Без образів• 12 октября 2025

Так а в чем автор темы про Европу не права? Просто

выражается грубовато и странновато. А так все правда - ленивые, трусливые, лицемерные. Беженцев наших принимают вынужденно, тк им очень важно Украину оставить в виде щита между собой и рашкой. Сравнение с овцами особо точное - мусульмане, наводнившие их страны, режут их там периодически, как овец. А они молчат, боятся нетолерантными показаться....Хотя вот вроде недавно пробуждаться начали и немножко протестовать. Даже удивительно.
Мадам Тю-лю-лю• 12 октября 2025
Ответ дляИ.О. человека
Не о том разговор - что для кого страшный сон. Запад нам ничего не должен. Но если бы не они - были бы мы давно под рашкой.
Удалено администрацией...
автор Без образів • 12 октября 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Не виключно. Вы себе представляете немца, который проголосует за условного Зеленского на выборах хотя бы в местный ратхаус?
Немцы в свое время за Гитлера проголосовали. Вы забыли.
Запароленое одеяло• 12 октября 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Удалено администрацией...
😳
Амбасадор щастя• 12 октября 2025
Ответ дляБез образів
Вы же только что говорили, что все хорошее у европейцев благодаря папередникам😂 а я вам про нынешних, перевоспитанных.
Анютины ласки• 12 октября 2025
Ответ дляУгадайс
Обязательства это когда на бумаге и скреплены подписями, все остальное балачки.
То что в СМИ освещали после Рамштайнов не было на бумаге? Наши СМИ об этих обещаниях говорят, что очень многое от обещанного не дали. Я уже про ленд-лиз молчу, а разговоров то было, попиарились, а потом сказали, та оно вам не надо. А вообще не вижу смысла это обмусоливать, что есть, то есть. Альтруистов нет, все действуют в своих интересах. А честность и политики, вещи несовместимые.
Катастрофа• 12 октября 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Прям удивительное и невероятное: Европа хреновая, но домой зась. Буду ныть с теплого дивана из Европы.
Тоже не могу это понять
Катастрофа• 12 октября 2025
Ответ длякнопкодав
Ну вот украинцы там наведут порядок, и научат как нужно жить.
Конечно))
Катастрофа• 12 октября 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
І утримуйте на соціалі, вливайте гроші в економіку України, утримуйте всіх бюджетників та соціальників в Україні, а все одно будете хріновими.
Конечно же. )
Катастрофа• 12 октября 2025
Ответ дляИ.О. человека
Они нам ничего не должны. Спасибо за то, что дают.
Точно
Катастрофа• 12 октября 2025
Ответ дляЗаставляличка
Они это делают вовсе не по доброте душевной, своих людей берегут от войны , а мы как фронтир
Не будет войны у них. Путе не нужны они
Катастрофа• 12 октября 2025
Ответ дляТвоя подружайка
А что не так?Люди живут свою жизнь. С каких пор они вам что-то должны?Заходишь в тикток/инстаграм, так все живут прекрасную жизнь в Украине. Рестораны, танцы,бары....Какие проблемы?
Ага, те же советчицы ,все лето постили свои отпуски, пока другие в окопах
Все до блиску• 12 октября 2025
Ответ для40каградусная
Конечно у нее такое понятие, т.к. при войне в Сирии люди по ресторанам не ходили и из Германии в Сирию в отпуск не ездили.
Из Германии в Сирию просто нельзя ездить из-за правил социала
Я в Украину тоже не езжу(не Германия)
Катастрофа• 12 октября 2025
Ответ дляБез образів
Я в Украине (это если вы конкретно про меня). Выезжала только в самом начале полномасштабной (муж выездной), вернулись сразу после освобождения Киевской обл.
Молодцы
Катастрофа• 12 октября 2025
Ответ дляБез образів
Да, в том и задумка - наших, спокойных и трудолюбивых, образованных себе оставят. А всякий Пакистан и Бангладеш будут у нас селить.
Ну не знаю, у 80% наших одно название от образования и куча понтов
Амбасадор щастя• 12 октября 2025
Ответ дляКотомафия
На сытую жизнь?

Возьмём Польшу

Зп 4000 зл
Жилье минимум 2000 а то и 2500
Проездной 150

Один поход в магазин уже 100-150
Ботинки, если хоть чуть нормальные- 300

Сытая жизнь она такая
Возьмите Германию.
Катастрофа• 12 октября 2025
Ответ дляТайТаке
Автор той темы права.
Смешно читать тех кто у эуропах наконец то зажил .
Какая то то допотопщина вялая и тухлая.
Кроме смешно еще и мерзко когда оно выехало и полощет свою страну. Фу просто.

