Стервочка• Изменено 12 октября в 20:04

«Хорошие» русские

На днях мужа знакомой (русского) забрали в детеншн - тюрьма для нелегалов. Они приехали через Мексику через пол года после начала войны. И знаете что? Мне его не жаль. Ни капли. Они постоянно повторяли, что США - их мечта. И это такой шанс. Общая подруга убеждает, что не нужно злорадствовать, ведь они же против войны. А я этого не вижу - ни в общении, ни в соц.сетях - у них праздник жизни. Это не попытка «бороться с системой» - это просто момент, когда они «воспользовались шансом». В последнее время США не дает убежище русским, даже активистам. Тех мне жаль - их сажают по приезду. А этих - вообще нет. Не понимаю их истерики и драмы.

А вы что думаете?
Аристократка-тунеядка• 12 октября в 20:39
Ответ дляСтервочка
Тема не про помощь украинцам. А про злорадство по поводу русни.
Вот вам скучно в Америке, что надо тут злорадствовать
автор Стервочка • 12 октября в 20:40
Ответ дляТрусиковед
Ну предъявили им обвинения по статьям и арестовали жилье, объявлены в розыск
Да, в Украине, наверное
Ну логично и справедливо. За коллаборацию есть срок и статья.
Трусиковед• 12 октября в 20:41
Ответ дляСтервочка
Та понятно. Но не накажут же никак, просто они не смогут вернуться в Украину, будут жить и работать за границей
автор Стервочка • 12 октября в 20:48
Ответ дляТрусиковед
То до поры до времени. Думаю в какой-то момент многих экстрадируют - коллаборантов так точно. Пока активная фаза войны - не могут. А после войны - как миленькие поедут. Тот же Шарий в первых рядах.
Поміркована думка• 12 октября в 21:59
Ответ дляСтервочка
Прямо они этого не говорили, но ни в одной соц.сети война не упоминается. Зато счастливые фоточки - «я в Голливуде».
Немає ніяких гарних росіян.
Кацапи вони всі .