Настасья Пицун• 13 октября в 19:57

Эмиграция. Беженцам - не входить.

Сколько времени вам понадобилось? чтобы свыкнуться наконец-то со всем, обрести новые прочные сязи и перестать думать, а может я ошибся и как это все задолбало и тяжело
Одні думки• 13 октября в 20:21
Ответ дляЦигарний шланг
10 лет, лучше не стало. Достигла многого, о чем мечтают беженцы, язык, местное образование, работа в офисе, заработала достаточно много денег, получила ПМЖ, дают гражданство, банк дает кредит на жилье. А внутри пустота, ничего не радует. Живешь только, когда уезжаешь в другую страну в отпуск.
В какой вы стране? Почему внутри пустота? Ваши родные, родители, не с вами? По ком вы скучаете?
А я с Рио-де-Житомира!• 13 октября в 20:21
Буда готова до еміграції. Адаптації, як такої не було . До всього відразу звикла, хоч є нюанси.
Тепер ціль отримати громадянство і можна в іншу країну рухатись.
Цигарний шланг• 13 октября в 20:23
Ответ дляОдні думки
В Германии такая жизнь. Родные со мной. По дому скучаю. Переехать в другую страну невозможно из-за медицины
мегамоСГ• 13 октября в 20:24
Рік вистачило
мегамоСГ• 13 октября в 20:25
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Де зараз ви ? Куди збираєтеся далі ?
Не зацілована• 13 октября в 20:25
Ответ дляКринжова баба
Я не вижу себя на родине

Мечтаю жить в тепле. Вдруг свершится)
Вы конкретизируйте. А то у меня на древней карте мечты был дом на берегу моря, с пальмами (хотела жить в Испании или Израиле) и пирамида Чичен Ица. Угадайте, где живу? 🤣🤣🤣
А я с Рио-де-Житомира!• 13 октября в 20:27
Ответ длямегамоСГ
Де зараз ви ? Куди збираєтеся далі ?
Польща зараз.
Колись хотіла в Штати чи Канаду. До Штатів навіть грінку вигадала, але не вийшло.
Зараз точно ні.
Десь би в Нову Зеландію на північний острів .
Європу не розгадаю взагалі, хоч є можливість у Німеччину емігрувати ( не плутати з біженством ).
Кринжова баба• 13 октября в 20:29
Ответ дляНе зацілована
Мексика?)
мегамоСГ• 13 октября в 20:31
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Польща зараз.
Зараз точно ні.
Ми теж в Польщі
Але далі не збираємося ( звісно якщо буде мир )
Удачі
КликОЛЬКА• 13 октября в 20:35
Я через беженство ехала в эмиграцию
Мавка• 13 октября в 20:44
Мне год понадобился. Дальше уже дом воспринимаю только тут. Хотя я с начала войны уехала и не планировала. Думала на месяц. А оно вон как вышло. Страна моя оказалась
Одні думки• 13 октября в 20:51
Ответ дляМавка
В какой вы стране? И родители с вами?
Пампушечка• 13 октября в 21:00
Ответ дляЩира українка
Моя сестра уехала в США, когда ей был 21 год, на стажировку. Там и осталась. Это была её цель. Сейчас ей 53. Неплохая карьера, хорошая семья. Никакими домиками в украинском селе никогда не бредила, никакой тоски и печали. Муж американец, с детьми ни на русском, ни на украинском она не общалась.
Я ж першим абзацем написала ’все ІНДИВІДУАЛЬНО’.
У вашої сестри так, у моєї інакше.
Моя сестра теж в США, там з 26 років, зараз їй 57. Двічі заміжня за американцями, діти ні російської, ні української не знають. Достаток родини вище середнього, під 200 тис на рік.
Про хатку в Карпатах я написала вище.
А ще сестра трампістка і расистка.
наКоблучках• 13 октября в 21:01
Подгоните клоуна и пилюлю автору. Заране спасибо 😁
Elani• 13 октября в 21:03
Нисколько. Было ощущение что наконец-то домой приехала. Не значит что все было легко, но ностальгии по Украине не было и вернуться назад тоже за 8 лет желания не возникало.
Не зацілована• 13 октября в 21:05
Ответ дляКринжова баба
Мексика?)
Имеено
Мавка• 13 октября в 21:07
Ответ дляОдні думки
В какой вы стране? И родители с вами?
Я в Германии (не на пособиях, давно работаю уточняю сразу)). Родители к сожалению нет, в Запорожье. Выезжать не планируют, тяжело это в новый язык и страну вклиниваться
Тарабарщина• 13 октября в 21:17
У меня 1 год - эйфория, 2й и 3й - сейчас понимаю что была в депрессии, тогда не понимала. Примерно с 4го года пришла в себя. Сейчас 9 лет как эмигрировала. Это мой дом
Одні думки• 13 октября в 21:31
Ответ дляМавка
А кем вы работаете? Часто ли приезжаете в гости к родителям? Сколько им лет? Мне бы тяжело было жить так далеко от них.
Мавка• 13 октября в 21:34
Ответ дляОдні думки
Я не была дома с начала войны. Да, тяжело так далеко от родителей. Поэтому приезжает мама примерно раз в год, созваниваемся каждый день. Это дает ощущение близости. На весну вот планирую куда-то на отдых выехать все вместе. Выезжать им не вариант - становится все понятнее что сроков этому всему нет, а язык они уже не осилят.
Работаю бухгалтером
Садоводница• 13 октября в 21:46
1 рік
NYC• 13 октября в 22:25
Ответ дляИзЮмрудная
В какой стране вы почувствовали себя так, как дома?
Ну вы ж знаете ответ.
Розумна Губка• 13 октября в 22:50
Ответ дляИзЮмрудная
Италия. Лигурия.
Розумна Губка• 13 октября в 22:52
Ответ дляОдні думки
В какой вы стране?
В Италии.
Розумна Губка• 13 октября в 23:04
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Польща зараз.
Зараз точно ні.
Если хотели в Канаду почему не воспользовались программой CUAET, когда возможность была?
Илу уже передумали, как и с США?
Розумна Губка• 13 октября в 23:09
Ответ дляNYC
Ну вы ж знаете ответ.
Что Вы имели ввиду? Откуда человек знает в какой стране я сразу почувствовала себя как дома?
NYC• 13 октября в 23:36
Ответ дляРозумна Губка
Сорри промазала веткой
Проня_Прокоповна• 14 октября в 00:43
Ответ дляТарабарщина
Согласна, второй и третий-самые тяжкие
Тарабарщина• 14 октября в 02:57
Ответ дляПроня_Прокоповна
Согласна, второй и третий-самые тяжкие
Да… вижу что вы упомянули 5 лет. У меня даже через 9 иногда бывают моменты что всё равно я не местная. Например, моменты с медициной, налогами, школой ребенка. В моей стране (ЕС) часто говорят про равноправие. А по факту они все расисты и 100% «своей» я здесь никогда не стану. Повезло что у меня хорошая работа и зарплата. Потому что на образование, должность, размер дома, марку авто и тд они смотрят еще как. Уровень образования родителей и должность даже при приеме ребенка в школу записывают в дело ребенка. Так я хотя бы приезжая, но успешная
Проня_Прокоповна• 14 октября в 07:49
Ответ дляТарабарщина
У меня тоже. Хотя дочка адаптировалась на 1000%. Для нее все естественно и нормально