Леди Г• 13 октября 2025
Можно ли пережить блэкаут если есть много всяких разных свечей?
Может можно соорудить нечто из них и как-то хотя-бы кашу сварить? Или обогреватель из них придумать?) Есть разные ролики в ютубе)
Или тут все серьёзно подготовились и купили всякие экофлоу и инверторы и тд?
ЧупакабраЗеБест• 13 октября 2025
Ответ дляЛеди Г
Ну а если я боюсь газовые балоны, пусть даже туристические, дома держать?)
автор, не ссыте, будет полный блекаут - все во вдорах понаделают кострища, как мой муж, когда мы купили себе кв но в ней еще не был о ни проводки ни газа.
и ничего, готовили на костре, не похудели даже.
КучМала• 13 октября 2025
Ответ дляЛеди Г
Штанов дома тоже нет, чтоб занимался генератором или ещё какими-то инверторами) а я такие тяжести таскать не смогу и в физике и электрике я дуб дубом)
А что им заниматься ? Купил -включил -работает. И зачем его таскать ? И почему вы решили , что он тяжёлый ? я об экофлоу, генератор в квартире нельзя ставить
КучМала• 13 октября 2025
Ответ дляЛеди Г
Это не мой вариант, к сожалению, желудок выеживается(( на днях купила в супермаркете пиццу, теперь гастрит зараза обострился, лечу. А так бы с удовольствием покупала бы готовое)
Так можно гречку варёную купить , не пиццу
всемВсёИмного• 13 октября 2025
Ответ дляЛеди Г
Там немає з чим розбиратися. Заряджай і вмикай. Нічого надскладного. Тимпаче у вас котел.
Я чесно не розумію таких людей. За ці роки вже можна було назбирати грошей на зарядну станцію, взяти в розстрочку, оплату частинами, не чекати, коли знову почнуть вимикати світло і на зарядні станції знову ціни підіймуть.
ХтоЯкщоНеЯ• 13 октября 2025
ну смотря какой уровень блекаута: несколько дней вообще без света или отключение света по графику.
работаете ли вы дома, нужен ли вам компьютер, интернет. есть ли у вас газовая плита или все на электрике и тд.
у моей мамы все на электрике, у нее нет ничего кроме павербанка и лампы, которая работае от него. тоже боится газовых балонов. когда нет света - просто сидит с лампой и все. но она не работает и привыкла терпеть по жизни.
Однозначно• 13 октября 2025
Ответ дляУгги в горошек
автор мы не знаем.зайдите на бедгородские форумы.гладков сказал каждой семье по генератору за свои бабки ибо зима будет без света
Маня, як же без тебе)))
На який нам твій білгород всрався?
Угги_в_горошек• 13 октября 2025
Ответ дляЛеди Г
Множество пожаров в домах происходит от неудачных попыток развести там открытый огонь: свечки, зажигалки, детские шалости и даже обычное курение в постели.
Лично я недавно аромалампу с мини-свечкой на кухне поставила, в итоге свечка-таблетка в конце расплавилась и почему-то вспыхнула факелом, я конечно была дома и сразу потушила её. Но пожарная сигнализация сработала моментально и орала как дурная среди ночи минут 5
Весела пiсенька• 13 октября 2025
Я панічно боюся свічок в будинку. Є багато недопалків і цілих. Але ллячно. Кухня -дерев´яна. Згорить миттєво. Газа не боюся, на дачі тільки таке і рятувало. Накупили щойно купу готових супів, борщів (консерв) і консервованих голубців на розетке.
Коплю на груди• 13 октября 2025
Ответ дляПП-шница
Ви так реагуєте, наче вона тигра зібралася там тримати)) Відкритий вогонь щодня є у кожній квартирі, і ще й палять поголовно всі - то ви всіх сусідів боїтеся?
Не в кожній. В багатьох квартирах електроплити. Звідки відкритий вогонь?
Коплю на груди• 13 октября 2025
Ответ дляЛеди Г
Опалення в мене від світла залежить, газовий котел.
свічками тут не зарадиш...
Добродійка• 13 октября 2025
Ответ дляМати драконів
Из-за таких, как автор, всем соседям надо быть на стреме.
Купите заодно огнетушитель, что ли.
Свечки. Средневековье.
Купите заодно огнетушитель, что ли.
Свечки. Средневековье.
Ну тур плитки не лучше. В любой момент Бах Бах
Мати драконів• 13 октября 2025
Ответ дляДобродійка
И сколько таких случаев произошло за 4 года? Пожары от замыкания проводки и курения в постели гораздо чаще случаются.
Купите огнетушитель портативный , в комплект
Добродійка• 13 октября 2025
Ответ дляМати драконів
Та не, я не рисковая, взяли одноразовые мини печи спиртовые, посмотрим, может так хватит мелочь подогреть / приготовить если что.
Время и так рисковое, еще и таким рисковать. Просто премия Дарвина в военное время сконать от тур плитки
Мати драконів• 13 октября 2025
Ответ дляДобродійка
От судьбы не уйдёшь.
Двум смертям не бывать, а одной не миновать.
Що має згоріти, то не зігниє
120-120-120 (не худею)• 13 октября 2025
А в каком вы городе?
Я думаю самое большее это графики будут как год назад
А вот если с прифронтовых, то там надо что то делать куда то уезжать
ИМХОля• 13 октября 2025
Ответ дляЛеди Г
Кстати в Германии видела что продавали консервированные сосиски, картошку, и ещё очень много всего!) Я подумала тогда нафига, какой в этом смысл?!) А теперь дошло какой)))
Тушенку сделайте, паштеты.
Леди Г
• 13 октября 2025
Ответ дляИМХОля
Вот это имею ввиду
Я боюсь такое даже просто дома держать.
Диви яка я пава!• 13 октября 2025
В знайомого в будинку все на електричці. Купив 2 екофлоу, газову плитку на дві комфорки, туристичний газовий балон, павербанки і ліхтарики.
Файна_зупка• 13 октября 2025
Ми серйозно підготуватися.
Сонячні панелі, тепловий насос, дрова, камін, акумулятор, гріль або газ плита+газовий балон. В приватному секторі.
Угги_в_горошек• 13 октября 2025
Ответ дляЛеди Г
У нас на балконе в кладовке лежит пара баллончиков, среди банок с консервацией. Абсолютно не боимся. Я в 2022 готовила на туристической плитке по бырику, экономила баллончики ))) В это раз тоже буду использовать, если ситуация повторится. Сварить кашу или макароны и закипятить чай/кофе - самое оно. Ничем не отличается от газовой плитки, но при этом балончики маленькие и удобно использовать.