Сиамская сороконожка• 14 октября в 09:49
Минимальная пенсия вот такая! Скоты!
"По данным правительства, минимальная пенсия вырастет с 2361 до 2595 гривен, однако точный процент повышения еще не определен и будет зависеть от решений Кабмина и темпов инфляции."
Просто скоты! Где ещё такие пенсии существуют???
ЯНаПэПэ• 14 октября в 10:24
Ответ дляБодіпозітівна
Что же вы так с козырей зашли сразу)). Что там за бухгалтер, что не знает элементарных вещей
Вы читать умеете? Может тот бухгалтер и развал союза должен был предусмотреть ? И что пенсию ей ненька уже будет начислять ?
Червона рута• 14 октября в 10:24
во Вьетнаме минималка 20 $
в Венесуэле 50 $
это ответ на вопрос, где еще такие пенсии существуют
если страна нищая, то и пенсии нищенские
в Венесуэле 50 $
Бабка_в_кедах• 14 октября в 10:25
Ответ дляПи Пи Пилюля
А моя мама педагог, відмінник освіти, 50 років стажу, методист і тд, має 6.
Грамотами і медалями можна стіни обклеювати, ото і вся нагорода за сумлінну працю.
От за вчителів дуже сумно, що настільки знецінена робота з дітьми нашою владою. Вони ж не тільки знання вкладають, а й виховання, нервів скільки витрачається... Сама колись вчителем працювала, не витерпіла того навантаження і мізерної зарплатні.
МамОмужа• 14 октября в 10:25
Ответ дляСарафанное радио
Это пенсия для тех, кто официально не работал?
У моей мамы 35 лет стажа,ушла по причине здоровья,в 55 на пенсию(инфаркт был),3200 грн пенсия, экономист.
ЯНаПэПэ• 14 октября в 10:26
Ответ дляБодіпозітівна
Размеры своей пенсии при минимальной зарплате
Она работала главным бухгалтером большого колхоза. Это не минималка. Или куда ей надо было идти работать ? Дед был ветеринаром в колхозе , его пенсия достигла 12 тыс перед смертью , ему было 95 лет, уже во время войны. Круто. Стаж больше 40 лет
ПрипоРошенная• 14 октября в 10:26
Ответ дляСиамская сороконожка
У большинства она меньше ста долларов. Среднюю вывели исходя из заоблачных пенсий депутатов, судей, прокуроров, силовиков и прочей шелупони.
А кто вам мешал стать прокурором или депутатом?
Творю чудеса• 14 октября в 10:26
Ответ дляСарафанное радио
Только в Украине это может быть оправдание тех грошей
Nathalie27• 14 октября в 10:27
Ответ дляПрипоРошенная
Да, выше,у моего свёкра 18 тысяч
Тут в темі вже написали, що не вищі. Пенсія Вашого свекра - це не масове явище
ПрипоРошенная• 14 октября в 10:28
Ответ дляNathalie27
Ну так многие сейчас даже получают зп в конверте,с чего платить пенсии?
Творю чудеса• 14 октября в 10:28
Ответ дляБабо-лебідка
в батька мого 13 тис грн.пенсія. простий робочий ,будівник метро.
А у моей мамы пенсия 5200. Главный экономист, не самый простой работник.
А я женатая• 14 октября в 10:28
Ответ дляПрикуси Язика
Так і є.
У моєї прабабусі у 1979 р. була пенсія 7 рублів з копійками.
То взагалі було рабство, коли люди працювали за трудодні, а потім ще й гроші, які по копійках складалися на книжки обібрали.
МамОмужа• 14 октября в 10:28
Ответ дляБабка_в_кедах
Вчера в фб какая-то очередная дура пиарщица завела волынку зачем учителям з-п повышать, лучше военным.
То есть на счёт повышения з-п другим бюджетникам она не протестовала,а как у учителя ставка 7000,так ее жаба задавила,куда им ’больше’.
