Настасья Пицун• 13 октября в 19:57
Эмиграция. Беженцам - не входить.
Сколько времени вам понадобилось? чтобы свыкнуться наконец-то со всем, обрести новые прочные сязи и перестать думать, а может я ошибся и как это все задолбало и тяжело
Ондатрова шуба• 13 октября в 20:00
Эмиграция или беженство? Это ж разные вещи и разные полосы препятствий
Ms. Похвала• 13 октября в 20:01
Какой свыкнуться, о чем вы? Только хуже и больше нагребает с каждым годом. Зимой вообще песец наступает
Настасья Пицун
• 13 октября в 20:01
Ответ дляОндатрова шуба
там в заголовке написано
Пампушечка• 13 октября в 20:02
Це індивідуально.
Сестра 30 років живе за кордоном, там родина, діти, бізнес, але досі розказує, як їй все не таке і що кине все, купить хату в селі в Карпатах і вернеться.
Переважній більшості друзів і родичів за кордоном знадобилось рік-два на адаптацію.
Молодь і діти адаптувались легше.
Ті, хто знав мову адаптувались легше.
Ті, хто не шукав собі тільки україно- та російськомовне оточення - адаптувались легше.
Молодь і діти адаптувались легше.
Ті, хто знав мову адаптувались легше.
Ондатрова шуба• 13 октября в 20:02
Ответ дляНастасья Пицун
там в заголовке написано
Сорян. Не баче баба
Настасья Пицун
• 13 октября в 20:02
Ответ дляMs. Похвала
у меня теплая страна
вы мерзнете?
Ондатрова шуба• 13 октября в 20:02
Ответ дляНастасья Пицун
у меня теплая страна
вы мерзнете?
Таиланд?
Розумна Губка• 13 октября в 20:05
Сразу было чувство, что мы приехали домой. Многие спрашивали, как Вы адаптируетесь. Даже не знала что отвечать. Прочные связи обрели дети, а мы с мужем их и не искали. Мысли о том, что совершили ошибку не было.
Ms. Похвала• 13 октября в 20:05
Ответ дляНастасья Пицун
у меня теплая страна
вы мерзнете?
Канада;( Как вы думаете? Да((
Пургену мне• 13 октября в 20:05
Лет 7 потребовалось, чтобы мне стало так же комфортно как когда-то было в Киеве
Я не чарівниця вам• 13 октября в 20:08
Ответ дляMs. Похвала
А чего тогда там сидеть с таким депрессняком?
Ms. Похвала• 13 октября в 20:10
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Можно я не буду вдаваться в детали нашей семейной ситуации?
Вы нахально так вопросы задаете что если б и могла - не ответила вам
Проня_Прокоповна• 13 октября в 20:11
5 лет где-то. Когда стабильно все-доход, работа, есть квартира. Спокойная, размеренная жизнь. И еще-у нас есть домашний питомец❤️
Я не чарівниця вам• 13 октября в 20:13
Ответ дляMs. Похвала
Я не знаю вашей ситуации, но часто слышу от других, что сидят там в депрессии полной, я и сама там бы на чужбине сидела бы в депрессии, вот поэтому я и не еду никуда
Ms. Похвала• 13 октября в 20:15
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ну так я рада за вас что у вас ладком всё так в жизни идет
Не зацілована• 13 октября в 20:15
Ответ дляНастасья Пицун
у меня теплая страна
вы мерзнете?
У меня тоже тёплая. И это единственный ее плюс.
ИзЮмрудная• 13 октября в 20:15
Ответ дляРозумна Губка
В какой стране вы почувствовали себя так, как дома?
Я не чарівниця вам• 13 октября в 20:17
Ответ дляMs. Похвала
Кто вам такое сказал? Мне и здесь не очень сладко, но на чужбине я бы морально затухла
Цигарний шланг• 13 октября в 20:18
10 лет, лучше не стало. Достигла многого, о чем мечтают беженцы, язык, местное образование, работа в офисе, заработала достаточно много денег, получила ПМЖ, дают гражданство, банк дает кредит на жилье. А внутри пустота, ничего не радует. Живешь только, когда уезжаешь в другую страну в отпуск.
Ms. Похвала• 13 октября в 20:18
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Я с автором хотела пообщаться а не с вами , пардон
Кринжова баба• 13 октября в 20:18
5 лет.
Надоела вдоль и поперёк.
Менталитет разный. Они покорные, молча соглашаются
Мне их не понять.
Погода овно
Выбираю страну теплее за границами ЕС
Надоела вдоль и поперёк.
Мне их не понять.
Погода овно
Выбираю страну теплее за границами ЕС
Щира українка• 13 октября в 20:19
Ответ дляПампушечка
Це індивідуально.
Молодь і діти адаптувались легше.
Ті, хто знав мову адаптувались легше.
Молодь і діти адаптувались легше.
Ті, хто знав мову адаптувались легше.
Моя сестра уехала в США, когда ей был 21 год, на стажировку. Там и осталась. Это была её цель. Сейчас ей 53. Неплохая карьера, хорошая семья. Никакими домиками в украинском селе никогда не бредила, никакой тоски и печали. Муж американец, с детьми ни на русском, ни на украинском она не общалась.
Одні думки• 13 октября в 20:19
Ответ дляРозумна Губка
В какой вы стране?
Настасья Пицун
• 13 октября в 20:19
Ответ дляКринжова баба
5 лет.
Надоела вдоль и поперёк.
Мне их не понять.
Погода овно
Выбираю страну теплее за границами ЕС
Надоела вдоль и поперёк.
Мне их не понять.
Погода овно
Выбираю страну теплее за границами ЕС
после разочарования решились снова на переезд?
лихая вы
Кринжова баба• 13 октября в 20:20
Ответ дляНастасья Пицун
лихая вы
Я не вижу себя на родине
Мечтаю жить в тепле. Вдруг свершится)