П.с для альтернативно одаренных.
Никто никакие пособия и благотовррительность не делает просто так. Зарубите себе на носу.
Какая у вас зп
Катастрофа• 12 октября 2025
Ответ дляБез образів
Удалено администрацией...
Катастрофа• 12 октября 2025
Ответ дляБез образів
Взагалі не прихильниця теорії змов. Але останнім часом стає дуже на те схоже. На жаль.
Зачем вы пишите через переводчик
Катастрофа• 12 октября 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Якби Європі масово потрібні були українці, то їм ще до всього б легше давали візи, приймали на роботу, розробляли програми і взагалі відношення було б геть інше.
10000%
автор Без образів • 12 октября 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Нынешние не сильно отличаются от тех, кто голосовал за Гитлера, поверьте.
Катастрофа• 12 октября 2025
Ответ длякнопкодав
Я так же против чтобы они возвращались.Без них проще. Пускай перестраивают Европу под себя, и остаются
)))
Швабристка• 12 октября 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Ну вот тенденция:

Уже все эксперты подтверждают, что украинские беженцы только способствуют экономическому росту тех стран, где они под защитой.
https://www.vinegret.cz/704924/chekhiia-ispytaet-s...

https://www.polskieradio.pl/397/7837/artykul/35390...
та вони б і нас способствували росту, якби дехто не спустив їхні шанси в унітаз.(так як ’нестратег’.)
(фото золотого всі бачили.)
Амбасадор щастя• 12 октября 2025
Ответ дляБез образів
Тем не менее, клоунов в партии не берут
Катастрофа• 12 октября 2025
Ответ дляДваДваВісім
А как бы мы принимали поляков или румынов, да кого угодно, окажись они на нашем месте ? Да мы собственных беженцев чморим за язык, предлагаем работать за меньше , а квартиры дороже. Когда из Китая на карантин наших везли вообще камнями закидали. А еще кого-то обсуждаем. Да мы опозорились на весь мир уже своим диким поведением , а лицемерные улыбки нам не нравятся. Это называется воспитание и хороший тон, поучиться нужно. Когда поляки ведут грубо себя, ну как мы сами, так тоже не так
Ну поведение ещё не такое дикое. Нам далеко до арабов. А в остальном вы правы
На_оба_рот• 12 октября 2025
Ответ дляАнютины ласки
Не люблю пиз....ов, ни своих, ни чужих.Больше ничего писать не стану, не хочу разводить срач и чтобы мне без конца рассказывали, как я должна быть благодарна. Ваше, напишите им, предъявите претензии своим, тоже очень по детски. Европа помогают, молодцы, но во первых, они делают это в первую очередь для себя, во вторых обязательств не выполняют и этой помощи явно не достаточно, это как рубить коту хвост по частям. Человек написал, что они нам ничего не должны, я написала, что обещания должны выполнять все, но вы считаете, что если наши не выполняют, то и другим нормально, хорошо, считайте, я не возражаю.
👏👏👏👏👏
Отличный комментарий! Слава Богу, хоть кто-то ещё понимает всю абсурдность этой всей ситуации.
Неужели наши люди настолько продажные и слабые, что за эти крохи в виде пособий и возможности лазить по европейским мусоркам готовы закрывать глаза на то, что Европка под указкой америкосов подлили максимально масла в этот огонь, то есть, в разжигание и провокацию этой войны. Меня ни одна местная тупорылая блоха не переубедит в том, что европейцы - не полит.импотенты, и что если бы они реально не хотели этой войны, то сделали бы все, чтобы этого избежать или в самом начале принудить к мирным переговорам, а не посылать своих шестёрок для срывов договоренностей. И все местные экспердыни пусть посмотрят на карту боевых действий и на статистику, сколько угроблено наших территорий и уничтожено наших людей за этот весь период этой проклятой войны. Вы там на еврохаляве совсем отупели и ослепли??? Зачем нам в 90-е года разоружили и на обещали гарантий безопасности, если вы не собирались этого всего выполнять? Или такое скотское отношение к нашей нации как к расходники???
Фууу, больше ничего комментировать не буду. Все равно голодный сытого не поймёт, особенно те, кому эта война только была на руку
автор Без образів • 12 октября 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Тем не менее, клоунов в партии не берут
Зато активно берут тех, кто на полном серьезе решает для себя каждое утро -кто он сегодня - он или она...
ДваДваВісім• 12 октября 2025
Ответ дляКатастрофа
Ну мы же и не арабы, мы европейцы.
Неробименінерви• 12 октября 2025
Ответ дляБез образів
Все, що являє собою Західна Європа сьогодні - це виключно заслуга і надбання попередніх поколінь. Сьогодні вони тільки користуються системою, вибудованою їхніми пращурами, справді великими людьми. Покажіть мені в сьогоднішній Європі постаті, аналогічні Черчілю, Де Голлю, реформатору Бальцеровичу? Кого ми бачимо натомість сьогодні? Ким захоплюємось?
Тобто, все-таки загниваюча?
Європа — один із світових лідерів у науці, технологіях та інноваціях. Наприклад, фундаментальна наука та фізика частинок - CERN (Женева, Швейцарія) — безперечний світовий лідер. Великий адронний колайдер (LHC) — найпотужніший у світі прискорювач частинок. Тут відкрили бозон Гіґґса — відкриття, за яке дали Нобелівську премію, і жодна країна, включно з США або Китаєм, не має настільки потужного наукового комплексу. Велика Британія - світовий лідер у генетичних дослідженнях і створенні біобанків. Європа - безумовний світовий лідер в зеленій енергетиці, у технологіях захоплення CO₂ і його геологічного зберігання. Почитайте як скандинави закачують вуглекислий газ під морське дно, і тп. Космічна навігація, квантові технології на рівні з США. Не спішіть списувати Європу... і дивіться далі, за межі російських наративів. .
Трохи злякана• 12 октября 2025
Ответ дляБез образів
или оно, или все вместе, а может быть, котик
ДваДваВісім• 12 октября 2025
Ответ дляБез образів
И что ? От них бед меньше всего.