Сиамская сороконожка• 14 октября 2025
Минимальная пенсия вот такая! Скоты!
"По данным правительства, минимальная пенсия вырастет с 2361 до 2595 гривен, однако точный процент повышения еще не определен и будет зависеть от решений Кабмина и темпов инфляции."
Просто скоты! Где ещё такие пенсии существуют???
Видящие_помогите• 14 октября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Моя мама работала. 27 лет стажа. Воспитатель. Это все что она заслужила.
Так ей не хватает стажа. В каком году она вышла на пенсию?
Попихтю та й годі• 14 октября 2025
Ответ дляСарафанное радио
Какая у нее пенсия? Не верю что такая.
А так чисто из интереса, думаете сколько реально?
Сиамская сороконожка
• 14 октября 2025
Ответ дляРеанимация
Моя мама проработала всю жизнь, с 17 лет, пенсия 3000
У большинства она меньше ста долларов. Среднюю вывели исходя из заоблачных пенсий депутатов, судей, прокуроров, силовиков и прочей шелупони.
ЯНаПэПэ• 14 октября 2025
Ответ дляСарафанное радио
Это пенсия для тех, кто официально не работал?
Для тех кто официально работала бухгалтером , потом главным бухгалтером всего 38 лет стажа - 4000грн . Сильно отличается ?
Бабка_в_кедах• 14 октября 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Что не хотят платить? Та женщина 26 лет все платит по фопу
Минимум платит!
Не против• 14 октября 2025
Ответ дляВидящие_помогите
хватает...35 будет с 30 года
Аноним с кешбеком• 14 октября 2025
Ответ дляЛукава Кішка
У меня есть знакомая, ей 55, страхового стажа у нее 30 с лишним лет, из них 26 лет у нее фоп с полной оплатой пенсионного, через 5 лет она получит минимальную пенсию
По ФОПи зазвичай платять ЕСВ з мінімальної зарплати.
Хоча можуть платити будь яку суму до 80 тис грн ЕСВ.
Це був її свідомий вибір платити мінімальну.
Видящие_помогите• 14 октября 2025
Ответ дляПрикуси Язика
У моєї мами більше 50 років стажу, бібліотекар, то 3 тис. з хвостиком пенсія.
Так она работала на минималку? Не может быть от минимальной зарплаты быть максимальная пенсия
Не против• 14 октября 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
ну так надо было работать не на минималку официально...
Рассказница• 14 октября 2025
Ответ дляБольшой секретик
А прокурорам какие-то отдельные дети платят пенсию?
Кто же установил депутатам, судьям и прокуррорам такие пенсии? Вот те самые депутаты которые народ постоянно выбирает со словами ’від нас нічого не залежить’. Фото одного из этих депутатов, был практически божеством в своем регионе
Аноним с кешбеком• 14 октября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
В моєї мами більше 8 тис. 30 років вихователькою.
Попихтю та й годі• 14 октября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Так она же ЕСВ платит минимальное скорее всего
Да даже если платить на 1000 больше, на пенсии она эти +1000 не получит. Надежнее в валюту переводить, и под матрасом хранить.
КоКоКоКоКоКо...• 14 октября 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Таких нюансов не знаю, но 1800 каждый месяц не так и мало
так єто с минималки такие деньги. ну 8400 что ли зп минимум и на руски 6700. минималка.
ЯНаПэПэ• 14 октября 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Не может быть в принципе такая мизерная пенсия и зарплата.
Лукава Кішка• 14 октября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Я выше написала, это про тех кто вообще не работал и ничего не платил и получит почти столько же, но по вашему она ж только всем должна, да?
Бабо-лебідка• 14 октября 2025
хто працював на мінімалку- таке й має. мало давали відрахувань-отримай шиш.
КоКоКоКоКоКо...• 14 октября 2025
Ответ дляРассказница
Солидарная пенсионная система - это когда пенсионные выплаты идут за счет работающих. Ваши дети работают в белую или за черный нал?
я работаю в белую, а дочь у меня взрослая с инвалидностью и получает 2360, это как считается?
Просто звязда• 14 октября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Ті, хто платить більші податки - і пенсію отримує більшу.
привязались к тому стажу....
Видящие_помогите• 14 октября 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
У меня, например, в кабинете ПФ уже сейчас расчёт пенсии - 12 с хвостом. А мне до той пенсии ещё 10 лет работать. Так что, если официально работать не на минималку, то отличается, немного..
энциклопУдия• 14 октября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Возможно, просто странно хотеть не минимальную пенсию при минимальных отчислениях.
Аноним с кешбеком• 14 октября 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
В мене в сім´ї п´ятеро пенсіонерів.
Пенсії якіх я знаю.
Сама найнижча - в тітки. 5 тис з хвостиком. Яка все життя проробила на пошті. Не дуже перетруджуючись.
Найвища - у свекра. Все життя працював на заводі. Інженер-електрик. Зараз майже 15 тис.
Пенсії якіх я знаю.
Тундиринда• 14 октября 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Потужна перемога , что сказать
А дехто ще розраховує на 4 тисячі баксів з другої каденції боневтіка
Бабка_в_кедах• 14 октября 2025
Ответ дляЛукава Кішка
сейчас 2100 вроде
Плюс додасться можливість подавати на отримання базової виплати від соцзахисту - доплата до 4тис. Наче з наступного року. Треба слідкувати за новинами у цій сфері.
Може ще третю?• 14 октября 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Скільки платиш податків така і приблизно буде пенсія.Чи вона хотіла заплатити 2 в місяць,а отримати 20?Сума залежить від відрахувань.
Аноним с кешбеком• 14 октября 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Не вірю!
Явно весь час писала собі мінімлку офіційно. Щоб податки не платити.
Рассказница• 14 октября 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Почему вы так думаете? Солидарная система, если на 1 работающего 2 пенсионера, а этот работающий еще и получает зп в конверте, налоги не платит, то так и будет. Хороший кусок пенсионного фонда - это депутаты, прокуроры, судьи, об этом правильно тут написали
ЯНаПэПэ• 14 октября 2025
Ответ дляБабо-лебідка
А кто виноват? При ссср в селах на аналогичных должностях ЗП были меньше, чем в городах. Мол имеете натуральное хозяйство. А почему это должно касаться пенсий ? Ведь в возрасте уже не можешь так вкалыать на своем огороде или свиней выращивать , лекарства одинаково стоят для городских и сельских.
энциклопУдия• 14 октября 2025
Ответ дляРассказница
Это Звягильский? Божеством он был разве что в определенных кругах.
Лукава Кішка• 14 октября 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Ой спасибо конечно, но мне до 65 еще 11 лет и сто раз все поменяется)