Триндичіха Байрактар• 14 октября в 17:39

Иней уже в центре Украины. Большинство областей вот-вот накроют заморозки

Ночи становятся все холоднее, первые "минусы" ожидаются в ближайшее время

Вближайшую ночь в Украине ожидаются заморозки. В ночь на 15 октября в некоторых областях на поверхности почвы будет до 3 градусов мороза.

Что нужно знать:
Заморозки – обычное явление для октября
Они охватят значительную часть Украины уже в ближайшую ночь
Днем в среду температура воздуха по всей стране будет плюсовой
Об этом предупредил украинский гидрометцентр. Ночью 15 октября на почве будут заморозки 0-3 градуса в южных, центральных, восточных и Сумской областях. В этих регионах из-за заморозков объявили I уровень опасности, желтый.

Кое-где смена погоды в сторону похолодания уже ощущается. Корреспондент "Телеграфа" в Днепре показал иней на траве утром 14 октября.

Иней в Днепре 14 октября
Иней посеребил траву в Днепре
Читайте также:
Львов тестировал систему теплоснабжения
Категория
Новости Львова
Дата публикации
14 октября, 10:12
Львов ожидает морозов без отопления. "Телеграф" узнал, готовился ли вообще город к зиме
Днем 15 октября морозов в Украине не ожидаются. Столбики термометров будут показывать от 7 до 13 градусов с отметкой "плюс".
Басина• 14 октября в 17:39
Сьогодні мілесенький сніжок пролітав
Шеллар• 14 октября в 17:47
Город в обід крупою засипало, весь білий був.
чаревна• 14 октября в 18:28
Если б это было в июле было бы неожиданностью
А в эпицентре уже выставляют все к новому году