Леди Г• 13 октября в 00:59

Можно ли пережить блэкаут если есть много всяких разных свечей?

Может можно соорудить нечто из них и как-то хотя-бы кашу сварить? Или обогреватель из них придумать?) Есть разные ролики в ютубе)
Или тут все серьёзно подготовились и купили всякие экофлоу и инверторы и тд?
Щедрик• 13 октября в 01:58
Ответ дляПП-шница
Ви так реагуєте, наче вона тигра зібралася там тримати)) Відкритий вогонь щодня є у кожній квартирі, і ще й палять поголовно всі - то ви всіх сусідів боїтеся?
У знакомой так соседи спалили квартиру - детям было страшно, родители поставили свечи на диван.
Мати драконів• 13 октября в 01:59
Ответ дляПП-шница
Який відкритий вогонь? Я живу в будинку з електроплитами.
А в кого газ, то для чого їм свічки?
Я вам співчуваю, якщо ваші сусіди палять. Мені пощастило - ніхто не смердить цигарками. Може електронки мають, поди чи інші сучасні варіанти.
автор Леди Г • 13 октября в 02:01
Ответ дляМати драконів
А в кого газ, то для чого їм свічки?
Ну лякають що не буде ні електрики ні газу. Бо рашисти вже б´ють і по газовій інфроструктурі.
Мати драконів• 13 октября в 02:08
Ответ дляЛеди Г
Тоді будете всім будинком у дворі на багатті готувати. Або їсти їжу, яка не потребує готування. Сухпайки роздаватимуть.
Мне без сахара• 13 октября в 02:08
Ответ дляЛеди Г
Ну а если я боюсь газовые балоны, пусть даже туристические, дома держать?)
А просто покупать готовую еду в супермаркете или какой-то столовке?
автор Леди Г • 13 октября в 02:11
Ответ дляМне без сахара
Это не мой вариант, к сожалению, желудок выеживается(( на днях купила в супермаркете пиццу, теперь гастрит зараза обострился, лечу. А так бы с удовольствием покупала бы готовое)
Мне без сахара• 13 октября в 02:12
Ответ дляЛеди Г
Штанов дома тоже нет, чтоб занимался генератором или ещё какими-то инверторами) а я такие тяжести таскать не смогу и в физике и электрике я дуб дубом)
Маленький инвертор для телефона/ноута будет намного весить, нексколько кг, такие в атб периодически продают на полкиловата.
автор Леди Г • 13 октября в 02:13
Ответ дляМне без сахара
Надо будет зайти в АТБ глянуть. Спасибо)
Мне без сахара• 13 октября в 02:15
Ответ дляЛеди Г
Та какая пицца - отдел кулинарии, там пюрешки, гречка, паровые котлетки, отдельно видела супы жидкие разные есть в пластиковых коробочках. (У меня язва была три раза, гастрит есть, эта еда норм заходит.) варус , Сильпо, ашан, а в атб в упаковке готовая.
автор Леди Г • 13 октября в 02:17
Ответ дляМне без сахара
Это тоже брала, котлеты, салаты, плов. Но вся эта еда мне на желудок как правило боком вылазила. Я готовлю сама, мне так проще, чем неделями лечится и с рефлюксами и изжогами ходить. Готовить не люблю, но приходится)
Мне без сахара• 13 октября в 02:19
Ответ дляЛеди Г
Ну салаты да, они все там жестко намайонезенные.
Мы ж говорим о том, чтоб не помереть с голоду- как вариант.
автор Леди Г • 13 октября в 02:23
Ответ дляМне без сахара
Да, я поняла вас. Просто уже не смотрела в сторону готовой еды. Но теперь изучу этот вопрос. Возле меня только АТБ и Фора, но они маленькие, там не особо выбор по кулинарии. Но уже буду исходить из того что будет в наличии)
автор Леди Г • 13 октября в 02:25
Кстати в Германии видела что продавали консервированные сосиски, картошку, и ещё очень много всего!) Я подумала тогда нафига, какой в этом смысл?!) А теперь дошло какой)))
Дело было давно• 13 октября в 02:34
Муж купил аккумулятор автомобильный и какую то хрень типа инвертор. Свет на кухне светодиодная лента, от аккумулятора подключаем котел отопительный, плита газовая. Никаких станций и экофлоу не собираемся покупать. Сын купил себе на квартиру зарядную станцию, нам она не нужна. Думаю и эту зиму переживем, если только в этом проблема будет.
Рятівник Малібу• 13 октября в 03:39
Ответ дляЛеди Г
О штани пригодились😁
Рятівник Малібу• 13 октября в 03:58
Ответ дляЛеди Г
Купуйте хлібці злакові, кефір, йогурт, овочі фрукти
З голоду точно ніхто не помре
Ви не про те думаєте
