ПП-шница• 13 октября в 14:56
Вы участвуете в школьном процессе ребенка 5+класс?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Да
Нет
Наняли помощников
Свой вариант
Нічого вдягти• 13 октября в 14:57
В 5му класі першої дитини ще брала участь, а на 7му класі і другій дитині вже ні.
ГейТуда• 13 октября в 14:59
Зависит от детей и конкретной ситуации. Всегда говорила что эт ответственность ребенка. Но в 6м классе пришлось начать активно учавствовать.
Пасхальний тролік• 13 октября в 15:02
Сейчас по моему со всех сторон родители активно участвуют в жизни школы и в уроках и во всем остальном.
Сейчас эта ответственность полностью на родителях. Сотрудники школы об этом прямо говорят.
Начиная от уроков, заканчивая организационными моментами и всем остальным. Живёшь тупо школой.
Мост_Устал• 13 октября в 15:04
Смотря что именно имеется ввиду. К домашним заданиям не лезу с первого класса, вплоть до творчества из говна и палок. Школьные ярмарки- даю ребёнку деньги на приобретение того, что продают. На родительских собраниях бываю практически на всех. Помогаю учителю водить/ возить детей на экскурсии. Если проводят какие-то мероприятия в школе типа дискотеки или новогодние развлечения, помогаю накрыть сладкий стол и убрать потом. Знаю почти всех учителей предметников и они меня знают( нет, подарки не ношу, просто пересекаемся на эксурсиях).
Всім шампаньського• 13 октября в 15:06
Да, полностью 9 класс включительно и вот уже 2 курс колледжа, тоже помогаю
ПП-шница
• 13 октября в 15:06
Ответ дляГейТуда
А сейчас какой класс и участвуете?
ПП-шница
• 13 октября в 15:07
Ответ дляЯсноВидящая
Батьки учасники навчального процесу згідно закону України
Покажіть закон?
ПП-шница
• 13 октября в 15:08
Ответ дляВсім шампаньського
А 7,8?
А на кого учится?
Нічого вдягти• 13 октября в 15:08
Ответ дляПП-шница
Покажіть закон?
Показуємо:
Відповідно до статті 52 розділу 6 Закону України “Про освіту”, батьки здобувачів освіти є учасниками освітнього процесу
ПП-шница
• 13 октября в 15:10
Ответ дляНічого вдягти
Показуємо:
А як саме не написано?
ПП-шница
• 13 октября в 15:12
Ответ дляНічого вдягти
фото
А цікаво відповідальність за навчання теж на батьках ?
Пэрисхилтонша• 13 октября в 15:14
Ответ дляПП-шница
Марина, ти?
Нічого вдягти• 13 октября в 15:18
Ответ дляПП-шница
Так
ГейТуда• 13 октября в 15:19
Ответ дляПП-шница
А сейчас какой класс и участвуете?
Да, к сожалению приходится учавствовать. 7й класс. + пришлось подключить психолога. Вбил себе в голову что ничего не знает и не понимает и поэтому ничего не делает вообще. Либо оттягивает до последнего и сдает с опозданиями в итоге. Поэтому пришлось подключаться.
Не люблю натовп• 13 октября в 15:27
5 й класс, интеллект, все сам, у меня на это нет времени (учится хорошо, пока по крайней мере), младшую школу контролировала, кое-что делали вместе, а так в основном на продленке все делали
ПП-шница
• 13 октября в 15:31
Ответ дляГейТуда
А чим ви конкретно допомагаєте у 7 класі?
Всім шампаньського• 13 октября в 15:34
Ответ дляПП-шница
А 7,8?
А на кого учится?
Да, всю школу до 9 класса
Учится на экономическом.
Профильные дисциплины и английский сама, я делаю физику астрономии, химию, историю всякие эссе, задачи по охороне праци разбираем, в прошлом году был захист Украины, там вообще ни одного понятного слова.
В итоге, когда пойдёт работать, ей это вообще ничего не надо.
Учится на экономическом.
ГейТуда• 13 октября в 15:35
Ответ дляПП-шница
Контролем, обсуждением тем, поиском выводом или решений. Не делаю вместо
ПП-шница
• 13 октября в 23:25
Ответ дляВсім шампаньського
Да, всю школу до 9 класса
Учится на экономическом.
А як поступали?
Всім шампаньського• 14 октября в 00:24
Ответ дляПП-шница
А як поступали?
Математика и укр мова по 3 задания. В 9 кл был репетитор, и от колледжа курсы, которые добавили вступительные балы.
ПП-шница
• 14 октября в 06:55
Ответ дляВсім шампаньського
Спасибо. А репетитор по математики и українському?
Сколько учиться в колледже 4 года. До 19 лет?
Всім шампаньського• 14 октября в 07:23
Ответ дляПП-шница
В колледже учатся и 3, и 4 года, зависит от курса. У нас на 3 года. Возраст тоже зависит от того, когда ребёнок пошёл в школу с 6 или 7 лет. Репетитор была по математике
Творю чудеса• 07 ноября в 15:42
Очень еще щависит ка ая форма обучения. Если очная то меньше участи может быть. А если дистанционнка то все сложнее