Тоска в носках• 14 октября в 01:34
Это некрасиво - уволиться через несколько месяцев после приема на работу?
Как вы считаете?
Сейчас очень нужны деньги. Но работу, которая была бы полностью мне по душе, не нашла пока. Как думаете, это нормально поработать два-три месяца или сколько получится, пока не найду лучше, а потом уволиться? Везде продвигали мысль, что это некрасиво - ты подводишь коллектив, тебя оформили официально и т.д.
ЯкаКраля• 14 октября в 21:06
Ответ дляБурундучиха
Ну т у нас такое было но оплаты тоже было, человек время потратил и все(
А сколько лет этой коллеге было?
23. Це вона зробила в свій перший робочий день. Не розумію, чого не можна було просто сказати, що їй робота не підходить!
Тоска в носках
• 15 октября в 02:06
Ответ дляДама_с_коготками
Что за бред, нормально конечно, любой сотрудник, начиная от уборщицы, заканчивая директором, уволится, если найдет что то лучше, не зависимо от времени работы. Компании это не удобно, но значит у них не конкурентоспособная зарплата, они всегда могут предложить больше, чтобы сотрудник не увольнялся, если не бюджетники.
Я как-то увольнялась из-за размера зарплаты. Не пересматривали вообще. Причем у новеньких, кто только пришел, зарплата, как оказалось, была выше - рыночная на тот момент, иначе никто бы не пошел работать. Так вот когда я сказала, что мне не хватает на жизнь, мне заявили - ну ты же видела на какую зарплату идешь. Чего ты подводишь коллектив в конце года?
Тоска в носках
• 15 октября в 02:09
Ответ дляПросто красавица
Вам тут, автор, чимало наставили засуджуючих смайлів, але я Вас чудово розумію. Я зараз саме в такій ситуації, коли пошуки роботи затягуються, і хотілось би піти хоч на якусь, для зарплати, при цьому не припиняючи пошук кращої. І я не вважаю це нормальним (витрачати чийсь час, знаючи, що це, ймовірно, ненадовго). Але і для себе хочеться кращого
От і у мене те ж саме. Не знаю, що робити.
Я розумію, що для компаній пошук персоналу - це різного роду затрати.
І ще дуже не люблю негативу на свою адресу, я високочутлива людина, на жаль, не маю ’товстої шкіри’.
Тоска в носках
• 15 октября в 02:11
Ответ дляСлобожаночка
Надо было ответить: ’Вы должны быть мне мне благодарны, что я в таком режиме отработала 5 месяцев, а не уволилась в первую неделю’
Там еще история была: директор ушла в отпуск на три недели, а две коллеги, ответственные за проект, заболели ковидом. И я сама сидела все делала, в ту неделю уезжала после 11 вечера, к полуночи была дома.
Тоска в носках
• 15 октября в 02:13
Ответ дляAntiprom
люди звільняються і на 5-Й день роботи) і з кваліфікованної на співбесіді картинка одна в дійсності інша нащо мучати себе
Деякі компанії ще й оформити офіційно в перший день люблять. Я питала - чи можна пізніше (щоб у мене була можливість, раптом що, швидко піти), так ні. Тобто ще й цей момент. Що треба бігати по кабінетах звільнятися.
Ответ дляТоска в носках
ага)) є таке 5 днів попрацював - зрозумів не твоє - і на тобі ще 2 тижні відпрацюй))
Моська-слон• 15 октября в 16:01
Ті, хто пишуть не паритись і звільнятись коли потрібно мабуть не оформлювалися офіційно відразу. Наприклад, в моїй компанії, щоб звільнитись, потрібно зайти ще в декілька кабінетів начальників і їх замів з поясненнями, чому звільняєшся. Просто піти, як тут пишуть, не вдасться.
Слобожаночка• 15 октября в 17:00
Ответ дляТоска в носках
Это как-то оплатилось?
Директор просил до 11 работать?
Тоска в носках
• 15 октября в 17:59
Ответ дляСлобожаночка
Это как-то оплатилось?
Директор просил до 11 работать?
Не просил, конечно. Но работа должна быть сделана в срок, так как клиент ждет. А так как двое ответственных заболели, осталась я одна.
Ответ дляпані Солоха
Автор, вы вправе поступать как вам удобно.
Но сонм ниже отписавшихся понять тоже не могу. Я работаю в одной компании уже более 10 лет и мне периодически приходилось обучать девочек на должность помощницы. Учитывая, что я не педагог - это та еще задачка, нереально выбешивает, когда человек не в состоянии понять с 1-2 раза, но приходится ж втолковывать и держать себя в адеквате. На это уходят силы. И мне было бы очень обидно, если бы человек, в которого вот так вложено время и нервы, ушел до тех пор, пока я не восстановлю ресурс для обучения нового. К счастью, такого эпизода не было, пару лет люди работали перед сменой должности / уходом / увольнением.
Я в таких случаях всегда говорю обращайтесь с Вашей проблемой к руководству, люди которым не подошла такая работа не обязаны работать до тех пор, пока вы не восстановите свой ресурс, это не их проблемы.