Готівку майте запас - це для мене найстрашніше, що не будуть працювати термінали, банкомати чи банківська система ляже.. я хз як воно при повному блекауті буде
А іжа то таке, зігріться я теж думаю під 5 одіялами можна, без світла і інтернету ми вже були
Угги в горошек• 13 октября в 04:17
автор мы не знаем.зайдите на бедгородские форумы.гладков сказал каждой семье по генератору за свои бабки ибо зима будет без света
Угги в горошек• 13 октября в 04:19
позапрошлой зимой подмосковье и треть россии грелись кострами во дворах и орали ЗА МЕР ЗА ЕМ .на кострах еду варили.еще приднестровье жило без воды света газа.может к ним на форумы по лайфаки.донецк без воды годами и ее и не будет.тоже посмотреть как выживают.не ленитесь автор ищите в инете
Угги в горошек• 13 октября в 04:22
Ответ дляЛеди Г
ааа так вы с донецка на пособия рванули с укр паспортом?хм..
Угги в горошек• 13 октября в 04:34
афтор а зачем вы на пособия в германию рванули если у вас шикарная квартира дома или вы троль ?
Угги в горошек• 13 октября в 04:38
афтор прочтите тут способы выживания в бедгороде советы Белгородцам рассказали, как подготовиться к блэкауту...
dzen.ru›a/aOjypsSchSgQez8p
Опубліковано 10 жовтня
10 жовтня
...вернут, не надо включать всё сразу: сеть может быть нестабильной, даёт совет телеграм-канал «Тактическая медицина Белгород.
Не знайдено: лайфхаки
Блэкаут в Белгороде: краткая инструкция по выживанию
mirbelogorya.ru›region-news/61-belgorodskaya-…
Опубліковано 10 жовтня
10 жовтня
Что делать во время блэкаута: – сохраняйте спокойствие.
Не знайдено: лайфхаки
Запасы на случай ЧС: белгородцам дали советы по...
mk-belgorod.ru›social/2025/10/10/zapasy-na-…
Опубліковано 10 жовтня
10 жовтня
Белгородцам рассказали, как подготовиться к блэкауту и что иметь под рукой.
Не знайдено: лайфхаки
Белгородский оперштаб готовит людей к возможному...
fonar.tv›news/2025/10/11/belgorodskiy-opershtab-…
Опубліковано позавчора
позавчора
Напомним, что 9 октября украинский президент Владимир Зеленский пригрозил блэкаутом Белгородской и Курской областям, если на Украине...
Викупана• 13 октября в 05:07
Ответ дляЛеди Г
Купіть електростанцію готову, це приблизно 25 тис. Щоб котел грів всю зиму.
Яжбоматусяблін• 13 октября в 05:58
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы вообще представляете что такое, когда совсем нет отопления? Это очень тяжелые условия, у нас же не такие теплые зимы как в Испании или Португалии. Полное отключение будет очень тяжелым. Не дай Бог!
Жили мы как-то в термодоме.
Да, зимой одной свечи на комнату хватало...Тепло.
Люблю ВалЄру• 13 октября в 06:35
Автор , а скільки вам років?
Домашка• 13 октября в 06:36
Ответ дляЛеди Г
Не бойтесь, это обычные аэрозольные баллоны. Держите хоть парочку на запас.
Домашка• 13 октября в 06:39
Ответ дляЛеди Г
Прошлую зиму нас пугали блэкаутом и позапрошлую, но как-то Слава Богу обошлось. Да и зимы у нас тёплые, если морозов не будет, то и в квартире не окочурится)
В цьому році все серйозно,особливо прифронтові і лівий берег України.

Повторю ще раз. Енергетика тримається аби як, багато чого з 22 року вибито. Хто думає що є резерви- їх немає. Тому хто не готовиться - той дивна людина. Дуже.
Милота• 13 октября в 06:46
Ответ дляЛеди Г
Ага, 🍿, скажите это моей квартире, где зимой 14гр при отоплении работающем. Жэку привет, и теплоэнерго.
ЯблокоРаздора• 13 октября в 07:12
Ответ дляДомашка

Я ’дивна людина’ по вашему) в моєму світі блекаута не буде, а ви ибіться, як хочете, тому що знаю- все буде добре!
Домашка• 13 октября в 07:34
Ответ дляЯблокоРаздора
Гарний у Вас світ, аж трохи завидую.
Мабуть не прифронтове місто, що така безпечність.

Щож, будемо ..тися, як Ви кажете, самі. Не від кого допомоги не чекаємо, і нити не будемо, бо бачимо тверезо практично всю ситуацію.
Каляка маляка• 13 октября в 08:01
Автор, темы надо правильно называть. Читаю «Можно ли пережить блэкаут если есть много?». Первая мысль - та кушайте на здоровье, при чем тут свет, если аппетит хороший.