Тоска в носках• 14 октября в 01:34

Это некрасиво - уволиться через несколько месяцев после приема на работу?

Как вы считаете?
Сейчас очень нужны деньги. Но работу, которая была бы полностью мне по душе, не нашла пока. Как думаете, это нормально поработать два-три месяца или сколько получится, пока не найду лучше, а потом уволиться? Везде продвигали мысль, что это некрасиво - ты подводишь коллектив, тебя оформили официально и т.д.
Майданщица• 14 октября в 02:42
Ответ дляYeva-c21c
Я помню и в обед первого рабочего дня уходила - зачем терпеть неприятности?
Можно и так
автор Тоска в носках • 14 октября в 03:02
Ответ дляYeva-c21c
Какие же у нас работодатели манипуляторы, а если манипуляция не сработала то наговорят вслед гадостей ещё и пакость сделают, ну не умеют красиво и цивилизованно прощаться.А в дверях стала это значит не давала пройти?Автор, срочно нарастите зубы и когти, нельзя на это всё так реагировать.Тем более работодатель без зазрения совести заставлял перерабатывать и вряд ли такси оплачивал вместе с переработками.
Нет, стала в дверях, уходя вечером и многозначительно на меня долго смотрела - а я сидела и доделывала свои дела. И звучало это с упрёком - типа, они потратили на меня время, а теперь нужно искать нового человека.
іронічна антитеза• 14 октября в 04:31
Ответ дляТоска в носках
Було і таке - пропрацювала три роки, звільнялася, мені також з докором сказали - ось так, навчиш усьому, а вони йдуть.
Мені одна казала учишь, учишь всьо равно уходят. Я перевелася в інший відділ, де краща керівничка і атмосфера в колективі , всього навсього
іронічна антитеза• 14 октября в 04:34
Ответ дляТоска в носках
То Ви так все сприймаєте. Взагалі яка різниця, що про Вас думають люди, з якими Ви навряд чи в майбутньому перетнетеся десь в роботі
Бася-Мася• 14 октября в 05:34
Ответ дляТоска в носках
Квалифицированная работа. Высшее образование.
Высшим образованием кичились при совке, тогда его реально нужно было получить, и непросто поступить. Сейчас в этой стране ВО - это ничто, его ’выдают’ бывшие ПТУ и всякие там техникумы. Купить просто.
Тоскующая• 14 октября в 05:45
Ответ дляТоска в носках
У меня был такой эпизод. Я уволилась не потому, что планировала это сделать. Изначально мне компания показалась подходящей (но нагрузка была чрезмерная - домой, бывало, ехала на такси в 10 вечера). Я проработала пять месяцев и уволилась. Директор потом на прощание стала в дверях и, как сейчас помню, сказала: и зачем это все было нужно затевать всего на пять месяцев?
Аааа, так у вас психологическая травма?
Ориентируйтесь на свой внутренний камертон и будет вам счастье
сова_сплюшка• 14 октября в 05:46
Ответ дляYeva-c21c
Ви хоч сказали, що уходите? У нас в перерву одна співробітниця сказала, що йде в магазин за капустою, і не повернулася
іронічна антитеза• 14 октября в 06:00
Ответ дляБася-Мася
Зараз легше вчитися , бо є доступ до інформації будь-якої. Коли я вчилася, то диплом писала вручну, бо набір тексту був дуже дороге задоволення для мене, а родина моя бідно жила вюв кінці 90х, щоб купити комп.
Я багато часу проводила в читальному залі. А зараз навіть в телефоні є редактори для набору тексту чи калькулятор онлайн які рахє складні задачі. те ВО і це ВО має однакову функцію,
забезпечити персоналом. В нас а заводі конструктори-діди до цих пір працюють на
кульманах ( це в сучасному світі вже не треба)... технологи заповнюють технологічні
карти вручну, це теж вже кам´яний вік не для
сучасного виробництва...от Вам і вища освіта,
Спеціалісти зупинилися в своєму 1991році і далі без розвитку. А мій професор казав: лінь-двигун прогресу. Логічно, що вчитися зараз легше, бо прогрес вніс свої корективи в освіту.
Пенсіонер• 14 октября в 06:05
Красиво.
Прийшли,подивились,
придивились
Пішли....
Похвіг,хай дадуть ,та зарплату ,щоб ,не шукати іншого місця...
Гарантую неперелевки• 14 октября в 06:08
Робота, це ресурс, такий самий, як робітник для роботодавця, якщо вас ресурс не влаштовує, міняйте. В мене теж була ситуація, коли влаштовувалась на півроку, звісно про це не казала на співбесіді, мені так треба було, теж начальниця бухтіла, коли звільнялась, але власні плани для мене вище стоять, аніж якийсь там роботодавець, який вразі проблем з бізнесом, викине вас на вулицю.
Гарантую неперелевки• 14 октября в 06:12
Ответ дляТоска в носках
Пофіг, це ж не власна дитина, яку не обирають, а з приводу витрати часу, на крайніх місцях роботи, так склалось, що начальники сиділи закордоном, розбиралась у всьому сама, так що всі ці навчили і втратили час, балачки.
Жирафовое варьенье• 14 октября в 06:30
Звісно нормально. Ви їм гірше зробите від того що попрацюєте на них кілька місяців?

