Тоска в носках• 14 октября в 01:34
Это некрасиво - уволиться через несколько месяцев после приема на работу?
Как вы считаете?
Сейчас очень нужны деньги. Но работу, которая была бы полностью мне по душе, не нашла пока. Как думаете, это нормально поработать два-три месяца или сколько получится, пока не найду лучше, а потом уволиться? Везде продвигали мысль, что это некрасиво - ты подводишь коллектив, тебя оформили официально и т.д.
Бурундучиха• 14 октября в 07:08
Ответ дляіронічна антитеза
То Ви так все сприймаєте. Взагалі яка різниця, що про Вас думають люди, з якими Ви навряд чи в майбутньому перетнетеся десь в роботі
Земля кругла буває таке
Бурундучиха• 14 октября в 07:09
Ответ длясова_сплюшка
Ви хоч сказали, що уходите? У нас в перерву одна співробітниця сказала, що йде в магазин за капустою, і не повернулася
Ну т у нас такое было но оплаты тоже было, человек время потратил и все(
А сколько лет этой коллеге было?
Бурундучиха• 14 октября в 07:10
Ответ дляПенсіонер
Красиво.
Прийшли,подивились,
придивились
Пішли....
Похвіг,хай дадуть ,та зарплату ,щоб ,не шукати іншого місця...
Прийшли,подивились,
придивились
Пішли....
Ну зп молкть дети ту яку можуть
Бурундучиха• 14 октября в 07:12
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У меня был начальник, что в случае, если ты ему говоришь, что уже идут перегибы в плане работы (что условия, что мягко говоря рабские), то при каждом таком разговоре говорил, что не нравиться уходи.
Так после очередного такого разговора я ушла, так потом от сотрудниц слушала, что г*вно лилось в мою сторону рекой.
Та да и такое имеет место быть. Начальниками тоже не простые по характеру люди становятся .
Оно ж языком телепает и не думает что у человека копится копится копится рано или поздно накопится и помашет он рукой
Дама_с_коготками• 14 октября в 07:12
Что за бред, нормально конечно, любой сотрудник, начиная от уборщицы, заканчивая директором, уволится, если найдет что то лучше, не зависимо от времени работы. Компании это не удобно, но значит у них не конкурентоспособная зарплата, они всегда могут предложить больше, чтобы сотрудник не увольнялся, если не бюджетники.
Бурундучиха• 14 октября в 07:13
Ответ дляДама_с_коготками
В какой то степени вы правы.
Одна_на_всей_планете• 14 октября в 07:29
Ответ дляНа_оба_рот
Хм. Ну тогда отработайте хотя бы 10 лет чтоб людей не подводить
Или как я 20
миссДавеча• 14 октября в 07:34
Ответ дляТоска в носках
Було і таке - пропрацювала три роки, звільнялася, мені також з докором сказали - ось так, навчиш усьому, а вони йдуть.
То хай за піднімають щоб не йшли і щоб не перепрпцьовувала задарма. Так в дверях і треба було сказати
Вумна, аж страшно• 14 октября в 07:42
Автор, работаю в консалтинге, веду несколько фирм.Стандартно, при приёме нового сотрудника, прописывается испытательный срок 3 месяца.Чтобы и компания могла оценить сотрудника и наоборот.В Украине нет рабства, вам не подходит - увольняйтесь, только делайте все согласно законодательству.
Правильно_Валерчик• 14 октября в 07:50
Ответ дляТоска в носках
У меня был такой эпизод. Я уволилась не потому, что планировала это сделать. Изначально мне компания показалась подходящей (но нагрузка была чрезмерная - домой, бывало, ехала на такси в 10 вечера). Я проработала пять месяцев и уволилась. Директор потом на прощание стала в дверях и, как сейчас помню, сказала: и зачем это все было нужно затевать всего на пять месяцев?
Вы ей ответили, что мечтали ездить домой на такси и тут нашелся повод?
Просто красавица• 14 октября в 08:10
А підкажіть, будь ласка, це правда, що зараз (в період воєнного стану) можна звільнитись без двох тижневого відпрацювання?
Просто красавица• 14 октября в 08:16
Вам тут, автор, чимало наставили засуджуючих смайлів, але я Вас чудово розумію. Я зараз саме в такій ситуації, коли пошуки роботи затягуються, і хотілось би піти хоч на якусь, для зарплати, при цьому не припиняючи пошук кращої. І я не вважаю це нормальним (витрачати чийсь час, знаючи, що це, ймовірно, ненадовго). Але і для себе хочеться кращого
Сердючка• 14 октября в 08:32
Ответ дляТоска в носках
Квалифицированная работа. Высшее образование.
