задумчивая мордочка• 14 октября в 14:52

Сухое молоко в кофе крупинками.

Люблю кофе с молоком. Но так как цельного не было, достала сухое. Срок годности еще год, но открыто полгода назад. Залила я Нескафе Голд с тремя ложками молока кипятком и получилось, что кофе темный и белые крупинки плавают, особенно когда ложкой помешаю поднимаются как мул. То есть молоко уже всё? Выбрасывать?
автор задумчивая мордочка • 14 октября в 14:53
Ой, и на вкус горький, без молочного вкуса.
Глаза_в_3_карата• 14 октября в 14:54
Я разбавляю сухое молоко отдельно, очень мало воды сначала и размешиваю до однородности как жилкое тесто, потом добавляю чуть воды и в кофе. Крупинок нет
Про вкус не знаю, вощможно просто не растворилось молоко
автор задумчивая мордочка • 14 октября в 14:57
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Пришлось вылить. Не люблю горький кофе, у меня сразу рецепторы на языке страдают.
Зубная фея• 14 октября в 15:02
У меня так тоже бывает. Зазмешиваю отдельно, тогда лучше. Хотя непонятно почему так, а 3в1 же тоже его кладут, почему там таких проблем нет
Вероятненько• 14 октября в 15:33
Сухе молоко не розводиться окропом. І по троху в пасту його теж замішувати не потрібно. Розводиться водою температурою в 60 градусів.
Вероятненько• 14 октября в 15:33
Ответ дляЗубная фея
Бо там є антизлежуючий компонент.
Оце потужно• 14 октября в 17:56
Сухе молоко, як сухі вершки, і навіть рослинні сухі, гарячою водою не розводять.
Це написано на пакетах з кавою, на вершках матте, мілка тощо.