А действительно,зачем детей учить,им же стадо надо,....твари
Може ще третю?• 14 октября в 10:28
Ответ дляЛукава Кішка
Как это чего? Еще одна пенсионная реформа и плакали уплаченные денежки - пенсионный возраст поднимут до 70-75 и привет
Ні,65,вже не придумуйте.
Пи Пи Пилюля• 14 октября в 10:29
Ответ дляЯНаПэПэ
Для тех кто официально работала бухгалтером , потом главным бухгалтером всего 38 лет стажа - 4000грн . Сильно отличается ?
+100
Чи варто людині за 30 євро різниці вже життя ішачити, мати кримінальну відповідальність і відрахування платити?
Умовно, порахуємо:
Хай, приміром, людина ще 15-20 років проживе, після виходу на пенсію(80-85)
Тож, 12*30*15=5400
12*30*20=7200
Це просто знущання.
А більшість і цього не отримає, як мій тато, що помер за місяць до виходу на пенсію. Але все життя справно платив внески, слідкував за стажем і збирав папірці.
Умовно, порахуємо:
Тож, 12*30*15=5400
12*30*20=7200
Це просто знущання.
Бабка_в_кедах• 14 октября в 10:29
Ответ дляМоже ще третю?
Загалом це останні пенсії всім,скоро будуть отримувати тільки ті,в кого є стаж.Всі інші-соціальна може з 65 р.
В 65 років достатньо 15 років стажу. Може, нашкребеться якось у людей до цього віку.
МамОмужа• 14 октября в 10:29
Ответ дляПрипоРошенная
Ой не начинайте.
Не у всех родители накрали до этого миллионы,чтобы сыночка или доча пошли по их стопам.
Вы статистику коррупции видели?
Наибольшая часть это правоохранительные органы.
Не все готовы становиться тварями
Вы статистику коррупции видели?
Не все готовы становиться тварями
к.Буланова• 14 октября в 10:31
Ответ дляСплюшка
Никогда в стране не было таких низких пенсий и вот опять..
Относительно цен, да не было никогда
Творю чудеса• 14 октября в 10:31
Ответ дляМамОмужа
Ой не начинайте.
Вы статистику коррупции видели?
Не все готовы становиться тварями
Вы статистику коррупции видели?
Не все готовы становиться тварями
Я представляю как все поголовно только прокуроры и судьи. Ни учителей, ни врачей в стране.
к.Буланова• 14 октября в 10:33
Ответ дляЧервона рута
во Вьетнаме минималка 20 $
в Венесуэле 50 $
Так во Вьернаме и цены мизерные
Бодіпозітівна• 14 октября в 10:33
Ответ дляЯНаПэПэ
Пенсия рассчитывается с отчислений в пенсионный фонд, плюсом идут бонусы за стаж, вредность, инвалидность и т.д
Почему бухгалтер этого не знает? Что это за главный бухгалтер, который понятия не имеет об отчислениях?
Или имеет и максимально махлевала, чтобы платить минимум налогов. Минимальная пенсия - это урожай того, что посеяли
Лукава Кішка• 14 октября в 10:34
Ответ дляЯНаПэПэ
Удалено администрацией...
Ха-ха, как пару лет назад все тг каналы писали, что по опросам (неизвестно где опрашивали) чуть не ли 80% украинцев готовы сидеть без света сколько нужно!
сама себе прекрасная• 14 октября в 10:34
Ответ дляСоветчица Года
Моя мама работала. 27 лет стажа. Воспитатель. Это все что она заслужила.
А чому вона так мало працювала? Вона ще до 50 років припинила працювати, а тепер пенсія маленька?
Творю чудеса• 14 октября в 10:34
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Кровосиси проклятые!
Їдте на расосію, вам там буде краще
К чему это?
Бодіпозітівна• 14 октября в 10:34
Ответ дляNathalie27
Ну так, они и не работали так, как свекр, да? В библиотеке или бухгалтерия
к.Буланова• 14 октября в 10:35
Ответ дляБабка_в_кедах
А если его нет, то что ?