Навчіться вже про себе дбати в першу чергу. Ваша задача наразі - вижити, цим і займайтеся з мімімальними втратами для себе.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 октября в 06:42
У меня был начальник, что в случае, если ты ему говоришь, что уже идут перегибы в плане работы (что условия, что мягко говоря рабские), то при каждом таком разговоре говорил, что не нравиться уходи.
Так после очередного такого разговора я ушла, так потом от сотрудниц слушала, что г*вно лилось в мою сторону рекой.
Бурундучиха• 14 октября в 06:57
Меня тоже почему то посещают такие мысли
А ещё ну каждая работа имеет свою специфику свои нюансики. И лично я трачу время на обучение, попалась на косяки , нервничаю , не сплю ночами первого время адаптации.

Вот так одна адаптация вторая это морально тяжело
Бурундучиха• 14 октября в 06:59
Ответ дляТоска в носках
Она вас взяла на понт.

Ну тут бывает часть ЗП могут забрать обидеться так на человека, ну если официально он устроен на минималка остальное в конверте
Бурундучиха• 14 октября в 06:59
Ответ дляНа_оба_рот
Хм. Ну тогда отработайте хотя бы 10 лет чтоб людей не подводить
Я обычно работала 2.5-3 года. И профессию полностью разберу и дальше готова идти
Бурундучиха• 14 октября в 06:59
Ответ дляNathalie27
Не ведіться на дешеві маніпуляції. Вам швидко знайдуть заміну і діяльність організації без Вас не зупиниться
Если 2-3 месяца да
Бурундучиха• 14 октября в 07:00
Ответ дляСекретница
И с вами приключилась психическая травма?) Работайте уже на этой работе до пенсии, а то опять в дверях кто-то станет
Классно что вы так легко относитесь, а я как автор
Бурундучиха• 14 октября в 07:00
Ответ дляТоска в носках
Похоже это стандартный сценарий , надо вырабатывать иммунитет
Бурундучиха• 14 октября в 07:01
Ответ дляТоска в носках
Я себя не очень хорошо чувствую сегодня.
Отойдете. Сходите в кино или на чашку кофе
Бурундучиха• 14 октября в 07:01
Ответ дляЯ_з_Франека
это не ваши проблемы
Ну человек воспринимает на себя(
Бурундучиха• 14 октября в 07:03
Ответ дляБезВзяток
Представьте обратное. Вы хорошо работали эти 5 месяцев, но в один ’прекрасный’ день вам указали бы на дверь - вы бы тоже стали в позу и сказали директору ’и зачем это все было нужно затевать всего на пять месяцев?’? Сомневаюсь.
Это уже на совести директора. Моя совесть чиста была б этом случае.
Бурундучиха• 14 октября в 07:03
Ответ дляТоска в носках
Я не хотела, чтобы это показалось высокомерным.
Я имела в виду, что это не уборщик в офис (грубя говоря), которого могут даже не оформлять и при увольнении не будут укорять. Честно, у меня уже было такое - тяжелое увольнение, когда и укоряли, и две последних недели смотрели как на врага.
Вам. Нужна психологическая помощь как и мне.
Я такая же, понимаю что это ненормально, но никак не поменяю мышление
Бурундучиха• 14 октября в 07:05
Ответ дляТоска в носках
Я с последней увольнялась такая же фигня была, обиделись , я сказала руководству НЕТ, выражали недовольство , неприятно было, еле держалась потом как проснулась утром на след день - как хорошо
Бурундучиха• 14 октября в 07:05
Ответ дляLove_Love_Love_
Ваш колектив це збірна по синхронному плаванню яку ви залишите перед олімпіадою?
Возможно там есть хорошие люди с которыми автору было хорошо
Бурундучиха• 14 октября в 07:05
Ответ дляРожева юбка
Вас через пару днів ніхто там і не згадає. Для чого переживати? Думайте за себе в першу чергу
Да нет будет вспоминать по первое число ещё полгода
Бурундучиха• 14 октября в 07:06
Ответ дляLove_Love_Love_
Навчені не мають права навіть вмирати, ви не знали?
Это не так часто происходит как увольняются
Бурундучиха• 14 октября в 07:06
Ответ дляЛіньки гуглить
Пофиг, я уволилась через 10 рабочих дней, это был пенсионный фонд, первая работа на госслужбе. Даже не вспомню кто и что говорил мне вслед
Какая вы самоуверенная, молодец. Не все так могут
Бурундучиха• 14 октября в 07:07
Ответ дляYeva-c21c
Вам оплатили?
Могут ползарплаты снять
Бурундучиха• 14 октября в 07:08
Ответ дляТоска в носках
Я ты промолчала а сама подумала ну могу посочувствовать.

Надо вырабатывать иммунитет