Дама с собачкой• 14 октября 2025
Критические дни в СССР. Постиранные тряпочки вместо прокладок
Помните?Соседки их стирали и развешивали во дворе.
Дама с собачкой
• 14 октября 2025
Ответ дляРадикальная
Удалено администрацией...
PORKA• 14 октября 2025
Ответ дляРадикальная
Автор, других воспоминаний молодости у вас не осталось?
У нее нет других способов заработка, только троллем за советчице
Радикальная• 14 октября 2025
Ответ дляДама с собачкой
Осталось.Удаление и лечение зубов-пыточные без анастезии,аборты на живую!!!и одним шприцом кололи прививки всей школе и одной бормашиной заражали гепатитом и вич
Повторяетесь, автор
Дама с собачкой
• 14 октября 2025
Ответ дляPORKA
Так найдите работу нормальную
Дама с собачкой
• 14 октября 2025
Ответ дляРадикальная
Повторяетесь, автор
Такого реальность жизни при совке
Elena_Kiev_Solomenskiy• 14 октября 2025
Ответ дляДама с собачкой
одними и теми же руками смотрели на завшивленность
Ой помню какая я была счастливая когда случайно закупили одноразовые гигиенические средства ( огромные пачки с небольшими одноразовыми прокладками , насколько помню для новорожденных ) , были у друзей в селе и в их местном магазине такое счастье( были на машине , набили полный багажник )))) , на дворе был 1989 год , на год хватило…точно такую страну просрали , праздник - купила одноразовые прокладки !
Залізна пані• 14 октября 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Конечно помню. Я 1976 года рождения. И немного застала этот период. Месячные у меня начались в 11 лет. Тряпочки замачивали в холодной воде несколько раз, чтобы вымыть кровь. А потом в выварке кипятили с порошком. Потом все остывало, полоскали, сушили. Такую великую страну просрали, капец.
Ми не кип´ятили.
Спочатку холодна вода з господарським милом, потім Білизна.
У кого мама в аптеці працювала і могла марлю і вату купити, щоб викидати, ті були щасливі.
Карамбулкул• 14 октября 2025
Ответ дляДама с собачкой
Тогда ситец,сатин в дефиците были
Сколько вам лет, что вы все знаете))) пишете, о чем понятия не имеете. Зачем?
На прокладки рвали старые мягкие простыни, пододеяльники, наволочки. Не помню, чтоб новую ткань на это покупали.
Залізна пані• 14 октября 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Я не знаю, кто из ситца додумывался делать. В моем окружении самые хорошо впитывающие делались из старых махровых полотенец.
Ми робили із старих простирадл + вата.
Залізна пані• 14 октября 2025
Ответ дляДама с собачкой
Соседка вывешивала во дворе эти тряпки в багровых пятнах
Десь Ви поруч з маргіналами жили.
Щоб недопране вивішували.
Гірчинка• 14 октября 2025
Ответ дляДама с собачкой
Смешались в кучу кони, люди…
ЗдохниПуйло• 14 октября 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А кто тряпочки делал из ситца или сатина? Вы про тряпочки только в теории знаете?
Щоб вони скользили і випригували самі
Шлях до зірок• 14 октября 2025
Ответ дляДама с собачкой
Это от человека зависит. Нормальные люди вывешивали это дома в незаметном месте.
Настасья Пицун• 14 октября 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я 1973 года рождения. Мне мама сделала из ситца 🤷♀️, как потом оказалось из моих старых пелёнок. Было ощущение, что я на коне))) Между ног таскала сложенную пелёнку. Хотите верьте, хотите нет.
И да, мы стирали и развешивали в ванной. Обычная двушка в хрущёвке.
Гірчинка• 14 октября 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Зато экологично. Греты Тумберг на вас нет
Уплыла с арабами)
Ответ дляДама с собачкой
Тему школ начинайте развивать, алкоголизма и домашнего насилия. Новый виток для темы будет
Гірчинка• 14 октября 2025
Ответ дляКарамбулкул
Не мешайте автору фантазировать и сочинять
Гірчинка• 14 октября 2025
Ответ дляМerida
Не подсказывайте, автор уже вошла в азарт
Настасья Пицун• 14 октября 2025
Ответ дляКарамбулкул
Наверное, смотря кто как жил. Может кто-то новую ткань и покупал для этих целей, но почему тогда не марлю с ватой.
Полностью с Вами согласна, у нас на тряпки и на прокладки шли изношенные вещи.
Штора с кисточкой• 14 октября 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Удалено администрацией...
А що неправда? Яка різниця хто автор, коли це було. Чи можна тільки про актрис срср і Лозу клепати?
Старі простирадла зберігали, вистірували, і різали на тряпочки для менструацій.
Коли трохи більше заробляли, купляли вже марлю і вату, це в 80 х по багатому
Радикальная• 14 октября 2025
Ответ дляДама с собачкой
Такого реальность жизни при совке
Автор, так что там продавалось у вас в березке?
Штора с кисточкой• 14 октября 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
И? К чему тема? Тоскуете за великим совком?
Це антитема на топові про плач по руській естраді і бутербродами срср, і взагалі тут якись троль завівся що тужить за срср
Налитое яблочко• 14 октября 2025
Так и сейчас особые экошники этим страдают. Мир придумал все для месячных, но они упорно суют в трусы тряпки.
Капуста Маша• 14 октября 2025
Я это время не застала, но мне очень интересно - как оно не протекало?
Радикальная• 14 октября 2025
Ответ дляНалитое яблочко
И автор о них ностальгирует
Штора с кисточкой• 14 октября 2025
Ответ дляДама с собачкой
В москве одурманивали народ пропагандой великого могучего эсэсэсэр и как проклятая омерика и запад вот вот нападут и завидуют
Автор вони досі вважають що їм завидують, особливо бідні райони, де не має каналізації і ходять в диру в полі в туалет, зате нафтова держава і міліарди на ракети спускає
Ответ дляШтора с кисточкой
Так ту марлю и вату найти надо было … в аптеке да же по знакомству фиг купишь …