Сиамская сороконожка• 14 октября 2025

Минимальная пенсия вот такая! Скоты!

"По данным правительства, минимальная пенсия вырастет с 2361 до 2595 гривен, однако точный процент повышения еще не определен и будет зависеть от решений Кабмина и темпов инфляции."

Просто скоты! Где ещё такие пенсии существуют???
Видящие_помогите• 14 октября 2025
Ответ дляДаю справку
пенсія ще залежить від того, в які роки йшли на пенсію...( там по різному рахували )
Безусловно. Вот мой свекр как раз из тех, кто выходил давно - то есть, основной стаж пришёлся на советское время. И
поэтому у него пенсия небольшая, как для металлурга. И в пенсию по 1 списку 6000 грн я просто не верю. Либо специальность была не у печи.
БоХатая• 14 октября 2025
Ответ дляNathalie27
А у тих, хто офіційно працював вона набагато вища?
Да у меня у мамы больше 10 тыс, у папы, у папы знакомой - бюджетники, большой стаж, коэффициент, не минималка зп - на полторы ставки полжизни работали что было что есть нам.
Видящие_помогите• 14 октября 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Я в центре занятости стояла на учете между работами , так там была женщина , которой по возрасту нужно было идти на пенсию , а оказалось что ей не хватает уже не помню сколько, т к ее предприятие не платило взносы в каком-то периоде. Я не знаю как такое вообще возможно, т к это предприятие Турбоатом , не какая-то шарашка
У меня тоже такое было, полгода потеряла. И тоже госпредприятие, причём военное. Раз в жизни связалась с гос работой и то обдурили).
НетЕщеНаверное• 14 октября 2025
Ответ дляСарафанное радио
Это пенсия для тех, кто официально не работал?
Мои родители всю жизнь работали инженерами. Были годы перестроечные, когда отправляли в отпуск за свой счет на недели, на каникулы. А так работали всю жизнь. И пенсия - минималка! Отношение государства как к отбросам(((( это все настолько печально, что хочется выть(
БоХатая• 14 октября 2025
Ответ дляВидящие_помогите
сталкивалась с таким по 2 списку - так у женщины был стаж 10 лет, то декреты, то пробелы и в 45 на пенсию.
Админко• 14 октября 2025
Ответ дляБольшой секретик
А прокурорам какие-то отдельные дети платят пенсию?
Прокурори мають спецстаж, тому і пенсія в них висока. Взагалі розмір пенсії залежить від суми пенсійних внесків з 2004 року. До цього була стара система нарахування пенсій, потрібно було мати гарну офіційну зп протягом 5 років і саме цей період надавати в пенсійний фонд для нарахування пенсії. В моєї мами, наприклад, була гарна зп на підприємстві, де вона працювала протягом 15 років до виходу на пенсію, але підприємство збанкрутувало, документи в архів не передало, тому цей період їй не зарахувався і пенсія в неї трошки більше мінімальної.
Ви повинні розуміти, що ніщо нізвідки не береться і нікуди не дівається
ПрипоРошенная• 14 октября 2025
Тут половина даже трудовой не имеют, зато вздохов сколько
Чумацький Шлях• 14 октября 2025
Ответ дляПрикуси Язика
У моєї мами більше 50 років стажу, бібліотекар, то 3 тис. з хвостиком пенсія.
Моя мама перукар, теж стаж більше 50років, така ж пенсія.
Знаю бакси• 14 октября 2025
такі пенсії існують ще там, напевно, де населення вибирало шлунком, а не головою. Що понавибирували ще з часів кучми - те тепер маємо.
Сарафанное радио• 14 октября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я не верю. У меня родители и тетка работали и пенсия не минималка!
Советчица Года• 14 октября 2025
Ответ дляБодіпозітівна
А стаж тут при чем? Пенсия рассчитывается из зарплаты и налоговых отчислений. За стаж, это маленький бонус сверху основных расчетов
Ну это много говорит о нашей стране, которая так обижает педагогов. С учителя не лучше. Потом на советчице плачут что нет нормальных педагогов. Ну потому и нет.
Советчица Года• 14 октября 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Сейчас же больше стаж нужен для права на пенсию. Или она давно вышла?
Давно вышла. Но какая разница на фоне растущие цен. Это геноцид пенсионеров
Советчица Года• 14 октября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Моя мама працювала вихователькою років тридцять. Загальний стаж - 40 років.
Пенсія 8 тис. з копійками.

