компанию, предпочитает чтение, природу, созерцательную жизнь, в детстве ему было свойственно всё время чего-то боятся – собак, учителей, старших детей, темноты, грозы. Сверстники быстро распознали и превратили в объект насмешек и издевательств. нерешительность, неуверенность в себе, робость, покорность. Он не способен в споре отстоять свою позицию, не способен быть настойчивыми. У него развит “комплекс неполноценности”. Тревожится о других и о себе, здоровьем . Отличается большой впечатлительностью, чувством собственной неполноценности, находится в постоянном ощущении и ожидания несчастья и трактовка всего, что происходит, отталкивается от этого ожидания. Неприятные ощущения связываются с негативными событиями, общим пессимизмом и неадаптированностью. Как правило, среди посторонних или в незнакомой обстановке робок и застенчив. Не контактен, поведенние странное, к примеру обычный вопрос ’кем ты видишь себя в жизни?’ он отвечает ’да так, не знаю, не думал.’, часто фраза ’не знаю’, ’не в курсе’ звучит так, что вызывает чувство отторжения, неинтересности общения.

Негативные черты: обидчивость, подозрительность, паникерство, мнительность, пугливость, замкнутость, склонность к самобичеванию, растерянность в трудных ситуациях, повышенная обидчивость и конфликтность на этой почве, зануден, угрюм.
Результат:
вже голосів: 9
5 (55.56%) Другое (в комментарии)
1 (11.11%) Тревожный тип
1 (11.11%) Астено-невротический
1 (11.11%) Шизоидный тип
1 (11.11%) Чувствительный тип
0 (0%) Эпилептоидный тип
0 (0%) Антисоциальный тип
0 (0%) Дистимический тип
0 (0%) Нейротизм
Хвець-тець• 11 октября в 19:29
Все вместе
Банка з медом• 11 октября в 19:30
Тип рак или скорпион)
ніколи такого не було• 11 октября в 19:35
это обычный вопрос ’кем ты видишь себя в жизни?’
А положительные качества ? Почему только ’негативные’ описаны. И можно ли назвать ’угрюм’ качеством личности? Это про эмоциональное состояние. Зануден это обычно про отсутствие общих интересов с тем, кто считает человека занудным. Из описания можно сказать, что это интроверт которого затюкало назойливое окружение до депрессии.
автор Кицюююня • 11 октября в 19:35
Ответ дляБанка з медом
Тип рак или скорпион)
Скорпионы злопамятны и агрессивны.
Впораюсь зі всим• 11 октября в 19:36
Ответ дляКицюююня
Скорпионы злопамятны и агрессивны.
Совсем нет
Зоркая Зорро• 11 октября в 19:37
Ответ дляКицюююня
Скорпионы злопамятны и агрессивны.
На самом деле не все, а раки и скорпы очень похожи. И порой раки более злопамятные чем скорпы, но могут смягчиться, зависит от обстоятельств. В общем, память у обоих хорошая.
ТрамвайGirl• 11 октября в 19:51
Я рак и интроверт и ваш текст полностью описывает меня. С детства все вокруг знают лучше меня, как мне жить и как себя чувствовать. А мне просто хочется покоя и чтоб все от меня отстали.
Поміркована думка• 11 октября в 19:52
Скільки людині років?
автор Кицюююня • 11 октября в 20:53
Ответ дляПоміркована думка
Скільки людині років?
Много, за 30
Ms. Сама прямота• 11 октября в 22:47
Ответ дляТрамвайGirl
Не стидайтесь казати їм ’сама вирішу як і що мені краще’, ’це моя справа’