Стервочка• Изменено 12 октября в 20:04
«Хорошие» русские
На днях мужа знакомой (русского) забрали в детеншн - тюрьма для нелегалов. Они приехали через Мексику через пол года после начала войны. И знаете что? Мне его не жаль. Ни капли. Они постоянно повторяли, что США - их мечта. И это такой шанс. Общая подруга убеждает, что не нужно злорадствовать, ведь они же против войны. А я этого не вижу - ни в общении, ни в соц.сетях - у них праздник жизни. Это не попытка «бороться с системой» - это просто момент, когда они «воспользовались шансом». В последнее время США не дает убежище русским, даже активистам. Тех мне жаль - их сажают по приезду. А этих - вообще нет. Не понимаю их истерики и драмы.
А вы что думаете?
Гадаю_По_шнуркам• 12 октября в 20:05
мне таких тоже не жаль, они воспользовались моментом, но при этом любят путина издалека
Стервочка
• 12 октября в 20:06
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Прямо они этого не говорили, но ни в одной соц.сети война не упоминается. Зато счастливые фоточки - «я в Голливуде».
Все знаю від і до• 12 октября в 20:06
Мені однаково. Я про них взагалі не думаю, ні про хороших, ні про поганих. Думаю про своє життя і як вижити.
Стервочка
• 12 октября в 20:07
Ответ дляВсе знаю від і до
А я смотрю на эти рыдания - и мне плевать.
Стервочка
• 12 октября в 20:08
Всего раз я пожалела такого «хорошего русского». Но там вообще особая ситуация - он пилот. И он осознавал, что он - «машина для массового убийства». И бежал осознанно.
А эти… ни капли жалости.
Вишнёвая Леди• 12 октября в 20:13
Ответ дляСтервочка
А зачем должны быть упоминания о войне в соц сетях?
Читайте новости.
Стервочка
• 12 октября в 20:13
Ответ дляАдеКВАтная
Думаю хороший узький це дохлий узький
Ну люди все разные. Но этих приживальщиков мне не жаль - поедут назад. И получат всю красивую жизнь своей родины, которую заслужили. Прямо вижу как они оправдываются после депортации - «мы за СВО, просто хотели воспользоваться шансом».
Вся така шо куди там• 12 октября в 20:14
Мені однаково гидкі і ’хароші рускіє’, які скористались моментом і подали на політичний притулок, і непорядні українці, які роками жили десь у Польщі, а після початку війни рванули по ю4ю в США за кращим життям цілими родинами, і не соромились там бенефіти отримувати.
Единорог_помог• 12 октября в 20:18
Но он же против войны, чему тут радовать я что его поперли. У нас враги те кто за войну . Их миллионы и так . Зачем крыситься на нормальных ? Не понимаю . Не все Герои баррикад
Впораюсь зі всим• 12 октября в 20:18
Ну вернут их на родину. Они будут работать на военную машину. Так лучше
Единорог_помог• 12 октября в 20:18
Ответ дляСтервочка
А раз война не упоминается / другое дело
Единорог_помог• 12 октября в 20:18
Ответ дляСтервочка
А эти… ни капли жалости.
Молодец какой
Стервочка
• 12 октября в 20:18
Ответ дляВишнёвая Леди
Читайте новости.
Потому что не хотят. Все же просто.
Залізна пані• 12 октября в 20:19
Мне недавно такие же удачно воспользовавшиеся моментом попались в тик токе. Только наша украинка из Луганска (или области). Триколорной тряпкой махала, оплевывала украинцев все годы, желала ужасов, а потом бац - беженка в Германии. Я так понимаю с украинским паспортом? Теперь поливает дальше. За комменты тик ток блочит, к слову, защищает рашистов.
Нічна ненажера• 12 октября в 20:19
Я думаю, зачем вы общались с этой подругой в принципе, имея такую позицию.
тогдалия• 12 октября в 20:19
Вообще насрать на них. Жаль себя и всех украинцев. Жизнь одна и так проходит ужасно. От того, что их сажают мне не легче, увы.
Стервочка
• 12 октября в 20:20
Ответ дляНічна ненажера
Знакомая, не подруга
Кредитная• 12 октября в 20:20
А они нелегалами жили. Через Мексику там де какой-то статус получали
Стервочка
• 12 октября в 20:21
Ответ дляКредитная
Подавались на убежище. Тут всем русским начали отказывать. Даже тем, кто был в штабе Навального. Судья прямо сказал - да, посадят, но не убьют. Валите домой. И это активистам. А моя знакомая - вообще никто. Она в салоне работала, куда я езжу к украинке на брови, а муж ее на траке.
Вишнёвая Леди• 12 октября в 20:22
Ответ дляСтервочка
Потому что не хотят. Все же просто.
Что не хотят?
тогдалия• 12 октября в 20:23
Ответ дляСтервочка
Тех кто через Мексику заходил, не всех.
Цибулька зла• 12 октября в 20:23
Ненависть очень энергозатратная , поэтому у мен нет таких чувств
Стервочка
• 12 октября в 20:23
Ответ дляВишнёвая Леди
Что не хотят?
Не хотят язык из задницы достать. Наслаждаются Голливудом и посрать на войну - у них шансы.