Ваша мама на пів ставки працювала?
Просто ваша вышла на пенсию в 60, а моя ушла на далевую. Суть в том, что как бы то ни было она отработала 27 лет. А мой папа ни дня не работал. У него было на пару сотен меньше пенсия. Или соц помощь. Я уже и не помню.
И
Советчица Года• 14 октября 2025
Ответ длясама себе прекрасная
А чому вона так мало працювала? Вона ще до 50 років припинила працювати, а тепер пенсія маленька?
Зайчик, человек 27 лет отдавал налоги. Небольшие да. Но она работала. Конечно сама дура виновата, я понимаю. Вы согласны что она за 27 лет заслужила такой мизер, воспитывая детей?
Секретница• 14 октября 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Эти странные считают, что пенсию раздают за стаж
Не угадали, пенсию раздают за счёт работающих налогоплательщиков.
Меня не звали• 14 октября 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
У них там минимальная пенсия в 8 раз выше нашей, на секундочку.
Удалено администрацией...
Лиса Патрикевна• 14 октября 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
халатность. бедная женщина, много случаев, что бывает утерян стаж, моей маме тоже не учли несколько лет.
Лиса Патрикевна• 14 октября 2025
Ответ дляПрипоРошенная
тут? оказывается советчица пенсионерский форум.
Трусиковед• 14 октября 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Потужна перемога , что сказать
Кінець епохи бідності
ЯНаПэПэ• 14 октября 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Моей наоборот в пенсионном сказали, надо было сидеть дома, последни года вам всю картину испортили . 38 лет стажа
Лиса Патрикевна• 14 октября 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Странно, но когда нанимаешь адвоката и многим. о чудо, пересчитывают по другому. У мамы одноклассник так себе с 5 до 9 пересчитал , адвокат взял всего 25 тыс.
легко дело выиграть?
НадпотужнаПотужність• 14 октября 2025
а те, кто родили боневтика, не хотят так жить? или это другое? ипсо, каждому по заслугам
НадпотужнаПотужність• 14 октября 2025
Ответ дляТрусиковед
Кінець епохи бідності
епоха поховань бідних. влада все для цього зробить
Трусиковед• 14 октября 2025
Ответ дляНадпотужнаПотужність
Так вони ж попереджали, на плакатиках зелених було ж ’зробимо їх разом’ як то кажуть, їжте тепер
ReintTycha• 14 октября 2025
Тю.
Мені зовсім не світить.))
ReintTycha• 14 октября 2025
Ответ дляЗнаю бакси
Он вже хтось бабку фіолетову вліпив на ваш коментар
Нічого не змінилися...на жаль.
Маємо те, на шо заслуговуємо
чаревна• 14 октября 2025
Ответ дляМеня не звали
Удалено администрацией...
Купец, русьна на форуме сидит просвещает
НетЕщеНаверное• 14 октября 2025
Ответ дляСарафанное радио
Может у них зарплата киевская? Десятками тысяч гривен ?
У папы чуть больше двух тысяч пенсия. Плевок в лицо.
ЯНаПэПэ• 14 октября 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
легко дело выиграть?
Не знаю. Мне мама буквально вчера рассказала. А вообще все не так как тут пишут. У меня соседка ушла на пенсию, т к хозяева фирмы во вовремя войны уехали и всех попросили уволиться. Когда она пошла оформлять пенсию ей сказали что у нее только социальная получается. А когда она пошла в соцслужбу ее там спросили, почему вы не пошли на любую работу или не докупили стаж, ведь вам всего 6 мес не хватает. Вот такие работники пенсионного, и слова ей не сказали.
Без образів• 14 октября 2025
ой афтор посмотрите на самую богатую ресурсами страну россию-С апреля 2025 года размер социальной пенсии по старости для граждан России составляет 8824 рубля.
journal.sovcombank.ru СТО БАКСОВ НА РОССИИ ПЕНСИЯ