Без образів• 12 октября 2025

Так а в чем автор темы про Европу не права? Просто

выражается грубовато и странновато. А так все правда - ленивые, трусливые, лицемерные. Беженцев наших принимают вынужденно, тк им очень важно Украину оставить в виде щита между собой и рашкой. Сравнение с овцами особо точное - мусульмане, наводнившие их страны, режут их там периодически, как овец. А они молчат, боятся нетолерантными показаться....Хотя вот вроде недавно пробуждаться начали и немножко протестовать. Даже удивительно.
Трохи злякана• 12 октября 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Факт підтверждений часом.
Потрібно/не потрібно це риторичне питання? Нас використали і ми на це погодились добровільно. Просто більшість несвідомо через необізнаність, відсутність критичного мислення і т. д.
Вас особисто питали, чи хочете Ви війну? А нас почали поливати із всіх видів зброї, з першого дня.
Трохи злякана• 12 октября 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Еще раз. Спрашивайте у нашего правительства. Понимание смысл прочитанного? Европа это не ваша страна и вам она ничего не должна. И это нормально. Как богатый сосед не должен вас пускать жить в свои квартиры, если у вас жилья нет. Так есть.
А заищать богатого соседа от алкашей, это как? норм?
Угадайс• 12 октября 2025
Ответ дляАнютины ласки
Не люблю пиз....ов, ни своих, ни чужих.Больше ничего писать не стану, не хочу разводить срач и чтобы мне без конца рассказывали, как я должна быть благодарна. Ваше, напишите им, предъявите претензии своим, тоже очень по детски. Европа помогают, молодцы, но во первых, они делают это в первую очередь для себя, во вторых обязательств не выполняют и этой помощи явно не достаточно, это как рубить коту хвост по частям. Человек написал, что они нам ничего не должны, я написала, что обещания должны выполнять все, но вы считаете, что если наши не выполняют, то и другим нормально, хорошо, считайте, я не возражаю.
Обещать не значит жениться. А обязательств у них никаких нет перед Украиной.
Запароленое одеяло• 12 октября 2025
Ответ дляИ.О. человека
Потому что дамочке нужен срач)))
Дамочка на роботі .
Коплю на груди• 12 октября 2025
Ответ дляБез образів
Автор первой темы как-то кострубато мысли выражает, аргументы странные. Считаю, я могу правильнее и четче написать.
Вам здалося що можете
Запароленое одеяло• 12 октября 2025
Ответ дляБез образів
«Хвали мене моя губонько…»
Невгамовна шахиня• 12 октября 2025
Ответ дляТрохи злякана
Питать не питали, але мовчання знак согласія. Єдине, що ми могли зробити це нічого не робити, але ж ми всі робили що могли, їжу збирали, донати збмрали....
Коплю на груди• 12 октября 2025
Ответ дляБез образів
А вы не берите Польшу. Берите западнее. Поляки сами на заработки ездят.
Анютины ласки• 12 октября 2025
Ответ дляУгадайс
Обязательства, это когда говорят, я сделаю,а говорили и говорят они много, их за язык никто не тянул. То, что для вас раздавать обещания и не выполнять, нормально, ваше дело, я не против.
Запароленое одеяло• 12 октября 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Факт підтверждений часом.
Боже , скільки пафосу .
А що потрібно було зробити 24 лютого ?
Угадайс• 12 октября 2025
Ответ дляАнютины ласки
Обязательства это когда на бумаге и скреплены подписями, все остальное балачки.
Невгамовна шахиня• 12 октября 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Боже , скільки пафосу .
А що потрібно було зробити 24 лютого ?
Виїжджати
Запароленое одеяло• 12 октября 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Виїжджати
А варіант про рос не потрібно нападати ви не хочете озвучити ?
Чекаю завтра• 12 октября 2025
Ответ длякнопкодав
Ну вот украинцы там наведут порядок, и научат как нужно жить.
А потом те украинцы , которые пытались научить Европу как жить правильно , но у них не получилось, пишут темы что Европа сытая , ленивая и нехорошая Но упорно там сидят и почему - то не едут обратно в прекрасную воюющую Украину.
автор Без образів • 12 октября 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
«Хвали мене моя губонько…»
Я не з метою, щоб похвалили. Просто там акценти якісь неправильні були, не на тому.
Невгамовна шахиня• 12 октября 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
А ви торнадо теж можете зупинити словами?
