Дама_с_коготками• 12 октября в 09:32
Яку звичку ви колись вважали безглуздою, а тепер не уявляєте життя без неї?
Наприклад, робити скріншоти всього або завжди носити пляшку води.
Кидстаффовка• 12 октября в 09:34
Терпеть не могу привычек, все делаю по наитию, как хочется в данный момент. Даже маршруты в одно место выбираю разные. Что это может значить?)
Люблю порядок• 12 октября в 09:37
Ответ дляКидстаффовка
що ваш мозок так працює. це дуже корисно, до речі, не робити все по шаблону, а протоптувати нові доріжки.
Кидстаффовка• 12 октября в 09:38
Ответ дляЛюблю порядок
Фуух, слава богу. А то я думала, что это психическое.
Ростки жимолости• 12 октября в 09:42
Я не змінилася,крім ставлення до алкоголю. Раніше я вважала це безглуздям і дуже поганою звичкою. Але згодом змінила ставлення, років після 45.Вживаю потроху(3-4 рази на місяць),в мікродозах від 20 до 60-80 грам. Сама, або можу чоловіку запропонувати. Частіше це коньяк, або віскі. Виключно міцні 40° напої.
Я такая наивная• 12 октября в 09:45
Ответ дляКидстаффовка
Вы нарабатываете новые нейронные связи интуитивно
Можу брикнути• 12 октября в 09:46
Записывать всё в гугл календарь- для себя и семьи. Не опаздывать
Донька подруги• 12 октября в 09:46
Ответ дляВ танке
Теперь выручает?
Когда света нет, можно перекусить
Королева краси• 12 октября в 09:46
Ответ дляКидстаффовка
Не, ну зависит от причин, почему вы так делаете. Может и психическое
Например, у меня был знакомый, который всегда ходил в одно и то же место разными дорогами, чтобы не быть предсказуемым для других людей. По этой же причине никогда не заводил привычек, всегда действовал по-разному, чтобы никто не мог его вычислить. Например, ходил заниматься спортом в разные дни, разное время (спонтанное), в разные клубы на разовые занятия. Продукты всегда покупал в разных магазинах, и тоже разные. При этом он не был шпионом, никому не нужно было его вычислять, за ним следить и т.д.
Кидстаффовка• 12 октября в 09:49
Ответ дляКоролева краси
Не, на других мне глубоко пофиг. Я сама не люблю делать одинаково.
Україна понад усе!• 12 октября в 09:51
Ответ дляКидстаффовка
то что вы свои привычки не осознаете)
До 60% нашего поведения автоматическое.
Кидстаффовка• 12 октября в 09:56
Ответ дляУкраїна понад усе!
то что вы свои привычки не осознаете)
До 60% нашего поведения автоматическое.
Ну понятно, что мне приходится вставать в одно время по будильнику и обедать в обеденный перерыв. И тд, конечно мои действия привязаны к расписанию, тк я работаю, у меня семья. Но вот понравилась мне идея уборки по дням недели, типа в понедельник тщательно убираем прихожую и ванну, а в пятницу меняем везде белье и тд. Но не смогла так, бесит и вообще не хочется ничего делать. А вот внезапно захотелось убраться - и побежала.
КучМала• 12 октября в 10:10
Ответ дляКоролева краси
Разными дорогами ходить советуют нейробиологи,профилактика Альцгеймера
Ms. Искренность• 12 октября в 17:35
Все записывать✍️
Меня мотивирует если есть список дел, сделала-вычеркнула, как же полегчало, какая я молодец))
В магазин ходить тоже со списком, а не как раньше, все в голове держала, а потом чёт забыла и дома злюсь на себя за это