У соседней фирмы бухгалтер поработала месяц и уволилась
Сердючка• 14 октября в 08:33
Ответ дляТоска в носках
Ну ответили что думала будет 8 ч раб день а не сутками
Лорка-хлорка• 14 октября в 09:19
Ответ дляТоска в носках
Так її поведінку зрозуміло, і слова, чи вам не все рівно? Ваше життя, ваша справа, і де, і скільки працювати теж
Nathalie27• 14 октября в 09:21
Ответ дляТоска в носках
Нет, стала в дверях, уходя вечером и многозначительно на меня долго смотрела - а я сидела и доделывала свои дела. И звучало это с упрёком - типа, они потратили на меня время, а теперь нужно искать нового человека.
Ви теж витратили на них час і не винні, що робота, зарплата чи колектив Вам не підійшли.
Лорка-хлорка• 14 октября в 09:22
Ответ дляТоска в носках
Ким ви працюєте? Чому такий секрет? Вас ніхто не знає тут, і навряд ваша посада унікальна.
Слобожаночка• 14 октября в 09:31
Ответ дляТоска в носках
Надо было ответить: ’Вы должны быть мне мне благодарны, что я в таком режиме отработала 5 месяцев, а не уволилась в первую неделю’
Слобожаночка• 14 октября в 09:34
Ответ дляТоска в носках
Надо было ответить: ’Когда я научилась, моя цена как работника выросла. Вы не отреагировали на это, поэтому я ухожу туда, где мой труд будет оплачиваться достойнее.
Ответ дляТоска в носках
люди звільняються і на 5-Й день роботи) і з кваліфікованної на співбесіді картинка одна в дійсності інша нащо мучати себе
Сірничок• 14 октября в 10:14
Ответ дляТоска в носках
А вы ей не сказали, что было бы неплохо для начала соблюдать трудовой кодекс?
Бурундучиха• 14 октября в 11:12
Ответ дляСлобожаночка
Це треба вміти
Печальки.нет• 14 октября в 11:18
Автор, действуйте как Вам удобно. Что значит некрасиво?
Я однажды уволилась спустя 3 месяца, потому что нашла работу ближе к дому, с более удобным графиком. И не нужно было тратить время на дорогу. Естественно перешла туда. Какое мне дело что подумают остальные? Я сделала как мне удобно.
Просто сначала подвернулась та работа, нужны были деньги, потом подыскала более удобный вариант..
На работу ходят ради денег, а не ради ’удобства’ перед коллегами. Вы наверное ещё очень молодая.
Печальки.нет• 14 октября в 11:20
Ответ дляYeva-c21c
Я помню и в обед первого рабочего дня уходила - зачем терпеть неприятности?
Та даже так.. Если изначально дискомфорт на этой работе, то зачем терпеть дальше?
У нас среди коллег тоже были такие случаи.
Человек пришел - поработал день или пол дня, видит что это ’не его’ - ушел.
И у меня когда то такое было, но я день отработала. Хотя могла и через пару часов уйти. Тоже тогда молодая была ’не хотела подводить людей’.
Не нравится - не терпи.
Послушная• 14 октября в 11:21
Не красиво платить смешную зарплату за огромную загрузку, рассчитанную на 2-3 людей, а увольняться - это нормально
Печальки.нет• 14 октября в 11:22
Ответ дляДама_с_коготками
Если из компании люди убегают в обед первого же дня, то компания должна задуматься что идёт не так. Если убегают массово.
А каждому человеку вполне свойственно выбирать что ему подходит, а что нет.
Печальки.нет• 14 октября в 11:23
Ответ дляПослушная
Да, только работодатели считают это нормой, к сожалению.
пані Солоха• 14 октября в 11:34
Автор, вы вправе поступать как вам удобно.
Но сонм ниже отписавшихся понять тоже не могу. Я работаю в одной компании уже более 10 лет и мне периодически приходилось обучать девочек на должность помощницы. Учитывая, что я не педагог - это та еще задачка, нереально выбешивает, когда человек не в состоянии понять с 1-2 раза, но приходится ж втолковывать и держать себя в адеквате. На это уходят силы. И мне было бы очень обидно, если бы человек, в которого вот так вложено время и нервы, ушел до тех пор, пока я не восстановлю ресурс для обучения нового. К счастью, такого эпизода не было, пару лет люди работали перед сменой должности / уходом / увольнением.