Кавуся• 23 сентября 2025
В чем смысл делить квартиру после развода?
Знаю пару.
Развелись.
У каждого есть добрачная квартира и ещё одна общая, купленная в браке(новострой без ремонта). Изначально хотели ее продать и деньги поделить пополам. Нашли покупателя, взяли задаток . И тут бац - друг с другом разругались, теперь будут ту квартиру делить через суд и каждый продавать свою половину. Задаток вернули.
В чем смысл такого деления? Продать же будет сложнее?
Развелись.
ЗдесяЯ• 23 сентября 2025
Если бы с людьми было легко договариваться. Но это только в фантазиях. На деле- моя свекровь продавала дом родительский, и там была 1/21 часть племянника. Сколько лет она потратила , чтоб разойтись с его матерью и их частью. У парня инвалидность и он не согласен. И все. И что ты будешь делать, не живёт, коммуналку не платит, продать не даёт.
КучМала• 23 сентября 2025
Ой, ради денег пойдут на контакт, если нормальные, без тараканов. На эмоциях можно что хочешь воротить, потом придет трезвый ум.
Мои родители тоже развелись, лет 5 не общались, но надо было продать общий дом. Съехались у нотариуса, продали и забыли
СМСница• 23 сентября 2025
Ответ дляЗдесяЯ
так що, домовилась ваша свекруха якось з ним?
ЗдесяЯ• 23 сентября 2025
Ответ дляСМСница
Да,лет 15 шли переговоры. Заплатила им гораздо больше стоимости его части. Лишь бы попрощаться.
СМСница• 23 сентября 2025
Ответ дляЗдесяЯ
жесть, 15 років...
ЗдесяЯ• 23 сентября 2025
Ответ дляСМСница
жесть, 15 років...
Да, та невестка и вход собиралась отдельный строить на эти 2 квадратных метра. И чего только не было.
Сиреневенькая• 03 октября 2025
Ответ дляФорс мажор
а як ділять квартиру,яка в іпотеці,і за неї ще платить і платить?!(
А як?