Сиамская сороконожка• 14 октября 2025

Минимальная пенсия вот такая! Скоты!

"По данным правительства, минимальная пенсия вырастет с 2361 до 2595 гривен, однако точный процент повышения еще не определен и будет зависеть от решений Кабмина и темпов инфляции."

Просто скоты! Где ещё такие пенсии существуют???
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
У большинства она меньше ста долларов. Среднюю вывели исходя из заоблачных пенсий депутатов, судей, прокуроров, силовиков и прочей шелупони.
В виде шелупони у нас только русня приперлась
Аноним с кешбеком• 14 октября 2025
Ответ дляПрикуси Язика
У моєї мами більше 50 років стажу, бібліотекар, то 3 тис. з хвостиком пенсія.
Це дуже тяжка була робота?
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Для тех кто официально работала бухгалтером , потом главным бухгалтером всего 38 лет стажа - 4000грн . Сильно отличается ?
И вы как бухгалтер, не знали, какой будет ваша пенсия, серьезно?
Пи Пи Пилюля• 14 октября 2025
Ответ дляБабо-лебідка
в батька мого 13 тис грн.пенсія. простий робочий ,будівник метро.
А моя мама педагог, відмінник освіти, 50 років стажу, методист і тд, має 6.
Грамотами і медалями можна стіни обклеювати, ото і вся нагорода за сумлінну працю.
Умничка-помощничка• 14 октября 2025
Ответ дляЛукава Кішка
сейчас 2100 вроде
Это всем, без условий?
Рассказница• 14 октября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Это Звягильский? Божеством он был разве что в определенных кругах.
Да. Я имею ввиду что конкурентов на выборах у него вообще не было, при этом как депутат он делал примерно ничего
Попихтю та й годі• 14 октября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Возможно, просто странно хотеть не минимальную пенсию при минимальных отчислениях.
Ну вы вообще посмотрите на размер наших пенсий, в 95% на эти пенсии страшно смотреть, не то что жить. Даже если это не минимальные 2500 а 5500.
Бабо-лебідка• 14 октября 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
всі завжди знали,що вчителі в нас мало отримували. не буде ніколи гарної пенсії у вчителів. яка зп-така пенсія
Лукава Кішка• 14 октября 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
Это всем, без условий?
Так это ж социальная помощь, по-моему с ней не дают пенсионное вообще
Аноним с кешбеком• 14 октября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Да даже если платить на 1000 больше, на пенсии она эти +1000 не получит. Надежнее в валюту переводить, и под матрасом хранить.
Так ФОПи так і роблять. Всі платять мінімалку. Накопичуючи власну заначку.
Але потім хай не плачуться про малу пенсію. Та живуть з накладеного.
ЯНаПэПэ• 14 октября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Не вірю!
Явно весь час писала собі мінімлку офіційно. Щоб податки не платити.
Маме 72 года, вы понимаете когда она работала ? Кто ей минималку в колхозе писал? Соврала , 4300 если быть точнее. После колхоза несколько лет работала в сельском совете , вот эти года ей и испортили. Потому что в пенсионном сказали - формула такая.
Умничка-помощничка• 14 октября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Це дуже тяжка була робота?
Какая разница какая работа. Она же есть эта должность? Значит нужно человеку платить нормально.
Умничка-помощничка• 14 октября 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Не понимаю...
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляНе против
ну так надо было работать не на минималку официально...
Что же вы так с козырей зашли сразу)). Что там за бухгалтер, что не знает элементарных вещей
Умничка-помощничка• 14 октября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
дай Бог Вам такой доход, как я с фопа получила за лето.
Лукава Кішка• 14 октября 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
Не понимаю...
Это у кого нет стажа могут в 65 подаваться на социалку, если нет налога на роскошь (типа квартира больше 60 м и дорогое авто)
Може ще третю?• 14 октября 2025
Загалом це останні пенсії всім,скоро будуть отримувати тільки ті,в кого є стаж.Всі інші-соціальна може з 65 р.
ЯНаПэПэ• 14 октября 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Это мамина пенсия. Ей 72 года. Начинала при совке, заканчивала при незалежний. Что она должна была знать ?
Лукава Кішка• 14 октября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Так давайте им вообще не платить!
Бодіпозітівна• 14 октября 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Размеры своей пенсии при минимальной зарплате
Лукава Кішка• 14 октября 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Моей 73, на пенсию успела выйти в 55, сейчас получает 3100 официального стажа было 20 с копейками лет
Пишущаяся• 14 октября 2025
Как же ты задрала со своими ’скотами’. То про пенсионный фонд, то про центр занятости. И так по кругу, об одном и том же каждые несколько дней.
Специализация такая, ботяра?
Попихтю та й годі• 14 октября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Да, я фоп, it. Заработанное вкладываю в недвигу, в детей, в заначку, в помощь родителям впо, которым тварье кинуло подачку в 2 тысячи. Ни копейки лишнего не заплачу в пф, ибо знаю - только я сама о себе могу позаботиться, на государство надежды нет.
Викликаю на дебати• 14 октября 2025
Ответ дляНе против
будет еще хуже....
Навіщо ви це пишете в кожній темі? От навіщо? І так люди ледь-ледь, всі в депресіях та апатіях на рівні виживання. Всі знають, що просвіту не буде. Не сипте хоч ви зверху.
Пишущаяся• 14 октября 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Удалено администрацией...
Може ще третю?• 14 октября 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Так давайте им вообще не платить!
З якого їм не платити?Всі платники мають право
ЯНаПэПэ• 14 октября 2025
Вообще я удивляюсь, я сама работала в Укрпоште и каждый месяц делала отчет и видела эти пенсии. В основном до 5 тыс. У меня почтальон работала , ушла на пенсию по горячей сетке. На заводе работала , пенсия до 3 тыс была. Это 21 год. Люди ау, вы реально не знаете ситуацию ?
Прикуси Язика• 14 октября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Це дуже тяжка була робота?
Велика відповідальність.
14 підлеглих, спілкування з комісіями - санстанція, пожежники і т.п.
Наприклад, штраф за те, що у новому приміщенні бібліотеки розподільчий щиток розміщений з порушеннями був, платила мама, а не той прораб, який ’вів’ будинок, і не ті люди, які його приймали в експлуатацію.
ПрипоРошенная• 14 октября 2025
Ответ дляNathalie27
А у тих, хто офіційно працював вона набагато вища?
Да, выше,у моего свёкра 18 тысяч
Лукава Кішка• 14 октября 2025
Ответ дляМоже ще третю?
Как это чего? Еще одна пенсионная реформа и плакали уплаченные денежки - пенсионный возраст поднимут до 70-75 и привет