Дама с собачкой• 14 октября 2025

Критические дни в СССР. Постиранные тряпочки вместо прокладок

Помните?Соседки их стирали и развешивали во дворе.
автор Дама с собачкой • 14 октября 2025
Ответ дляРадикальная
Удалено администрацией...
PORKA• 14 октября 2025
Ответ дляРадикальная
Автор, других воспоминаний молодости у вас не осталось?
У нее нет других способов заработка, только троллем за советчице
Радикальная• 14 октября 2025
Ответ дляДама с собачкой
Осталось.Удаление и лечение зубов-пыточные без анастезии,аборты на живую!!!и одним шприцом кололи прививки всей школе и одной бормашиной заражали гепатитом и вич
Повторяетесь, автор
автор Дама с собачкой • 14 октября 2025
Ответ дляPORKA
Так найдите работу нормальную
Повелитель бітка• 14 октября 2025
Зато экологично. Греты Тумберг на вас нет
автор Дама с собачкой • 14 октября 2025
Ответ дляРадикальная
Повторяетесь, автор
Такого реальность жизни при совке
Elena_Kiev_Solomenskiy• 14 октября 2025
Ответ дляДама с собачкой
одними и теми же руками смотрели на завшивленность
ЛЮБА• 14 октября 2025
Ой помню какая я была счастливая когда случайно закупили одноразовые гигиенические средства ( огромные пачки с небольшими одноразовыми прокладками , насколько помню для новорожденных ) , были у друзей в селе и в их местном магазине такое счастье( были на машине , набили полный багажник )))) , на дворе был 1989 год , на год хватило…точно такую страну просрали , праздник - купила одноразовые прокладки !
Залізна пані• 14 октября 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Конечно помню. Я 1976 года рождения. И немного застала этот период. Месячные у меня начались в 11 лет. Тряпочки замачивали в холодной воде несколько раз, чтобы вымыть кровь. А потом в выварке кипятили с порошком. Потом все остывало, полоскали, сушили. Такую великую страну просрали, капец.
Ми не кип´ятили.
Спочатку холодна вода з господарським милом, потім Білизна.
У кого мама в аптеці працювала і могла марлю і вату купити, щоб викидати, ті були щасливі.
Карамбулкул• 14 октября 2025
Ответ дляДама с собачкой
Тогда ситец,сатин в дефиците были
Сколько вам лет, что вы все знаете))) пишете, о чем понятия не имеете. Зачем?
На прокладки рвали старые мягкие простыни, пододеяльники, наволочки. Не помню, чтоб новую ткань на это покупали.
Залізна пані• 14 октября 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Я не знаю, кто из ситца додумывался делать. В моем окружении самые хорошо впитывающие делались из старых махровых полотенец.
Ми робили із старих простирадл + вата.
Залізна пані• 14 октября 2025
Ответ дляДама с собачкой
Соседка вывешивала во дворе эти тряпки в багровых пятнах
Десь Ви поруч з маргіналами жили.
Щоб недопране вивішували.
Гірчинка• 14 октября 2025
Ответ дляДама с собачкой
Смешались в кучу кони, люди…
ЗдохниПуйло• 14 октября 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А кто тряпочки делал из ситца или сатина? Вы про тряпочки только в теории знаете?
Щоб вони скользили і випригували самі
Шлях до зірок• 14 октября 2025
Ответ дляДама с собачкой
Это от человека зависит. Нормальные люди вывешивали это дома в незаметном месте.
Настасья Пицун• 14 октября 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я 1973 года рождения. Мне мама сделала из ситца 🤷‍♀️, как потом оказалось из моих старых пелёнок. Было ощущение, что я на коне))) Между ног таскала сложенную пелёнку. Хотите верьте, хотите нет.
И да, мы стирали и развешивали в ванной. Обычная двушка в хрущёвке.
Гірчинка• 14 октября 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Уплыла с арабами)
Мerida• 14 октября 2025
Ответ дляДама с собачкой
Тему школ начинайте развивать, алкоголизма и домашнего насилия. Новый виток для темы будет
ЛЮБА• 14 октября 2025
Спасибо тем кто придумал одноразовые трусики )))) святые люди )))
Гірчинка• 14 октября 2025
Ответ дляКарамбулкул
Не мешайте автору фантазировать и сочинять
Гірчинка• 14 октября 2025
Ответ дляМerida
Не подсказывайте, автор уже вошла в азарт
Настасья Пицун• 14 октября 2025
Ответ дляКарамбулкул
Наверное, смотря кто как жил. Может кто-то новую ткань и покупал для этих целей, но почему тогда не марлю с ватой.
Полностью с Вами согласна, у нас на тряпки и на прокладки шли изношенные вещи.
Штора с кисточкой• 14 октября 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Удалено администрацией...
А що неправда? Яка різниця хто автор, коли це було. Чи можна тільки про актрис срср і Лозу клепати?
Старі простирадла зберігали, вистірували, і різали на тряпочки для менструацій.
Коли трохи більше заробляли, купляли вже марлю і вату, це в 80 х по багатому
Радикальная• 14 октября 2025
Ответ дляДама с собачкой
Такого реальность жизни при совке
Автор, так что там продавалось у вас в березке?
Штора с кисточкой• 14 октября 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
И? К чему тема? Тоскуете за великим совком?
Це антитема на топові про плач по руській естраді і бутербродами срср, і взагалі тут якись троль завівся що тужить за срср
Налитое яблочко• 14 октября 2025
Так и сейчас особые экошники этим страдают. Мир придумал все для месячных, но они упорно суют в трусы тряпки.
Капуста Маша• 14 октября 2025
Я это время не застала, но мне очень интересно - как оно не протекало?
Радикальная• 14 октября 2025
Ответ дляНалитое яблочко
И автор о них ностальгирует
Штора с кисточкой• 14 октября 2025
Ответ дляДама с собачкой
В москве одурманивали народ пропагандой великого могучего эсэсэсэр и как проклятая омерика и запад вот вот нападут и завидуют
Автор вони досі вважають що їм завидують, особливо бідні райони, де не має каналізації і ходять в диру в полі в туалет, зате нафтова держава і міліарди на ракети спускає
ЛЮБА• 14 октября 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Так ту марлю и вату найти надо было … в аптеке да же по знакомству фиг купишь …