Губка Боб• 11 октября 2025
Бафазол и Атаракс
Кто-то может сравнить? Хочу перейти с Атаракса
Пожмаковна• 11 октября 2025
Бафазол (Афобазол) и Атаракс — это разные препараты, и их нельзя просто так сравнивать, так как они имеют разный принцип действия и назначение. Переход с Атаракса на Бафазол должен осуществляться только по назначению врача, который учтет ваше состояние, дозировку и схему приема.
Атаракс
Механизм действия: Атаракс является антигистаминным средством, которое также используется как транквилизатор для лечения тревожных расстройств. Он блокирует определенные рецепторы в мозгу, что приводит к успокаивающему эффекту.
Показания: Лечение тревоги, кожный зуд аллергического происхождения.
Прием: Назначается врачом и обычно принимается курсом. При длительном приеме отменять препарат следует постепенно, чтобы избежать синдрома отмены.
Бафазол (Афобазол)
Механизм действия: В отличие от Атаракса, Бафазол не является антигистаминным препаратом. Он относится к группе небензодиазепиновых транквилизаторов, которые воздействуют на другие рецепторы и имеют другой принцип действия.
Показания: Лечение тревоги и тревожных расстройств.
Прием: Не вызывает психической зависимости и привыкания. Может быть назначен как краткосрочный, так и длительный курс.
Ключевые отличия и рекомендации
Разный механизм действия: Это не одно и то же. Атаракс — это антигистаминный препарат, а Бафазол — небензодиазепиновый транквилизатор.
Нельзя просто менять: Самостоятельная замена одного препарата на другой может привести к ухудшению состояния. Только врач может подобрать адекватную замену и определить схему приема.
Постепенная отмена: Если вы принимаете Атаракс, обязательно проконсультируйтесь с врачом о схеме постепенной отмены, так как это необходимо для избежания синдрома отмены.
Атаракс
Бафазол (Афобазол)
Ключевые отличия и рекомендации
Губка Боб
• 11 октября 2025
Ответ дляПожмаковна
Атаракс
Бафазол (Афобазол)
Ключевые отличия и рекомендации
Атаракс
Бафазол (Афобазол)
Ключевые отличия и рекомендации
Спасибо. Просто в моей стране достать Атаракс сложно
Идууу--уууу блин• 11 октября 2025
Ответ дляГубка Боб
А вы пешком? Или за рулем?
Аноним Советчик• 12 октября 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Атаракс - противотривожне. бафазол - фуфламіцін
Вам кто-то сернул в мозг и Вы поверили.
Есть много исследований по Фабомотизолу, загуглите сами и убедитесь
Карапулька• 12 октября 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Бафазол мені призначала невропатолог
Пожмаковна• 12 октября 2025
Ответ дляГубка Боб
Лучше возьмите Мебикар.
Весела пiсенька• 12 октября 2025
Ответ дляКарапулька
Бафазол мені призначала невропатолог
І що?? Багато лікарів призначають різні фуфломіціни.