кнопкодав• 12 октября 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Я так же против чтобы они возвращались.Без них проще. Пускай перестраивают Европу под себя, и остаются
ДваДваВісім• 12 октября 2025
А как бы мы принимали поляков или румынов, да кого угодно, окажись они на нашем месте ? Да мы собственных беженцев чморим за язык, предлагаем работать за меньше , а квартиры дороже. Когда из Китая на карантин наших везли вообще камнями закидали. А еще кого-то обсуждаем. Да мы опозорились на весь мир уже своим диким поведением , а лицемерные улыбки нам не нравятся. Это называется воспитание и хороший тон, поучиться нужно. Когда поляки ведут грубо себя, ну как мы сами, так тоже не так
Неробименінерви• 12 октября 2025
Ответ дляБез образів
А в чому троляча? Що не підтримую ваш комплекс меншовартості? Що вважаю українців не гіршими, а може й, навіть, кращими за західних європейців?
Бо поширює кацапські наративи про загниваючу Європу. Україна - хіба не Європа? Європа, східна... просто не член Євросоюзу... чи ви вважаєте українців не європейцями? а ці узагальнюючі кліше- тупі, ліниві, ситі - просто маніпуляції. Європа велика й різноманітна, в різних країнах по різному, як і в кожній, в тому числі і в нашій є розумні і не дуже, є працьовиті і не дуже, є ситі і голодні.. а ви проспали тему вночі, тому зараз срібні відпрацювати в новій хочете? Така активність пустих ботів тут, о першій спали, а зараз виспались і клацають пусте
Мелочунь• 12 октября 2025
Ответ дляАнютины ласки
Нет, я просто понимаю, что они делают все, что бы не допустить войну на своей территории. И их можно понять.
В мире выживает сильнейший, а не справедливый или честный. Слабых и глупых поглощают сильные и хитрые. Так было всегда.
Кривая спроса• 12 октября 2025
Ответ дляКотомафия
А гарантии безопасности какие страны нам давали?
Якби ви не вибрали піськограя, то нікому й не прийшлось бігати по Європі.
Кривая спроса• 12 октября 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
І утримуйте на соціалі, вливайте гроші в економіку України, утримуйте всіх бюджетників та соціальників в Україні, а все одно будете хріновими.
Європа їм не забезпечила той рівень життя, який вони хочуть- і вола в басейні не тої температури і кожного вечора в ресторан не виходить
Швабристка• 12 октября 2025
Ответ дляЗаставляличка
Они это делают вовсе не по доброте душевной, своих людей берегут от войны , а мы как фронтир
а хто нам мішав ’берегти людей’, а не планувати дороги до шашликів?
самі винні.
Швабристка• 12 октября 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Про ЗВР та гроші громадян забули?
та да. все попереду..
Запароленое одеяло• 12 октября 2025
Ответ дляБез образів
Тобто ви істина в останній інстанції?
автор Без образів • 12 октября 2025
Ответ дляНеробименінерви
Все, що являє собою Західна Європа сьогодні - це виключно заслуга і надбання попередніх поколінь. Сьогодні вони тільки користуються системою, вибудованою їхніми пращурами, справді великими людьми. Покажіть мені в сьогоднішній Європі постаті, аналогічні Черчілю, Де Голлю, реформатору Бальцеровичу? Кого ми бачимо натомість сьогодні? Ким захоплюємось?
парИла я парИла• 12 октября 2025
мда..в который раз убеждаюсь в истине, что все зависит от того, чем человек наполнен. У меня совершенно другое впечатление от людей в Чехии, Польше, Германии...а вот на рожи наших политиков и чиновников глянуть, вот ка краз то что автор описала.
Запароленое одеяло• 12 октября 2025
Ответ дляДваДваВісім
+1000.
Ви ще забули дописати про те що ми навіть з захисників ,які своїм життям ризикують , деремо шалені гроші за житло .
Швабристка• 12 октября 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Мне аналогичный вопрос задала соседка-немка: ’а это правда, что украинцы в Украине в ресторанах чилят?’ Она увидела какое-то видео в тик-токе. С ее точки зрения, вероятно, когда в стране война, то все сидят в окопе. Я ей конечно объяснила, что да, и в ресторанах сидят, а ещё на работу ходят, детей в этом пздце растят, и пытаются в условиях войны создать себе видимость нормальной жизни и сохранить психику. Потому что в этот же ресторан может легко прилететь каждую секунду, как и в дом, и в школу, и в магазин за углом.
то вона ще наших ведмедиків з троянд не бачила...
Амбасадор щастя• 12 октября 2025
Ответ дляБез образів
Не виключно. Вы себе представляете немца, который проголосует за условного Зеленского на выборах хотя бы в местный ратхаус?