Не боюся осуду• 14 октября в 12:20

Буржуйка-обігрівач без димаря в квартирі

Дівчата, як гадаєте, при форс-мажорі без світла та газу така буржуйка без димаря зігріє хоча б людей коло неї?

Ниф_ниф• 14 октября в 12:21
Зігріє а потім вб´є
Ниф_ниф• 14 октября в 12:22
Ще можна мангал поставити і грітись і готувати одночасно
Колгоспниця• 14 октября в 12:23
опять ведро и свеча
Бесконечность-не предел• 14 октября в 12:23
Кераміку треба використовувати а не бляшку
Все будет, но потом• 14 октября в 12:24
З відкритим вогнем?
Неираджу навіть ризикувати
Все будет, но потом• 14 октября в 12:24
Ответ дляНиф_ниф
Зігріє а потім вб´є
Не дай, боже
автор Не боюся осуду • 14 октября в 12:26
Ответ дляВсе будет, но потом
З відкритим вогнем?
Неираджу навіть ризикувати
там свічка спиртова
ДваДваВісім• 14 октября в 12:27
Ответ дляНе боюся осуду
там свічка спиртова
Нам всем сейчас нужно посмотреть ваше видео, чтоб понять что вы имели в виду?
Все будет, но потом• 14 октября в 12:30
Ответ дляНе боюся осуду
там свічка спиртова
Там відкритий вогонь перш за все, а у відрі тому що? Вода, масло, борщ?
Спілий баклажан• 14 октября в 12:31
Причём эти люди боятся газовых плит и баллонов, но всякое одоробло в ведрах мостырить в самый раз, не страшно
Все будет, но потом• 14 октября в 12:32
Мля, маліроване деко на леноліумі
ФсеСама• 14 октября в 12:32
Спирт вобщем-то не дешевый, автор видео об этом говорит
На видео самый простой вариант котла. У всех котлов есть датчик давления, а в системе подвода воды к котлу есть клапан аварийного сброса. Вода в конструкции что на видео довольно быстро закипит и крышку сорвет

Есть довольно много видео как греют гараж буржуйкой, там тоже делают котел, но добавляют к нему две трубы на вход и выход, простенький центробежный насос, радиатор от жигулей и мощный вентилятор на обдув радиатора
автор Не боюся осуду • 14 октября в 12:33
Ответ дляФсеСама

какая вода? в этой конструкции нет воды ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПУСТОЕ ВЕДРО!!!! Внизу спиртовая свеча
Потішаюся• 14 октября в 12:36
Люди, не сходите с ума. Не надо разводить открытый огонь в квартире! Вы не одни в доме!
Все будет, но потом• 14 октября в 12:37
Ответ дляНе боюся осуду
Наполегливо прошу вас не робити таку конструкцію ні для себе, ні для сусідів і родичів!
автор Не боюся осуду • 14 октября в 12:37
Ответ дляПотішаюся
Тогда может запретить свечами пользоваться в квартирах?
Котогосподиня• 14 октября в 12:38
Краще вже вдягнутися та вкритися одіялами. Не факт що опалення не буде, чого ото себе накручувати на рівному місці. Плюс, взимку в нас вже давно не -20-30, тож виживете
Все будет, но потом• 14 октября в 12:38
Ответ дляНе боюся осуду
А вам від того смішно.
Ніяких свічок в домі
автор Не боюся осуду • 14 октября в 12:39
Ответ дляВсе будет, но потом
почему, там нет газа, свеча обычная под наблюдением, ведро для обогрева, понятно что на ночь никто не оставит такое
Котогосподиня• 14 октября в 12:39
Ответ дляВсе будет, но потом
Страшно не те що холодно буде, страшно мати таких сусідів,як автор
ФсеСама• 14 октября в 12:40
Ответ дляНе боюся осуду
Тогда это называется ’обігрівач рідкопаливний’, его можно купить начиная от 380 грн
https://popovalex.com.ua/index.php?route=product%2...
Все будет, но потом• 14 октября в 12:40
Ответ дляНе боюся осуду
Удалено администрацией...
Olga_72• 14 октября в 12:42
Ответ дляНе боюся осуду
Вогонь це хімічна реакція окислення. Вогонь вбирає кисень. Без доступу кисню горіти нічого не буде. Якщо дома із зачиненими хвіртакми без труби витяжки палити вогонь, то ви задохнетесь від углекисного газу що утвориться замість кисню.
Пирожкиня• 14 октября в 12:43
Ответ дляНе боюся осуду
Спирт сгорает очень быстро. Такой агрегат может себе позволить только директор ликеро-водочного завода
автор Не боюся осуду • 14 октября в 12:43
Ответ дляВсе будет, но потом
Удалено администрацией...
Все будет, но потом• 14 октября в 12:44
Ответ дляКотогосподиня
Тащать в квартири, будинки такі конструкції і всякий ризикований непотріб, але чомусь вогнегасник купити до дому, ніхто не взмозі з таких комбінаторів.
Статистика пожеж, на першому місці, недотримання правил безпеки і неправильне поводження з вогнем.
Колгоспниця• 14 октября в 12:45
для обогрева квартиры или дома это вообще не вариант
оно просто ничего не нагреет, даже туалет метр на метр
Все будет, но потом• 14 октября в 12:45
Ответ дляНе боюся осуду
Удалено администрацией...
Угу, онуків, правнуків, праправнуків і на мого кота і на його онуків теж
автор Не боюся осуду • 14 октября в 12:48
Ответ дляВсе будет, но потом
Удалено администрацией...
Пирожкиня• 14 октября в 12:50
Ответ дляВсе будет, но потом
При прошлом блекауте зимой 2022 у нас в городе было много пожаров от таких вот кулибиных с ведрами и ’окопными свечами’, посмотревших видео от выживальщиков в тик-токе. Особенно удивила девАчка, водрузившая газовую туристическую плитку на индукционную плиту и оставившая ее там на всю ночь. Ночью дали свет, плита заработала, взрыв был такой, что вылетели окна у соседей. Пожалуйста, те кто смотрит такие видео, не делайте так, подумайте о соседях...